RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

На тюменском заводе установили алкорамки, в которые нужно дышать каждое утро. Рабочие взбунтовались

25 июля 2019, 10:46
Гость
25 июля 2019, 11:28
А вы в курсе, что например водители каждое утро проходят медосмотр, включающий в т.ч. и проверку на алкоголь? И ничего, никто не умер, никто не жалуется. Вероятно таким способом предвратили не одно ДТП. Что сложного дунуть в аппарат перед сменой? Тем более если ты трезвенник?
Гость
22 ноября 2019, 16:44
а сложное в этом то что когда перед тобой прошёл и дыхнул больной человек ты вдыхаешь его бациллы и привет. Это настоящий рассадник
Гость
25 июля 2019, 10:59
Скоро поставят "калаприёмные горшки"))),с утра перед тем как заступить на смену,пройдите откладите личинку,вдруг вы вчера кушали чего вкусного,а рабам не положено вкусно кушать....))))
Гость
26 июля 2019, 06:27
а почему женщин то не проверяют? что за дискриминация по половому признаку? женщина это какая то отдельная привилегированная каста? если уж проверять то всех
Гость
25 июля 2019, 10:52
Алконавты негодуют :)
Гость
22 ноября 2019, 16:42
Вы сами попробовали бы сперва, когда болеешь от этой алкорамки по 5 раз в год и постоянно вялый и с больным горлом. Как будто пьяного человека невооруженным глазом не видно. Причём тут алконавты. Им то как раз все равно а болеют нормальные люди а не алкаши
Гость
25 июля 2019, 11:34
Надо у себя в офисе также сделать
Гость
25 июля 2019, 23:18
Юрист, который комментировал про дискриминацию плохо читает. Работник который обратился в редакцию сказал, что женщин и администрацию (привилегированные) не заставляют проходить сие тест, а только рабочий персонал, мастера и инженеры. От себя добавлю, что основную прибыль городу ввиде налогов приносят предприятия, а не ваши закусочные, тц и салоны красоты, а вы поносите людей которые трудятся на данном предприятии обзывая их алканавтами. В администрации и думе надо такие рамки устанавливать, а то такие законы придумывают, что ненароком усомнишься в их адекватности.
Гость
25 июля 2019, 11:58
Элементарная техника безопасности, процедура занимает 5 секунд, что сложного? А если бухой сталевар допустит аварийную ситуацию, да еще и с пострадавшими, то кто виноват будет!? Конечно, все - руководство, чиновники, инопланетяне, но только не бухой сталевар.
25 июля 2019, 11:05
у нас на работе тоже каждое утро проверяют работников. есть специальный алкотестер и к нему индивидуальные трубочки для каждого. никто не возмущается. как ввели это, бухариков стало меньше, производительность больше. не вижу в этом ничего плохого
Гость
25 июля 2019, 12:00
С нашим менталитетом и отношением к алкоголю, такие рамки нужно устанавливать на всех предприятиях.
Гость
25 июля 2019, 15:56
на наркоту еще тестер поставить надо и еще на чонить
Гость
25 июля 2019, 15:19
его же обмануть можно, причем это не сложно
Гость
25 июля 2019, 16:48
люди, читайте не по диагонали, не было бы колдырей, то не ставили бы рамки на таком объекте... их итак в каждой окраине навалом, не дают жить и спать нормально, пропаганда алкоголя на каждом шагу...а еще и работать с такими...я читала статью, наша нация деградирует, поколение за поколением на уровне ДНК с алкоголем наносит непоправимый вред своему наследию! Задумайтесь! Наша земля русская погибнет именно от него, сами выпиваем в меру, но на работу только трезвыми...так как пить дорого!
Гость
25 июля 2019, 11:35
Считаю, что на опасном производстве такие рамки быть обязаны. Они ж там не кассирами в пятёрочках работают, а со всякими опасными штукенциями. Это просто контроль за соблюдением ТБ.
Гость
25 июля 2019, 12:08
Тогда и руководство пусть дышет
Гость
25 июля 2019, 12:21
Сколько платят олигархи журналюгам?
Гость
25 июля 2019, 12:53
Работал я на этом заводе. Сейчас этот период жизни даже вспоминать не хочется. Тюрьма-тюрьмой.Как только мне предложили другое место уволился(убежал без оглядки) в этот же день.А работают там одни трусливые мулы которые всего бояться. Получают свои 30 тысяч и через неделю кричат нету денег у кого бы занять.На одного рабочего семь начальников.Пусть вас гнут и дальше а вы терпите и не жужите
Гость
25 июля 2019, 11:06
Такие рамки наоборот нужно ставить везде где только можно. Чтобы синеботы либо дома сидели, либо в вытрезвителе.
Гость
25 июля 2019, 13:45
Ни для кого не секрет,что рабочие часто прикладываются к беленькой,особенно в обеденный перерыв,вот и контролируют их,а кто больше всех возмущается,тот и есть главный нарушитель.
Гость
25 июля 2019, 13:20
- Дышите, не дышите...а что вас беспокоит? - Мыши! - Мышите, не мышите.
Гость
25 июля 2019, 16:34
А на выходе с завода после смены раздевать всех до труханов, и велкем на детектор лжи
Гость
25 июля 2019, 14:38
Народ, а вы что хотите, на работе надо работать, а если ЧП с вами потом работодатель ещё содержать алкашей будет, я делаю точно так же, утром все идут и дышут в трубки... показало в отстой, три раза повторилось уволен по статье... все просто!
Гость
25 июля 2019, 19:48
Да уж, раба из россиянца не вытравить калёным железом. Это уже пропащая страна к сожалению.
Гость
25 июля 2019, 15:11
Рабы одобряют. Рабу в стойле хорошо, спокойно. ))
Гость
25 июля 2019, 11:55
По моему мнению это адекватное решение руководства поставить эти рамки! Если бы я там работал, с удовольствием проходил бы эту рамку (не употребляю алкоголь) дабы в надежде, что бы на смене не дышали мне перегаром в лицо....а шли они обратно домой отсыпаться! Дадим бой - АЛКАГОЛЮ! ))
Гость
25 июля 2019, 13:55
Во вчерашней теме про "Пилу" высказано было мнение, что геи извращенцы, поскольку енто противоестественно. Согласен. А вот необходимость употребления алкоголя разве заложено в естественных потребностях человека? Значит любители выпить тоже извращенцы? И в чем разница между алкоголиком и наркоманом? Разве что от наркоты издыхают быстрее, да и то не факт.
Гость
25 июля 2019, 17:38
Через алкотестер должны проходить все без исключения от уборщицы, пресс-секретаря и генерального директора. Генеральный директор должен вообще пример показывать! И все вопросы снимутся сами собой.
Гость
21 апреля 2023, 21:48
А ты хоть проходишь такое? Вы либо больной, либо мама пить запретила или жена
Гость
25 июля 2019, 11:49
Есть завод ,где дуют утром,в обед и после смену в трубку.
Гость
25 июля 2019, 18:10
Не на входе надо в трубку дышать,а на выходе.Прийти можно ясным,как стёклышко,а уйти в усмерть пьяным.
Гость
25 июля 2019, 16:26
Дискриминация в том, что проверку не заставляют проходить "женщин и привилегированных сотрудников". Что это за деление людей на сорта?! Начальство в первую очередь должно пример своим подчиненным показывать, чтобы лояльность сотрудников и дисциплина были на уровне. И женщин не надо неприкосновенными и непогрешимыми считать. И в алкотестеры они должны дуть, и все прочие правила соблюдать. И при размахивании руками в сторону мужчины, в том числе полицейского - получать такой же отпор, как мужчина. Есть закон природы такой: кто не ожидает жестких последствий, тот постепенно охреневает от безнаказанности. Так что любишь кататься - люби и саночки возить. Права равные получили? - Получили. Так что получите и обязанности и ведите себя хорошо.
Гость
25 июля 2019, 13:16
Водить должны трезвые водители, но у нас таких нет, у нас все нормальные ребята.
Гость
25 июля 2019, 17:53
На ТЭЦ-1 уже с весны такие рамки стоят. Тоже недовольных много. Но, как говорится, хочешь, чтобы не уволили, дыши в рамку молча и не возмущайся.
Гость
25 июля 2019, 18:27
Вполне разумное решение учитывая потребление алкоголя нашими гражданами.
Гость
26 июля 2019, 18:04
Опять дискриминация мужчин, женщины сейчас бухают не меньше
Гость
25 июля 2019, 14:30
Если проверять,то всех сотрудников 100%,включая руководство!И через день эту рамку уберут!
Гость
25 июля 2019, 11:11
Платят гроши, долларов 400, негры в африке больше получают, зато хотят, чтобы никто с бодуна не являлся
Гость
26 июля 2019, 06:36
Алкаши страдайте))
Гость
26 июля 2019, 15:03
Хороший завод, и правила у него интересные)
25 июля 2019, 12:12
А теперь вопрос-вы верите что эту рамка регулярно проходит сан.обработку и не заразна? Я-нет!
25 июля 2019, 12:03
Водка это бычья кистота
Гость
25 июля 2019, 13:57
прочитал комменты и удивился сколько в стране холопов. ну разве будет нормальный человека радоваться очередному кнуту?
Гость
25 июля 2019, 21:10
А почему у женщин не нужно проверять? Они не пьют?? Знакомая работает на заводе в Н. Тагиле - проверяют всех.
Гость
25 июля 2019, 22:37
Девочки вы чего раскудахтались,на моторном заводе каждый третий с бодуна или пьяный,в цехах продают крепкие напитки,казахстанская водка и подобие коньяка,стоимость бутылки 250 рублей.начальство с отделом по работе с персоналом все прекрасно видят и закрывают глаза на происходящие проблемы.очередной раз заметил (покупка машины) проставлялся сладкой выпечкой,торты,пряники,все в цеху носом крутили,меня не поняли???
Гость
27 июля 2019, 08:04
Зависит от зарплаты. Если тысяч 50 хотя бы получают работяги, то можно и провериться с утра, т.к. место хорошее, соответственно и спрос. А если они концы с концами еле сводят на 20-25т., то конечно человек либо пить начнет, либо искать что-то получше будет. И если мотивируют заботой о безопасности, то интересно было бы посмотреть на оборудование, инструмент и спец.одежду опекаемых, а то бывает, что денег на тренинги руководства, презентации и т.д. не жалеют, а люди сами инструмент и перчатки покупают
27 июля 2019, 09:51
Проблема в менталитете. Культура питья давно канула в лету. Народ "жрёт" безмерно, а утром на работу. В принципе - всё верно, но немного обидно)))
Гость
25 июля 2019, 11:54
Угмк- злобная контора снесла башню в Екатеринбурге и пыталась храм в сквер воткнуть. Кроме того на ее совести свалка химотходов под Новоуральском.
25 июля 2019, 11:12
а ещё говорили что крепостное право отменили...
Гость
25 июля 2019, 11:49
Лучше бы научились зарплаты платить достойные. Требования предъявляют а оплатить труд считают зазорным. Народ что работает за копейки-раб!
Гость
25 июля 2019, 16:11
Нас утром замполит так строил и заставлял всех дышать в стакан и потом нюхал. Тоже искал промили
Гость