Город В Тюмени 55-летний мужчина ищет сестру, которую никогда не видел. О родных он узнал от подруги мамы

В Тюмени 55-летний мужчина ищет сестру, которую никогда не видел. О родных он узнал от подруги мамы

Рафик Шагеев стал сиротой в 3 года. Он всё детство провел в интернате и узнал о своей семье недавно

Потрепанная фотография из старого альбома — единственное, что осталось у мужчины в память о брате и матери

Бездомный из Тюмени Рафик Шагеев разыскивает свою сводную сестру, которая может жить в ЯНАО. Мужчина сейчас находится в социальном центре «Милосердие» и пытается восстановить когда-то утерянные родственные связи. Оказалось, что у него был брат-близнец. Их разлучили в три года после смерти матери, которую убил муж. Осиротевших детей тогда отправили в интернат, где вместе они учились до 4-го класса. Потом братьев разлучили. С тех пор больше они никогда не виделись. О том, что с ними стало, думала лишь близкая подруга их матери. Она и отыскала мужчину, чтобы рассказать о его семье.

— Я родился в Татарской АССР, в селе Тюлячи Сабинского района. Моя мама, Шагеева Гульфах, погибла от руки гражданского мужа, которого после розыска осудили на 15 лет. Я окончил в Вагае ГПТУ № 20. Всю жизнь трудился разнорабочим. Жил и в Кургане, и в Ялуторовске, и в Тюмени, — рассказал о себе Рафик Шагеев. — Однажды Тухватулина Алтын, когда-то подруга моей матери, начала поиски меня и брата. Оказалось, что брат погиб в Афганистане. А я из ее слов узнал о своём детстве, а потом побывал и на могиле матери и бабушки.

Женщина, отыскавшая Рафика Шагеева, также выяснила, что он и его брат-близнец — не единственные дети их отца Куюкова Рахима. Оказалось, что в Кемеровской области у мужчины когда-то жила сводная сестра с красивым именем Роза. Возможно, она и не подозревает о родстве с тюменцем. Сейчас, по рассказам женщины, сестра бездомного может находиться в селе Мужи.

Ранее мы рассказывали еще одну похожую историю. Правда, в ней жительница Сургута ищет своих настоящих родителей. В детстве её разлучили с мамой и папой и отдали в детский дом, где позже удочерили. Спустя 40 лет она узнала, что на самом деле родилась в Тюмени.

А еще до этого мы писали о 65-летнем жителе Екатеринбурга, который спустя несколько десятилетий ищет свою первую любовь из Тюмени. Будучи пожилым человеком, он до сих пор не может разлюбить тюменку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем