перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Они как роботы. Откровенный монолог тюменского психолога про идеальных матерей

26 ноября 2019, 12:29
Гость
26 ноября 2019, 13:17
Это стереотипная точка зрения современного "поколения pepsi", у которого сформировались извращенные духовные ценности и установки... Мама должна просто ЛЮБИТЬ своих детей! Хотя и это понятие сегодня трактуется совсем иначе!
26 ноября 2019, 12:37
- Папа, а я везучий? - Конечно, сынок, против тебя ни презерватив, ни аборт не помог...
Гость
26 ноября 2019, 14:02
Как я устала быть Мамой,хочу уже просто быть или не быть...
Гость
26 ноября 2019, 15:01
Как бы сами психологи говорят, что все психологические травмы - детские из-за родителей.
Гость
26 ноября 2019, 16:35
А это ничего, что словосочетание "как бы" подразумевает условность всего сказанного? Получается, что психологи - в действительности не совсем психологи, а только "как бы", а всё, что они говорят - это только что-то весьма условное.
27 ноября 2019, 12:14
Гость
26 ноября 2019, 16:35
А это ничего, что словосочетание "как бы" подразумевает условность всего сказанного? Получается, что психологи - в действительности не совсем психологи, а только "как бы", а всё, что они говорят - это только что-то весьма условное.
да. ещё раз прочитайте заметку и поймёте, может быть, что автор и есть "как бы психолог" ;)
Гость
26 ноября 2019, 15:16
"Я сегодня и жалела, и злилась, и уговаривала, и плакала, и радовалась, и отдавала и получала любовь". Видимо у автора не все в порядке с нервами. Да и в целом о чем статья? Названию не соответствует.
Гость
27 ноября 2019, 07:34
Статья ни о чем, как вы правильно заметили... Как собственно, и 90 процентов материалов данного сайта.
Гость
27 ноября 2019, 10:00
может,она просто женщина?
Гость
27 ноября 2019, 13:31
Одна моя знакомая-Мама одного ребёнка все воспитание сводит к поцелуйчикам, обнимашкам, сюсюшкам, и всё. Это воспитание? Причём ребёнок- мальчик 6 лет. Отец воспитывает, мама тут же бежит обниматься. Это какой то атас просто! И таких множество.
Гость
27 ноября 2019, 15:13
Та немногая нормальная мать. Детям по большому счету именно проявление эмоций и нужно, а не воспитание и нотации. Любой психолог вам скажет, что потом 2/3 всех психологических проблем у человека в жизни, семье и отношениях от недостатка проявления родительской любви. И примеров тому в жизни куча, когда холодные и строгие родители воспитывают образованных и успешных, но глубоко несчастных невротиков.
Гость
27 ноября 2019, 21:23
Воспитанием мальчика и должен заниматься отец,а мать -любить,обнять,приласкать,утешить, быть рядом когда нужна и не лезть когда того не требуется. С девочками наоборот. И под воспитанием понимается ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР и МУДРОСТЬ родителя, а не тычки и затрещены.
Гость
27 ноября 2019, 21:16
Не успеваешь? Устаёшь? Не получается? Раздражаешься? Может, тогда, ты делаешь что-то не так? Например, зачем тогда становиться мамой, если это не по плечу?
Гость
29 ноября 2019, 15:49
может, ты просто человек (если вот это вот "устаешь?раздражаешься?не успеваешь?")? и много ли женщин могут оценить, по плечу ей стать мамой или нет? вы можете на 100% предсказать характер ребенка, уровень его здоровья и прочие малопрогнозируемые вещи? все мы только люди, но почему-то именно от матерей ждут, что она не будет "уставать, раздражаться, все успевать", а еще улыбаться и прогибаться под всех, в том числе и папу, который вроде бы такой же родитель и взрослый, но не утрачивает права на все те эмоции, чувства, усталость, которое утрачивает его супруга и мать его детей.
Гость
27 ноября 2019, 14:06
Если мама счастливый человек, тогда все будет в порядке.
Гость
27 ноября 2019, 21:15
А у меня есть эталон: моя бабушка. Она выслушает, она вразумит, если что-то не так, перешагивает через свои интересы, если НАДО (готовка, приборка.. хочешь или нет - надо), очень трудолюбива. И поверьте, ни разу в жизни я не подвергла сомнению бабушкины слова. Маму я люблю, но часто была с ней не согласна. А бабушка, для меня идеальнее, и как мама, и как женщина. Хотелось бы достичь такого уровня!!! И это не будет робот
26 ноября 2019, 13:40
Быть идеальной невозможно, но нужно стремится к тому, чтобы быть хорошей мамой. Просто любить детей - это достаточно эгоистично. Мама действительно много должна, ведь родив она взяла на себя ответственность за воспитание Человека! Главное найти баланс: стремление быть лучше не должно нервировать маму и вредить детям. Детям нужно не только сюсюмусю и обнимашки, им рядом нужен сильный уверенный в себе человек, чувство постоянства и стабильности. Всем добра!
26 ноября 2019, 14:30
Как-то ограниченно, на мой взгляд, Вы видите понятие "любить ребенка". Сюсюмусю и обнимашки - это всего лишь маленький аспект родительской любви.
Гость
26 ноября 2019, 14:37
Идеальная мама-та которая сможет все выходные провести на кружках, сварить и прибрать, погулять и поговорить с детьми...успеть на маникюр, в пн резвой птичкой на работу, руль и куча дел...и уметь улыбаться -и перед сном найти время приласкать ребенка на деле- очень много мамашек алкашек, пиво тусовки и гулянки(((
Гость
26 ноября 2019, 21:50
Про мамашу -алкашку - это вы про себя?