Жилой дом в центре Тюмени превращают в бизнес-центр: владельцы квартир решили судиться с «Этажами»
3 июля 2019, 12:34
Гость
3 июля 2019, 13:04
Предлагаю "этажи" переселить в лог,оставшиеся квартиры выкупить у жильцов и сделать студенческий кампус ТГУ)
Гость
3 июля 2019, 14:01
По жилищному законодательтсву для перевода жилой собственности в нежилую требуется согласие всех собственников многоквартирного дома.
Если жильцы такого согласия не давали, значит Этажи незаконно рамещают офис в жилых квартирах.
Подавайте на них иск в суд.
Гость
3 июля 2019, 13:37
Иго на дом напало, гоните их.
Гость
3 июля 2019, 13:11
рука руку моет. этажи явно покрывает кто-то да и гнилая крохоборская агентство. обращались мы к ним итог один квартиру мы не купили а долги приобрели.за то другое агентство нам всё аккуратно и быстро подобрали квартиру
Жильцы дома №38, если этажи скупили недвижимость и используют ее под коммерческие нужны то они нарушают порядок использования собственности. Перевести квартиры из жилых в нежилые они скорее всего по нашим законам не смогут. Вам необходимо фиксировать факты использования жилья под офис, с помощью фото и видео съемки, вызывать участкового и т.д. Им будет выносится по каждой квартире предписание о прекращении использования квартиры под нежилое помещение (офис это нежилое), если они его не выполнят, квартира продается с торгов (остаток от продажи, за вычетом стоимости торгов возвращается собственнику). То есть закон официально на стороне жильцов, единственное, что придется посвятить время на борьбу с недобросовестным собственником, и правильно что привлекаете внимание, вам это нужно будет в борьбе за свои права.
Желаю вам удачи и чтобы закон восторжествовал.
Гость
3 июля 2019, 13:15
Слов нет. Хотели через них продать одну квартиру и купить новую. Теперь точно не обратимся в эту контору. Смотря на отношение к жильцам, складывается истинное отношение компании к клиентам.
Гость
3 июля 2019, 13:22
Забавно, что 5 из 8-ми оставшихся жилых квартир выставлены на продажу на сайте Этажей
Гость
3 июля 2019, 13:21
У нас в любом дворе пространство занято парковкой. Welcome to Russia
Гость
3 июля 2019, 13:51
Кстати эта конторка весьма мутная что от работы с ней даже некоторые застройщики отказались!
Гость
3 июля 2019, 18:23
" Этажи" очень не приятное агентство
Гость
3 июля 2019, 13:10
оморзевшая публика
Гость
3 июля 2019, 14:37
Устроили гадюшник
Гость
3 июля 2019, 12:47
Если в доме осталось всего 8 жилых квартир, а остальное офисы то может есть смысл жильцам не судится с ними а договорится о выкупе оставшихся квартир?
Проблемы с недвижимостью у агентства недвижимости это конечно фиаско..
Гость
4 июля 2019, 13:45
Ужасное АН Этажи, да и другие далеко не ушли от них. Зарабатывают на простых, доверчевых гражданах большие деньги, а налоги ни кто не платит. А если оформляют ИП, то платят по минималке. Давно пора разобраться с этими псевдопродажниками и навести порядок на рынке недвижимости. Если агент, не делает две сделки(если делает меньше, его просто просят покинуть агентство) то сумма от сделок, как минимум 100 тысяч рублей. В АН Этажи и Сова работают по 700 человек, если зайти на сайт каждого агетсва, там выставлены фото всех риэлторов. Легко посчитать какие суммы уходят от налогов. На мой взгляд быть риелтором-сама гнусная и морально грязная профессия.
Гость
3 июля 2019, 13:09
Ленина 38? А это разве жилой дом? Не похоже.
Гость
3 июля 2019, 15:30
Жильцы по-любому хотят бабки поднять и продать свои квартиры в два раза дороже))) вот и кипишь поднимают! Продавал через них квартиру все отлично!
Гость
3 июля 2019, 12:44
Зато бухарики песни по вечерам и ночам не поют
Гость
3 июля 2019, 14:47
Зачем нужен риелторы, через любой банк вам проверят и оформят квартиру за 8-10 тысяч). Такие суммы им выплачивать, за что???! на детей лучше потратите
Гость
3 июля 2019, 21:43
компания явно убыточная пытался продать квартиру через них. они просто не работают и занижают стоимость квартиры. так я и так ее продал без них и их процентов чего и вам желаю!!!
Гость
3 июля 2019, 13:25
ВЕСЕЛЫЙ ГОРОДИШКА! ЕЩЕ СЮДА КТО-ТО ЕДЕТ...
Гость
4 июля 2019, 10:54
Арендовал помещение в данном доме, жильцы те еще нытики, машину не ставь, здесь не ходи, мусор не выбрасывай (хотя контейнер оплачивался). Квартиры давно уже обесценились, и видимо жильцы пытаются теперь набить им цену, заставив Этажи выкупить их. Желаю сил и терпения Этажам, им правда не повезло с таким соседством
Гость
4 июля 2019, 09:27
Очень странно при таком масштабе деятельности и продаже франшизы так подставлять партнеров-франчайзи из-за какой-то ерунды: мусор в паркинге, отсутсвие шумоизоляции и дисциплины сотрудников. Если на этом уровне руководство не может решить проблемы, на чем вообще стоит колосс?
Гость
4 июля 2019, 09:34
Комментарии в стиле «сами хапуги» особенно доставляют
Гость
12 июля 2019, 20:49
А как интересно без согласия остальных собственников этажи переводят в нежилое такие помещения? Изначально не приспособленные. Так-то сейчас большая проблема квартиру перевести в нежилое...
А вообще раньше хороший такой кинологический клуб был на этом месте...
Гость
3 июля 2019, 13:20
Жилым домам не место на первой линии шумных дорог так что однозначно расселять жильцов надо!
Не хотят уезжать из центра... Мне их даже не жаль.
Гость
3 июля 2019, 13:23
Причем тут работа агенства и тема новости. Снова озлобленные хомячки понабежали. По делу комментируйте, кто и как там квартиру купил или продал не относится к данной теме.
Гость
3 июля 2019, 15:02
Меня зовут Венцеслав, любимый камень кварц. Не знаю об этих Этажах и что у них там с этими людьми, но через дорогу Блэк Стар бургер. Ну такое я точно осуждаю, против этого, пусть господин Хусаинов посодействует изгнанию черной мафии из нашего прекрасного города, а то голосовать за него точно не буду
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
7 м/c,
ю-з.
745мм 86%Жилой дом в центре Тюмени превращают в бизнес-центр: владельцы квартир решили судиться с «Этажами»