Город В Тюмени сотрудник СТО угнал Mercedes, чтобы съездить возлюбленной за цветами

В Тюмени сотрудник СТО угнал Mercedes, чтобы съездить возлюбленной за цветами

За угон авто мужчине светит до пяти лет лишения свободы

Мужчина поехал на чужом автомобиле до цветочного магазина, но попал в руки к инспекторам ГИБДД

Вечером 11 ноября сотрудники дорожной полиции заметили подозрительный Mercedes. По требованию инспекторов ГИБДД водитель не остановился, а вместо этого попытался скрыться. Полицейские перекрыли мужчине на иномарке пути отступления.


Позже выяснилось, что за рулем иномарки находился 29-летний тюменец, трудоустроенный на одной из СТО. После ссоры со своей подругой он воспользовался оставленным на ремонт автомобилем, чтобы купить ей цветы. Но сделать этого ему не удалось, его задержали полицейские, а машину вернули хозяину.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — пояснили в пресс-службе областной полиции.

Похожий случай произошёл в Тюмени минувшим летом. Тогда работник одной из тюменских автомоек, находясь в нетрезвом состоянии, решил съездить в магазин за пивом на машине клиента. По дороге пьяного водителя остановили сотрудники ДПС. Связавшись с владельцем автомобиля, они выяснили, что машина была оставлена на ночь на автомойке для проведения химчистки салона.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем