Город Министр Фальков назначил нового врио ректора Тюменского государственного университета

Министр Фальков назначил нового врио ректора Тюменского государственного университета

Руководителем стал проректор Иван Романчук

Иван Романчук стал руководителем крупнейшего тюменского вуза

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков назначил нового руководителя Тюменского государственного университета. Им стал проректор университета Иван Романчук.

— Приказом министра науки и высшего образования РФ временно исполняющим обязанности ректора назначен Иван Сергеевич Романчук, директор Института государства и права, проректор университета, — сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Полноправно стать ректором ТюмГУ он сможет стать только после наблюдательного совета. Назначение Романчука прогнозировали источники 72.RU. Внимание также было уделено другому проректору из команды Фалькова — Андрею Толстикову.

Иван Романчук — выпускник Тюменского юридического университета МВД России. Продолжил обучение в Санкт-Петербурге, стажировался в Москве в Сколково и ВШЭ, а также в одном из французских университетов. Научные интересы — эпистемологический инструментарий исследования публичной власти и властеотношений, механизмы позиционирования вуза для привлечения талантливых абитуриентов.

В 2018 году стал депутатом от «Единой России» в гордуме Тюмени. В команде Валерия Фалькова с 2015 года. Иван Романчук возглавляет институт государства и права ТюмГУ, который в свое время возглавлял и сам Фальков.

В январе пост министра российского правительства занял ректор ТюмГУ Валерий Фальков. В российском правительстве будет еще один тюменец — бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев, его переназначили министром строительства и ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем