Город Отец был прорабом, а мама — учительницей. Тюменец рассказал, что значит для его семьи снесенная школа № 30

Отец был прорабом, а мама — учительницей. Тюменец рассказал, что значит для его семьи снесенная школа № 30

Легендарное заведение школа № 30 сохранилось в памяти и на архивных снимках жителей города

У тюменца сохранились архивные снимки со строительства той самой школы

В Тюмени практически снесли школу № 30. Здание разрушили, пока многие тюменцы находились дома в самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Сейчас на месте школы с 60-летней историей остались руины, а когда-то здесь царила совсем другая атмосфера. Новые знакомства, активные работы по строительству и встречи, изменившие жизнь. Что значила школа для тюменцев, рассказал читатель 72.RU.

Тюменец Игорь Ошкадеров признается, что эта школа имеет особое и даже судьбоносное значение в его жизни и жизни его семьи. На стройке много лет назад познакомились его родители.

На фотографии отец Игоря Ошкадерова в центре в темном пиджаке

— В строительстве школы участвовал мой отец — Ошкадеров Виталий Иванович, если не ошибаюсь, в качестве прораба. После окончания строительства в школе организовали вечер, куда пригласили строителей и учителей, устроившихся туда на работу. Среди них была моя мама — Ошкадерова Любовь Петровна. Так встретились наши родители, — рассказывает читатель.

Всю жизнь тюменка Любовь Ошкадерова проработала в школе учителем математики. Сейчас ей 88 лет, но женщина до сих пор помогает внукам с математикой. Отец тюменца год назад скончался от инсульта.

Благодаря строительству школы много лет назад родители тюменца смогли встретиться

— Маме про снос школы ничего не говорим, для нее это будет тяжелая новость, — признается тюменец.

В конце апреля мы рассказывали о том, что в Тюмени приступили к разбору здания школы № 30 на Московском тракте. Учебное учреждение стояло напротив Комсомольского сквера и было знакомо многим — четырехэтажное, с большими окнами и советским барельефом под крышей.

Но очень скоро здание снесли. На месте остались строительная техника и груды камней. Город продолжает стремительно меняться, пока тюменцы сидят дома из-за пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем