перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Жители Матмас взбунтовались из-за строительства многоэтажек по соседству с частными домами

Гость
9 июля 2019, 12:18
екатовцы в этом вопросе вату не катали, организовано вышли и указали место своим властям!
Гость
9 июля 2019, 11:22
В Метелево возле "Партикома" прямо посреди частного сектора тоже воткнули Муравейник. У нас места больше нет где строить?! Что за издевательство над народом?
Гость
9 июля 2019, 12:50
А вообще ничего хорошего в этой стройке нет! Получается фирма хочет снести в Матмасах 67 домов и построить на их месте кучу свечек 19-и этажных по типу Суходолья! То есть в место красивого поселка будет гетто!
Гость
9 июля 2019, 11:38
Требую запретить снос домов на улице Пражской в Матмасах!
Гость
10 октября 2019, 16:10
Что творит местное начальство! Что они себе позволяют! Всюду поля в стройках, ИЖС вытесняют!
Гость
9 января 2020, 11:15
Частный сектор должен обноситься таунхаусами согласно ГрК ст.35 потом малоэтажные здания 5 этажей потом только высотки. ДАЖЕ на сайте Минстроя РФ есть методика по данному типу как их застраивать. Говорится как в германии констатируют данные поселки не повышая этажности. В интернете легко можно найти рекомендации, типа прийти в администрацию предложить им пару, тройку квартир и разрешение у вас в кармане. Министров пишет законы по строительству но их не контролирует, а процесс строительства городов передали согласно закону властям, но как они строят никто не контролирует.
Гость
9 июля 2019, 12:59
право на развитие? Право на убитие, сказали бы. Вырвут кусок земли посредь частных домов, выжмут максимум без инфраструктуры и свалят.
Гость
9 июля 2019, 14:32
Интересно у нас развивается город, среди частного сектора и малоэтажной застройки вдруг решают воткнуть несколько 20-этажных домов, просто слов нет... неужели этот клочок земли нельзя было благоустроить по зеленый парк- там их нет. Вот что значит нет главного архитектора в городе (про начальника ГУСа я знаю- он швец и жнец, и на дуде игрец), а главное нет настоящего хозяина в городе.
Гость
9 июля 2019, 12:04
да давайте вообще посносим частные сектора на территории города. А то стоят дома и в Матмасах, и на ММС и на Мысы и на Червишевском тракте и на Московском тракте... Снесем все. Потом снесем все парки и застроим город и сделаем его как в Нью Йорке "красотища " одни многоэтажные гробы
Гость
9 июля 2019, 11:42
Пока не летят перелетные кирпичи администрации все нипочем...
Гость
9 июля 2019, 11:45
На улице Тальниковой вырубили весь тальник, может теперь пора переименовать улицу в Бетонную или Асфальтную?
Гость
9 июля 2019, 12:16
в Тюмени столько заброшенных мест и что нельзя там построить ??? Обязательно надо снести дома людей ???? Например: Судоремонтная .. --- рядом стоянка которую начали стоить и оставили , сваи вбиты, забор стоит --и так уже года 3, Малиновского ---- начали стоить новый рынок, построили каркас , обложили забором -- и так уже стоит года 3 (я в этом районе столько обитаю).... В моем районе столько заброшенных строек что капец аж....А по всему городу ??? Может пора это доделывать ?????
Гость
9 июля 2019, 11:25
Надо требовать от застройщика снизить этажность застройки до 5 этажей!
Гость
9 июля 2019, 12:17
Методы екатеринбуржцев в борьбе за парк им в помощь!
Гость
9 июля 2019, 11:34
1. Матмасы, значит склоняем - жители Матмас!!!! окончание ов здесь не уместно. 2. многоквартирники на Пражской вот только пару лет назад откапиталили, но судя по статье их собрались сносить? Кто в администрации ответит?
Гость
9 июля 2019, 12:23
Та же участь постигла Патрушево, где несколько лет назад на землях федерального значения (на объездной на ул Федюниского -Пермякова) начали строить многоэтажные "общаги". Собирали подписи, обращались к депутатам... работы проведено было много.. но в итоге результатов никаких не это дало. Самое ужасное это архитектура и технология строительства... все тоже самое что было при царе горохе.... Правда Фантик-обертка выглядит аппетитно, но через какое-то время вся эта раскраска общарпается и станет серой и заунывной..
Гость
10 июля 2019, 12:44
1. Предлагаю снести администрацию и поставить там горсад взамен уничтоженного. 2. Предлагаю снести макдональдс на ул.Мориса Тореза и разбить там скверик, плавно переходящий в парк, который будет установлен вместо снесенных частников. И пусть у нас в центре будет первый композиционный огромный парк.
Гость
9 июля 2019, 11:30
на сайте администрации давным давно размещена информация под застройку)) это не тайна за семью печатями. надо не соц сетях сидеть, и не бабок на лавке слушать. там еще и старый мыс будут сносить. и ушлые быстренько ставят коттеджи и продают))
Гость
9 июля 2019, 12:41
3 года назад жители в Матмасах уже митинговали против сноса поселка, но потом почему-то все затихло и вот теперь спустя время снова началось.
Гость
9 июля 2019, 20:57
Руки прочь от Наших Матмасс!!!
Гость
9 июля 2019, 11:19
Иногда надо заходить на сайт администрации и смотреть планы территориального развития. там давно уже участки сливают знающие люди. вообще под частную застройку в городе места все меньше и меньше. а в соседних сёлах ни водопровода ни школ.
Гость
9 июля 2019, 11:25
Взбунтовались,это громко сказано,запищали,как мышки и примут как должное.Бунтари нашлись.)
Гость
9 июля 2019, 12:47
ВСЯ РОДИНА ПРОДАНА! ВОПИТЕ НЕ ВОПИТЕ НИКТО ВАС СЛУШАТЬ НЕ БУДЕТ
10 июля 2019, 10:31
Может маленько не в тему. Но разве в Тюмени развивается производство, создаются новые рабочие места, увеличивается доход населения? Для чего такие огромные темпы застроек? Для северных пенсионеров? Их детей? Ну ладно. А дальше что? Чем платить за эти новые квартиры? Ведь разваливается все нафиг. Старое уничтожается, новое не создается. С 2012 года примерно одни и те же зарплаты (не в бюджете). Да и там хорошо только боссам.
Гость
10 июля 2019, 18:15
ну правильно товарищь -учредитель Алексей Ноздрачев — сын учредителя обнакротившегося «Тюменьэнергобанка». сначала деньги у народа своровали-сейчас на эти деньги можно и дома построить. я бы не стал там брать квартиры-очень сомнительная строительная компания
Гость
11 июля 2019, 23:10
До 2013 года земля по ул. Тальниковая , которая отдана властями под строительство многоэтажных домов относилась к зоне учебно-образовательного назначения (ОД-4)».Оказывается 18.03.2013 г. с 16.00 до 17.30 часов были проведены публичные слушания для жителей города Тюмени, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, применительно к части территории городского округа город Тюмень.Из Решения Тюменской городской Думы от 28 февраля 2013 г. N 1008 О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА ТЮМЕНИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ РЕШЕНИЕМ ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 30.10.2008 N 154" не понятно, что это касается территории ул. Тальниковой, которая находится в границах улиц: 50 Лет Победы, Юганской и Нефтяников. Фактически формально были проведены слушания, и мнения жителей близ прилегающих улиц не были услышаны и не учтены.
Гость
9 июля 2019, 12:28
Всех деревянных частников будут расселять или сжигать, белокаменные выкупать не станут, а обнесут клоповниками, инфа 146% от единой партии
Гость
9 июля 2019, 20:59
Не позволю!Буду звонить кому надо!
11 июля 2019, 17:22
+0 −0 23 этажа потонет, на болоте хотят дом ставить, всю дорогу раздолбили ,не трогайте матмасы !!!!!
Гость
9 июля 2019, 16:54
Как же вы надоели со своими скверами, чесслово.. Ну неужели не понятно, что никому они не выгодны? Зачем кто-то будет вкладывать деньги в какой-то неокупаемый бесплатный парк, если можно на этом месте сотни миллионов заработать многоэтажной застройкой. Как маленькие со своими местами для гуляний, эти люди не в России гуляют, им плевать, есть ли у вас парки около дома, они строят то, что им выгодно.
Гость
9 июля 2019, 12:24
богачи возмущены, что рядом с ними будут жить нищеброды
Гость
9 июля 2019, 19:56
Почитайте на сайте городской Администрации изменение назначения земель от 25.12.2018г, увидите много нового для себя. А так же законопроект № 503785-7, который в ноябре прошлого года прошел 1 чтение, а сегодня в том же виде "шурует" на второе чтение в Госдуме. Вообще обалдеете.
Гость
9 июля 2019, 11:15
А жители Простоквашино молчат, хотя у них рядом уже целый ЖК вырос и мало того, продолжает расти!
Гость
9 июля 2019, 14:36
Ну холоп зашумел...
Гость
9 июля 2019, 20:58
Присоединяюсь! Изаура)))
Гость
9 июля 2019, 21:06
Не потерплю конкурентов!
В части нашего земельного участка Матмассы который попал в зону застройки: Назначения земельных участков в 2008г . было Ж-1 ( разрешено строить высотки до 25 этажей) , после утверждения генплана разработанного г. Омск в 2010 был пересмотрен генплан г. Тюмени и наша территории (Зона застройки Матмассы) стала Ж-2 ( малоэтажное строительство до 3 этажей. в 2014г. снова в тихую перевели в Ж-1 в марте месяце, а декабре в ключили в программу города по застройки. Предлагаю всем жителям коттеджнной застройки через сайт администрации г. Тюмени организовать новые слушания по данному проекту, с последующей приостановкой строительства.
Стройка ведется с нарушением в строительстве и куда смотрит ГУС. Дома строят 23 этажа, что дальше ждать.
17 августа 2019, 16:03
Вокруг частный сектор. Когда население строили данные коттеджи, они планировали спокойную жизнь. Необходимо этажность снижать. Не более 5 этажей. Обещали ведь точечную застройку не делать!!! Есть ведь поля не застроенные вокруг Тюмени, идите и там выкупайте земли. Зачем Администрация выдаёт разрешение на застройку в уже существующих районах. Оставьте людям зеленые уголки. Микрорайон "Суходолье" отстроили дом на доме. Нет ливневки. После дождей дорогу не перейти. Люди сами добивались освещения и ограничения по скорости.
Гость
9 июля 2019, 12:36
Наивные люди. Всё это решается не один день и не месяц. Всё есть в плане застройки города. После начала строительства тут уже ваше мнение кто и что будет строить рядом с вашими скворечниками никого не интересует. После появятся дома, парковки, газоны, Пятёрочки, Красное и Белое, сети аптек и вы будете все довольны... Город растёт!
Гость
9 июля 2019, 16:47
"..провести проверку правомерности выделения участка под жилое строительство" - посреди жилой застройки? Вы серьезно? Хоть ради прикола почитайте правила землепользования и застройки. О какой неправомерности может идти речь, если в жилой зоне строят жилые дома. Многоэтажные и малоэтажные (индивидуальные) жилые дома вполне правомерно могут находиться в одной зоне, даже если по основным ВРИ не попадают, то во вспомогательных наверняка есть. К тому же, у нас полгорода таких районов, чего удивляться.