перейти к публикации
657 комментариев к публикации

В Тюменской области ввели режим полной самоизоляции

2 апреля 2020, 16:20
2 апреля 2020, 16:51
На какой срок? До 13 апреля? Или дольше? Кто и как будет людям заработную плату платить? Что делать мелким и средним предприятиям, у которых в текущих условиях нет и не будет средств на выплаты работникам? Что делать с кредитами и ипотеками? Какие меры наказания будут применяться к нарушителям? Как это будет толковаться с юридической точки зрения? По официальным сведениям, в нашем регионе болеют 4 человека. Хорошо, если действительно так. Но зачем тогда ужесточать карантин? Или есть скрытые(непродиагностированные) заболевшие?
Гость
2 апреля 2020, 16:43
почему управляющие компании не проводят дезинфекцию в подъездах и лифтах я посмотрел в квитанции по воде на уборку общественных мест берется 0.3 куб.воды это 300 литров с квартиры 5 квартир на площадки при таком кол=ве вды проводить уборку с дезинфекцией не только подъездов но и всего двора
2 апреля 2020, 16:49
Какая оплата на период самоизоляции? Больничный всем оформят?
2 апреля 2020, 16:51
К каждому полицейского не приставишь, будьте сознательными. Пожалейте тех же медиков, полицейских, продавцов, которые должны работать,давно пора понять, что это не шуточки. Возьмите себя в руки и посадите на попу.
2 апреля 2020, 18:13
выбрось телевизор и привыкай думать сама, а не исполнять, что вещает зомбоящик
2 апреля 2020, 18:13
а ты по его фамилии не понял? ))
2 апреля 2020, 19:26
2 апреля 2020, 18:13
выбрось телевизор и привыкай думать сама, а не исполнять, что вещает зомбоящик
se1evan72, я даже не знаю когда последний раз смотрела зомбоящик
2 апреля 2020, 17:04
Моор, неси ответственность, вводи ЧС.
Гость
2 апреля 2020, 16:42
Я Предприниматель, кто будет кормить мою семью, платить счета по жкх и кредиты???
2 апреля 2020, 16:49
Пора видимо самоизоляцией заняться жить не на что, платить за квартиру приходится, кушать не на что! 😮 Где там ближайший мост, чтоб спрыгнуть и покончить с дебилизмом государства тупого 🌏🤥
Гость
2 апреля 2020, 16:23
Весело очень, а на какой срок не сказали даже..
3 апреля 2020, 10:44
Вот сижу и думаю - а на кой черт мне такая власть которая своей стране помочь не может кроме как под замком меня запереть, зато США и другим странам гуманитарную помощь отправляет?? почему за мой счет другим помогают, а нам только карательные меры??? кто будет кредиты платить и коммуналки??? евросоюз нам в ответ поможет???
Гость
2 апреля 2020, 16:35
знакомая из за бугра прилетела, в москве посадили на обычный самолет до тюмени, в тюмени в аэропорту взяли анализы и отправили своим ходом добираться до своего дома( если вдруг окажется что она с вирусом) скольких она несознательно смогла заразить, ведь результаты ее анализов ей так и не дали!!!!!🔥😠
Гость
2 апреля 2020, 17:06
По идее в данной ситуации есть только два допустимых действия: 1) снять все ограничения 2) ввести режим ЧС или ЧП или карантин. А этот свежевыдуманный режим "самоизоляция" - полумеры, убивающие бизнес с одной стороны из-за отсутствия клиентов и отсутствия помощи от бояр ВОТ ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и слабо сдерживающей эпидемию, потому что общественный транспорт ходит, люди свободны в передвижении, и то, что меня гуляющего могут остановить полицейские - что они мне предъявят? посоветуют пойти домой? да, только я продолжу идти куда шёл. арестуют? нет, а смысл тогда этого? Потому что они опять хотят сэкономить, потому что режим ЧС/ЧП/карантин предполагает компенсации всяческие компенсации, ответственность чиновников, вынужденное приостановление деятельности предприятий, которым они потом ДОЛЖНЫ будут этот простой компенсировать. А так простой есть, но компенсаций нет. Классно они придумали правда? + стабильные цены на бензин, несмотря на просевшую втрое нефть + просевший на 30% рубль с последующим подорожанием ВСЕГО = привет, девяностые!
Гость
2 апреля 2020, 17:02
Работаю в сфере продаж строительных материалов, основная часть зарплаты это % с продаж. Жена парикмахер - тоже на процентах. Ещё неделю денег на продукты хватит, но вот кредит и коммуналку оплатить нечем. Обратился сегодня в банк с просьбой оформить каникулы в ответ получил информацию что такие каникулы предоставляют только тем кто имеет больничный с диагнозом коронавирус. Все остальные должны платить и не допускать просрочку. Как не допустить просрочку? А вот если бы ввели карантин а не самоизоляцию можно было бы спокойно не платить кредит... И коммуналку тоже.. Видимо власти хотят сократить население...
Гость
2 апреля 2020, 17:12
У многих через месяц такой жизни,как закончатся средства,включится режим САМОЛИКВИДАЦИИ.😞Где поддержка?Отмените плату за жкх!
Гость
2 апреля 2020, 16:30
Где маски товарищ Мэр ??? почему магазины где тканями торгуют закрыл, как маски делать если материал не купить!!! здесь нельзя ругаться, а как хочется сказать....🔥😠
Гость
2 апреля 2020, 16:47
Вот скажите, мне только одному кажется нелогичным, что блин весь город, всю страну - мы можем заставить сидеть дома, а вот изолировать прилетающих из за границы (потенциально зараженных) ну никак не можем??? где логика
Гость
2 апреля 2020, 16:54
Нет в праве понятия Самоизоляция! Я еду в своей машине куда хочу, ни с кем не контактирую, еду один. Я так гуляю. Штраф? Какой штраф? Кто мне моет задать вопрос? Зададут - пойдут лесом! Вводите режим ЧС или ЧП и тогда будут правовые основания для каких-то штрафов. А пока, ВолондеМоор, иди-ка лесом! Если сейчас начнутся комменты о поправках в КоАП и УК, так "принятые" и "подписанные" Президентом поправки - это большая разница!
Гость
2 апреля 2020, 16:53
Изоляция- это то же самое что ЧС, только без права не платить по кредитам ))
Гость
2 апреля 2020, 17:36
Мы точно с вирусом боремся?
Гость
2 апреля 2020, 16:41
А если в соседнем магазине нет нужных продуктов или они дороже намного,я могу проследовать в другой магазин,чуть подальше?Не у всех ведь в районе 100 метров всё под боком.
Гость
2 апреля 2020, 17:24
ЧС водите чтобы банку что-то можно было представить , кредит же вы за меня не заплатите то что я дома сидел на самоизоляции !
Гость
2 апреля 2020, 17:00
кто будет за нас ипотеки платить , коммунальные??????почему про это не говорят????????????отсрочки нужно давать людям!!!!!!???
Гость
2 апреля 2020, 16:26
А что такое с юридической точки зрения самоизоляция? Что из-за ее нарушения можно какие то меры вменять человеку?
Гость
2 апреля 2020, 17:14
Почему нельзя съездить на дачу? Я выхожу из подъезда, сажусь в свою машину и еду на дачу. А там я хожу один на своём участке. Разрешите,господин губернатор, хоть ещё и поездки на дачу.
Гость
2 апреля 2020, 18:09
Дак если хотите что бы все дома сидедеди. Вводите "карантин" или "военное положение", а не "самоизоляцию". У всех семья, кредиты, ипотеки. Но при самоизоляции банки не предоставляют даже отсрочку.
Гость
2 апреля 2020, 16:57
Откройте зоомагазинами с кормами для животных и ветеринарными товарами, чтобы не нужно было бегать по всему городу в поисках необходимого!!!!
Гость
2 апреля 2020, 17:08
Согласен посидеть дома две недели, если выплатят пособие как в США 1200$ на каждого взрослого и 500 на ребёнка
Гость
2 апреля 2020, 16:32
Моор, за аренду моей хаты заплатишь?
Гость
2 апреля 2020, 16:54
Поход в аптеку разрешён?У нас ближайшая аптека в 500 метрах от дома.
Гость
2 апреля 2020, 17:22
Наверное сново продлят карантин и тогда жопа полная будет у людей и у бизнеса
2 апреля 2020, 18:04
Пипец народ. Шашлыки да. А пусть умрут штук 20 за шампур. и разнесут еще больше.
Гость
2 апреля 2020, 16:48
А не перебздел ли ты?
Гость
2 апреля 2020, 16:29
Следим говорит по телефону, ха ха ха, кому надо телефон выключит или дома оставит...
Гость
2 апреля 2020, 16:53
72.ру разберитесь для кого самоизоляция полная!!!Потом напишите.
Гость
2 апреля 2020, 16:56
Странно, однако... людям нельзя выходить на улицу, а собак выгуливать можно... полный бред...собаки бы и дома тогда свои дела сделали ..
Гость
2 апреля 2020, 16:47
У нас соседи каждый вечер сидят у магнитовских мусорок,ждут выброса просрочки,это разрешается?
Гость
2 апреля 2020, 16:52
Пипец, а как жить то Мооором ведь пойдем...
Гость
2 апреля 2020, 16:57
А что изменится то?Люди и сейчас ходят в магазины,собак выгуливают и завтра то же самое будет.Бабки на лавочках воздухом дышат у дома.Дети на площадках бегают,не смотря на ленты,пока родители в магазине затариваются.
Гость
2 апреля 2020, 17:30
А может компенсацию выплатят. Я например квартиру снимаю где деньги брать? На каком основании в нашем городе все закрыто? У нас эпидемии нет. Границы вме закрыты.
Гость
2 апреля 2020, 17:53
И так последний хрен без соли доедаем от зарплаты до зарплаты, давайте ещё, чтобы сильнее нищали, штрафуйте
2 апреля 2020, 16:25
А что было до этого?!
Гость
2 апреля 2020, 17:02
Вовремя я ипотеку скинул...
Гость
2 апреля 2020, 17:24
Маленький бизнес вообще не восстановится, потому что после такого не на что нам будет в их заведения ходить и т.д!
Гость
3 апреля 2020, 00:21
Моор ты Морг из Тюмени сделаешь, уходи пожалуйста. Это не твоё. Все в городе об этом говорят, сделай выводы уже, или для народа или для Москвы....
2 апреля 2020, 17:41
Вы, предприматель. Люди умирают. Отнеситесь со всей ответственность.
Гость
2 апреля 2020, 16:26
а смысл от этой самоизоляции если с Италии опять нам хотят привезти заражённых?
Гость
2 апреля 2020, 17:03
А что такое "режим самоизоляции", в каком ЗАКОНЕ он описан?
Гость
2 апреля 2020, 16:40
Маразм крепчает.. Половина предприятий значит работают люди ходят ездят. Все в штатном режиме.. Другим значит только добежать до магазина. Вы там что курите моор??? Одним надо жить зарабатывать а как жить платить кредиты другим... Че совсем с головой никак???
Гость
2 апреля 2020, 17:19
См приходят за кредиты за плати, а с какого? Если седишь и не работаешь, надо этих уродов в принудительном помещать в карантин а не дамой отпускать 🤐а из-за таких теперь вся страна мучается, политики хреновы, тока знаете как сделать хуже, а мозгов нету что бы все вовремя организовать, за то громче всех кричите Я
Гость
2 апреля 2020, 18:12
Надеюсь, толпы голодных Моору покажутся угрозой пострашнее какого-то чихающего вируса, который легко переносит 80% людей!!!
Гость
2 апреля 2020, 16:30
Это бесполезно. Пока не будут хватать на улице и штрафовать, толку не будет