Город За смерть мальчика, проглотившего шарик, могут наказать воспитателя

За смерть мальчика, проглотившего шарик, могут наказать воспитателя

Расследование еще не завершено

Врачи боролись за жизнь мальчика полтора месяца

В Тюмени следователи установили, кто будет отвечать за смерть мальчика, проглотившего шарик в детсаду. Четырехлетний ребенок пробыл полтора месяца в коме и умер.


— Воспитательнице предъявили обвинение по статье «Причинение вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — рассказал папа погибшего мальчика.

Мужчина намерен идти до конца и добиться наказания виновных в смерти его сына. Он направил письмо в департамент образования с требованием отстранить от работы воспитательницу, которой предъявили обвинение.

В региональном СКР пояснили, что расследование еще не завершено. Будут ли еще кого-то привлекать к ответственности, неизвестно. Изначально уголовное дело возбуждали по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Трагический инцидент произошел в детсаду № 78 в сентябре 2018 года. Во время прогулки четырехлетний Андрюша проглотил кусочек воздушного шарика. Мальчику стало плохо, он потерял сознание. Сотрудники детсада не сразу поняли, что произошло с ребенком, и сначала дали ему нашатырь. Потом его увезли в больницу. Врачи достали кусочек шарика, но ребенок впал в кому. Через полтора месяца ребенок скончался.

Недавно из детсада № 78 уволилась заведующая Людмила Кочурина, она заявила, что у нее просто закончился контракт.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем