RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

6 м/c,

сев.

753мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Тимуровцы в эпоху карантина: как тюменские волонтеры стали спасением для одиноких пенсионеров

1 апреля 2020, 20:00
Гость
1 апреля 2020, 21:18
Привередливые...Хм, это скорее называется разборчивые. Учитывая, что помощь не бесплатна (уточните, сколько стоит), то за свои деньги можно выбрать именно то, что нравится, что сами бы купили, если бы не карантин. Пенсионеры такие же люди, почему вы думаете, у них не должно быть каких-то определенных предпочтений и простого права выбора.
Гость
1 апреля 2020, 21:49
Слегка удивили апельсины определенного сорта...
Гость
1 апреля 2020, 21:00
Как насчёт цен договариваются?Ведь цены в разных магазинах разные и нет ли потом конфликтных ситуаций,что купили дороже?
Гость
1 апреля 2020, 21:44
насмешили - "спасением". о добрых делах не кричат. если они есть конечно. а насильно оказанная услуга добрым делом не является
Гость
1 апреля 2020, 23:20
Да уж, бывший администратор ресторана, где кушали состоятельные господа, которые могли на днях побывать за границей, чем не троянский конь?
Гость
2 апреля 2020, 10:47
В магазинах объявления расклеили,что пенсионеров обслуживают до 10 утра.Если магазины рядом,можно и самостоятельно доковылять.Тем более,мало кто хватает продукты не глядя на ценники,в основном ищут по акции,где купить дешевле.
Гость
2 апреля 2020, 14:00
На самом деле не дозвониться на горячую линию. Ну, я дозвонилась на один из телефонов, попросила совета по самодельным маскам, девочка ничего не смогла ответить, переадресовала в Департамент здравоохранения. Там тоже не дозвонилась. А пожилые храбро по улицам ходят. Они даже не знают, что есть такие волонтёры. Им правда проще с утречка придти в магазин под окнами, чем эту сложную процедуру выполнить со звонками и кодами. Пока дозвонишься, и в магазин до 10 ч опоздаешь.
Гость
2 апреля 2020, 13:00
Интересно, сидеть дома и точка. А как подышать свежим воздухом? Ходила в магазин. Купила два огурца и поговорила. Онемела уже дома. Открытый воздух чем заразен? Не понимаю. Что волонтёры бесплатно работают - не верю. НЕ ВЕРЮ.
Гость
2 апреля 2020, 10:21
Добрый день! Боже мой это пока дозвонимся надо ждать 15 минут и это не факт что дозвонимся лучше бы уж не писали и не рекламировали что помогают это пока дозвонимся а ведь ещё надо сделать заказ ещё уйдёт час а может и больше далее пока волонтеры закупят все что нужно ещё уйдёт 2-3 часа и это я ещё написала примерно итого не факт что доставят в течении 6 -7 часов дак не проще самим сходить и это займёт час не более одеть перчатки маску и вперёд . Конечно спасибо за предложение и помощь !!!