Город В Тюмени задержали сотрудника ДПС, который за деньги отпустил пьяных водителей

В Тюмени задержали сотрудника ДПС, который за деньги отпустил пьяных водителей

Полицейского могут уволить из правоохранительных органов и привлечь к ответственности по закону

Полицейского могут уволить со службы за то, что он взял взятку и закрыл глаза на нетрезвых автомобилистов, которые спокойно рассекали по городу 

Сотрудники собственной безопасности УМВД по Тюменской области задержали дэпээсника, который за деньги отпустил пьяных водителей. Этот инцидент случился на днях в Тюмени.

— Сотрудник ГИБДД был задержан оперуполномоченными собственной безопасности УМВД за получение денежного вознаграждения за непривлечение двух водителей к административной ответственности, — рассказала 72.RU руководитель пресс-службы областного УМВД Светлана Новик. — Сейчас сотрудник отстранен от работы. В отношении него проводится служебная проверка. В случае установления его вины он будет уволен по отрицательным мотивам из органов МВД, а также привлечен к ответственности согласно действующему законодательству.

Какую сумму денег в качестве взятки мог получить правоохранитель, пока неизвестно. По данным собственного источника 72.RU, у сотрудника полка ДПС ГИБДД по Тюменской области, которого задержали, фамилия и инициалы Бондаренко С. С. Комментарий от Следственного комитета ожидается.

Это не первый подобный случай в Тюмени. Минувшей весной в нашем городе поймали сотрудника ДПС, который брал деньги с водителей, нарушавших Правила дорожного движения, не выписывая им протоколы.

За несколько месяцев инспектор обогатился на 10 тысяч рублей, но потом один из автомобилистов рассказал о нём сотрудникам собственной безопасности УМВД.

Если вы знаете подробности этого инцидента или же знакомы с данным сотрудником ДПС, свяжитесь с дежурным журналистом по телефону: 8 922 261–00–52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем