Город Всё о коронавирусе инструкция Тюмень масочная: показываем в одной картинке, где теперь нужно носить медицинскую маску

Тюмень масочная: показываем в одной картинке, где теперь нужно носить медицинскую маску

Подойдет как одноразовая, так и многоразовая — на ваше усмотрение

Нужно надевать маску, собираясь выгулять собаку? А чтобы сходить за хлебом? Узнали и рассказываем

Как вы уже знаете, масочный режим действует в Тюмени с этой среды, 6 мая. В постановлении правительства обозначено всё лаконично и понятно, но у некоторых всё равно возникают вопросы. Если просто выйти на улицу — нужна маска? А чтобы пойти забрать заказ из интернет-магазина? Обязательно ли надевать маску, если едешь в своей машине? А на такси?

Мы нашли ответы на все эти вопросы, чтобы рассказать вам. А чтобы это было максимально удобно, изобразили всё на одной картинке (сохраняйте ее и делитесь с теми, кто вам дорог).

— При посещении ряда мест вы обязаны находиться в масках в обязательном порядке. Маски могут быть как одноразовые, так и многоразовые. Если вы пользуетесь многоразовыми масками, ваша задача — ежедневно серьезно их обрабатывать — стирать и просто гладить достаточное количество времени горячим утюгом, — рассказала Ольга Кузнечевских, замгубернатора Тюменской области.

Будут штрафовать за отсутствие маски?

Штрафовать за отсутствие масок пока не будут, поскольку эта мера является лишь рекомендательной.

Какие маски защитят от вируса, а какие бесполезны?

Вы всё еще без маски? Тогда мы идем к вам — с обзором масок, которые могут защитить вас от коронавирусной инфекции. Что нужно иметь дома во время пандемии? Ответы тут.

Что нужно знать о коронавирусной инфекции в Тюмени?

За минувшие сутки в регионе диагноз COVID-19 подтвердился у 69 человек. Таким образом, за весь период в Тюменской области COVID-19 заболели 658 человек.

Теперь не обязательно болеть, чтобы сдать анализ на коронавирусную инфекцию. В регионе несколько медицинских центров стали принимать за деньги тюменцев. Собрали всю имеющуюся информацию в одном месте.

Ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем