Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Коронавирусом болеют подростки, они заражают своих бабушек и дедушек. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Коронавирусом болеют подростки, они заражают своих бабушек и дедушек. Хроника COVID-19 в Тюменской области

Что известно о распространении COVID-19 в мире, стране и Тюменской области

Сегодня среда, 6 мая, и мы продолжаем узнавать всю актуальную информацию о распространении коронавируса в Тюменской области. Накануне коронавирусная инфекция подтвердилась у еще 28 человек. Общее количество заболевших в регионе увеличилось до 589. Выросло и число летальных случаев. В четвёртой больнице умерла 61-летняя женщина, состояние которой было осложнено тяжелыми хроническими заболеваниями.

Яна Шулика

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжим вам рассказывать о распространении коронавируса и новых очагах заболевания в Тюменской области.

Сегодня для многих начинается короткая рабочая неделя. Два будних дня до этого многие отдыхали, нередко покидая собственные квартиры. Как выглядели городские парки и популярные зоны отдыха — в нашем фоторепортаже.

Яна Шулика

Сегодня для большинства тюменцев начнется масочный режим. Если раньше решение надевать или не надевать маску оставалось на усмотрение каждого, теперь это нужно делать в общественных местах. Мы разобрались в особенностях новых мер, введенных на территории региона из-за пандемии коронавируса.

А вы носили маску до введения масочного режима на территории Тюменской области?

Да, когда нужно было выйти в магазин, аптеку или выгулять собаку
Да, надевал (а) маску на работу и перед каждым выходом на улицу
Надевал (а) маску только в общественных местах
Нет, я не надевал (а) маску
Свой ответ, укажу его в комментариях
Яна Шулика

Тюменцы продолжают следить за тем, как их земляки проводят время на детских площадках, закрытых из-за пандемии коронавируса. Этому способствует и тёплая погода, которая установилась в городе в последние дни.

 А как вы относитесь к тюменцам, которые не соблюдают режим самоизоляции
Яна Шулика

Тюменцы жалуются, что не могут найти маски в городских аптеках.

— Масочный режим ввели, а масок в аптеках нет. При масочном режиме их должны выдавать населению, — пишет читатель 72.RU.

В некоторых странах действительно выдавали маски во время пандемии коронавируса. К примеру, в Италии местные жители могут получить маски во время выхода в магазин. Передают средства защиты и индивидуально.

Яна Шулика
Видео: Семен Громов

Этот день мы предлагаем начать с зажигательной зарядки. Присоединяйтесь к утренней тренировке в прямом эфире вместе с фитнес-инструктором Еленой Горловой.

Сегодня в 16:00 мск в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU будут актрисы сериала «Реальные пацаны» Мария Скорницкая и Валентина Мазунина. Поговорим о кино, женской дружбе и жизни в самоизоляции.

98-летняя петербурженка собрала через YouTube более 600 тысяч рублей на помощь российским врачам, пострадавшим от COVID-19. Почитайте ее историю. Женщина прошла Великую Отечественную войну, в своем аккаунте она рассказывает о жизни во время тех событий.

Яна Шулика
Видео: Артур Галиев


Корреспондент 72.RU Артур Галиев рассказывает последние новости о том, что происходит в регионе и как распространяется коронавирус. Смотрите прямой эфир и задавайте свои вопросы.

Яна Шулика

13 жителей Тюменской области вернулись вывозным рейсом из Душанбе

Тюменцы вернулись в Екатеринбург из Душанбе. Вывозной рейс прибыл сегодня, сообщают в оперативном штабе по коронавирусу Тюменской области.

— 13 жителей Тюменской области прилетели в Екатеринбург. Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» с 190 прибывшими на борту приземлился утром, сделав посадку в Сургуте, — сообщают в пресс-службе.

Прилетевшие вывозным рейсом жители Челябинской области, Пермского края, Тюменской области, Башкирии и Удмуртии сразу отправились в свои регионы. Все они на 14 дней отправятся на карантин.

Почти 200 человек не могли вернуться домой из-за пандемии коронавируса

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 4,6 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки проведено 173,3 тысячи тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 06.05.2020 остаются 227 792 человека.

Сегодня в прямом эфире Путин обсудит сроки снятия ограничений по коронавирусу. Мы будем вести онлайн-трансляцию его совещания. Ожидается, что оно пройдет в районе 13:00–14:00 мск.

Яна Шулика

Где сделать тест на COVID-19 в Тюмени?

В Роспотребнадзоре по Тюменской области напомнили, где сегодня можно сдать тест на коронавирус. В ведомстве напомнили, несколько категорий людей обследуются на коронавирус в государственных медицинских организациях. К ним относятся:

  • прибывшие из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области;

  • прибывшие из неблагополучных регионов России

  • контактировавшие с больными коронавирусом

  • заболевшие внебольничной пневмонией

  • жители области старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания.

Для них лабораторные исследования проводятся на базе «Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», в «Тюменском научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора, в «Областной клинической больнице №1», в «Областной инфекционной клинической больнице», в «Областном кожно- венерологическом диспансере», в «Перинатальном центре» и «Многопрофильном консультативно-диагностическом центре».

Тем, у кого нет признаков заболевания, можно сделать тест на коронавирус в частных медицинских организациях: «Доктор АРБИТАЙЛО», клинический госпиталь «Мать и дитя», «Авиценна», «Нефтяник-Мед», «Никойл», «Гемотест Урал», «Хеликс Тюмень», «ТГК Диагностика», Городская больница АО «Медицинский центр», ООО «Многопрофильный клинико-диагностический центр «Доктор-А».

Выплаты тюменским предпринимателям, пострадавшим из-за карантина

Федеральная налоговая служба в Тюменской области начинает сбор заявок от предпринимателей, чей бизнес пострадал из-за карантина. Им положена субсидия из российского бюджета — для того чтобы в том числе сохранять занятость и оплату труда работников в апреле и мае 2020 года. Размер субсидии — 12 130 рублей (МРОТ) на каждого сотрудника.

— Для получения субсидии за апрель 2020 года необходимо направить в налоговый орган заявление в период с 1 мая до 1 июня 2020-го, для получения субсидии за май 2020 года — с 1 июня до 1 июля 2020-го. По результатам рассмотрения заявления в течение трех дней налоговый орган вынесет решение, после чего Федеральное казначейство перечислит деньги в банк (но не ранее 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется субсидия), — рассказали в пресс-службе управления ФНС по Тюменской области.

Для получения субсидии нужно соблюсти ряд условий, все подробности — на сайте налоговой службы.

Повторные анализы вахтовиков Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, ставшего очагом инфекции, подтвердили коронавирус у 246 человек. Предварительно речь шла о нескольких тысячах зараженных. На территории месторождения с 17 апреля введен карантин, около 3 тысяч рабочих вывезут из региона до 10 мая.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем