перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Внимание, розыск!»: на сайте судебных приставов опубликовали фото должников-тюменцев. Это законно?

Гость
7 августа 2019, 11:09
По сути это противозаконно, НО, если учесть тот факт что конституционные права граждан постоянно нарушаются государством, то да, закономерность этого оправдывается на все 100%. В доказательство моих слов, закон об принудительном уважении к власти! Людей лишили права на собственное мнение! Иначе как диктатурой и не назвать........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2019, 10:30
Еще один повод задуматься об информационной безопасности.
Гость
7 августа 2019, 10:47
совсем оборзели,а че фото взяточников,коррупционеров не вывешивают?,очкуют?, боятся свои фотки или своих близких там увидеть.
Гость
7 августа 2019, 11:11
Предлагаю повесить туда фотографию сказочного.
Гость
7 августа 2019, 12:15
ну ладно приставы им можно ,а вы зачем 72ру у себя повесили лица людей???? вот вы то как раз и нарушаете.
Гость
7 августа 2019, 14:14
фз 118 фз 229 нарушены сроки опубликование. не имеют юридическую силу. приставы вне закона.
Гость
7 августа 2019, 22:08
Через годик-другой в связи с ростом тарифов жкх и количества новых налогов и других поборов (того же жкх), все будем любоваться своими глупыми лицами на сайте исполнителей.
Гость
7 августа 2019, 22:38
Надо сначала проверить Судебных за какие шиши они за границей отдыхают и на крутых машинах ездят !!! И пересажать всех или почти всех...
Гость
7 августа 2019, 11:27
72.ru ошибаетесь, в розыске на сайте ФССП по г. Тюмени и Тюменской области есть и женщины в должниках.
Гость
7 августа 2019, 13:05
152-ФЗ - это мертвый закон.
Гость
8 августа 2019, 09:48
А почему только лица мужчин, почему нет баб которые бросают своих детей и не платят алименты и почему приставы сначала вешают должника потом каким то образом его убирают из списка???
Гость
7 августа 2019, 10:42
И правильно сделали.
Гость
7 августа 2019, 12:11
Ну вот! Человек по середине очень похож на одного, что мне сейчас коситься на него?
Гость
8 августа 2019, 10:03
Конечно все через... реализовано Закон то "един для всех". Чиновник или приближенный к нужным кругам может быть должен сотни тысяч, миллион, миллионы. Но он вряд ли попадет на страницу розыска, даже если уклоняется. Остальные, увы, весьма быстро оказаться могут на стене. Я не оправдываю должников, но !!!!! закон должен работать одинаково на всех. Иначе это не закон, а удобный инструмент.
Гость
9 августа 2019, 08:55
Что значит "судебные приставы руководствуются своим законом"? Это ещё что за свой закон? И где это у них в "своём законе" написано, в какой статье, что обязательно нужно позорить человека и дать возможность "стучать" другим? И если у них свой закон, то у нас тогда тоже свой!
7 августа 2019, 10:52
Я давно из соц сетей удалился. И сделал новые страницы с поддельными именами
Гость
7 августа 2019, 11:00
Что-то не нашла
Гость
7 августа 2019, 11:06
нет там фоточек
Гость
7 августа 2019, 11:47
Нарушу ли я закон, если выставлю персональные данные должника по которому возбуждено исполнительное производство?
Гость
7 августа 2019, 12:28
Все правильно, пусть страна знает своих "Героев"! А то, не платить алименты и должным образом содержать своих детей - это законно, по мнению алиментщика, а его фото на стене "позора" - это незаконно?
Гость
7 августа 2019, 16:53
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАМ? ПОЛИЦАИ НЕ МОГУТ СПРАВИТСЯ А МЫ ЧТО ДОЛЖНЫ ХВАТАТЬ ИХ ЗА РУКИ И ТАЩИТЬ В НАЛОГОВУЮ?
8 августа 2019, 12:58
А кто такие эти пристава? Я лично проверял документы пристава и они не соответствуют регламенту установленным их закону, пристав обязан иметь доверенность от лица которое значится в ЕГРЮЛ имеющим право действовать без доверенности, в удостоверении нет печати по ГОСТу Р 51511-2001. Признаки юридических документов несут значимую информацию (структура, реквизиты и т. д.) из чего следует ст. 330 УК РФ.
Гость
10 августа 2019, 08:34
Где, где Артур Галиев?
Гость
23 января 2020, 20:57
Не нравится,что физиономия светится в интернете - платите! Это же ваши дети.
Гость
7 августа 2019, 11:12
номинанты на премию Папа года
Гость
7 августа 2019, 10:41
Можно вывешивать их фото на плакатах вдоль Республики
Гость
7 августа 2019, 17:08
на сайт знакомств выкладывайте, эффективнее будет
Гость
8 августа 2019, 11:01
Отдать долг - дело чести. Должник - бесчестен. Позор ему.
Гость
7 августа 2019, 10:55
На дверь подъезда где живет фоточку запилить и сумму долга
Гость