перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тюменка купила сим-карту ребенку, а ему стали названивать коллекторы. Рассказываем, как это возможно

16 сентября 2019, 15:00
16 сентября 2019, 15:17
Не проще номер поменять?
Гость
16 сентября 2019, 15:41
Периодически получаю такие звонки, даже на номер, который десяток лет использую (вот это очень неприятно, почему номера не проверяют, когда дают займы – вопрос). Каждый входящий с незнакомым номером на запись, о записи предупреждаю – и никаких проблем. Самому, главное, не истерить. :)
Гость
16 сентября 2019, 16:17
такое не только в теле2 ,в мтс еще чаще такие случаи с симками.несколько раз ребенку меняли симки эти
Гость
16 сентября 2019, 15:09
Моему сына тоже звонили. Потом я взял трубу и сказал звонившему колектору, что вырву ему жало и ему же скормлю, если еще хоть раз услышу
Гость
16 сентября 2019, 15:26
Бывало и мне звонили. Вежливо объяснял, что купил недавно номер. Попадались адекватные и звонки прекращались.
Гость
16 сентября 2019, 15:41
Как то взял на пробу Теле-2...специально в салоне что на углу Ленина Первомайской попросил, дайте мол, девственную симку...даже доплатил за красивый номер...ага, не прошло недели и началось... как только закончился баланс, заблокировал номер. Вообще Теле-2 оператор мутный....не для приличных людей.
Гость
16 сентября 2019, 16:10
можно указать, что номер для ребенка, и чтобы он был новый. мегафон идет на встречу.
Гость
16 сентября 2019, 16:25
У нас такая же проблема только звонили от сбербанка. Я проще сдела. Написала заявление в сбербанке и предоставила договор с МТС. Что я являюсь владельцем симки а не тот кто был. Нас убрали с базы. И еще мы поставили на телефоне запрет на незнакомые номера.
Гость
16 сентября 2019, 16:30
Раньше тоже донимали звонками вплоть до угроз. Узнала у них почту для связи, т.к. якобы дело передали в какую то контору. Скинула им скан письма от руки, в которрм было написано о прекращении звонков на мой номер и о том что если звонки не прекратятся, подам заявление в полицию. Так же приложила выписку от оператора, что данный номер принадлежит именно мне, а не тому человеку, которого ищут. С тех пор звонки прекратились
Гость
16 сентября 2019, 23:37
а я объясняю что ошиблись , ну а потом просто по русски посылаю ,говорят разговор записан ,да пожалуйста звоните посыл тот же ,пока не звонят
Гость
17 сентября 2019, 19:11
Покупала ребенку номер в билайне - ладно бы коллекторы, так неруси с ближнего зарубежья достали. Звонили то из таджикистана, то из азербайджана, то еще откуда-то... Гыр-гыр-гыр, по русски не понимают.... Плюнули на этот билайн - пошли в мтс... Тишина - никто лишний не звонит.
Гость
17 сентября 2019, 22:34
звонят такие ребята но не долго, Я начинаю им сказки Братьев Грим рассказывать... 900 страниц, им плохо... про Рампунцель и Гретхель слушать...
Гость
18 сентября 2019, 08:56
Говорите что номер принадлежит несовершеннолетнему и в случае повторных звонков обратитесь с жалобой о домогательстве к несовершеннолетнему. Вы же не знаете что они ребенку по телефону говорят, может экстремизм, или в секту какую вербуют.
Гость
16 сентября 2019, 16:13
Купила бы другую взамен, в чем проблема?
Гость
17 сентября 2019, 17:55
Вежливо пыталась объяснить, что здесь нет такого человека. В последний раз пришлось покрыть их матом, вспомнила все что можно. Звонков нет