RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Жители многоэтажек в «Ямальском-2» находят в стенах своих квартир сквозные щели на улицу

Гость
23 октября 2018, 16:07
раньше были строители от Бога, теперь от мора
Гость
23 октября 2018, 16:50
да чушь не порите. И раньше строили с косяками. Просто советские косячные дома либо уже давно снесены, рухнули либо эти косяки уже исправили. А до нашего времени достояли только самые прочные. Но и в советское время косяков хватало, не надо идеализировать.
Гость
23 октября 2018, 19:59
Гость
23 октября 2018, 16:50
да чушь не порите. И раньше строили с косяками. Просто советские косячные дома либо уже давно снесены, рухнули либо эти косяки уже исправили. А до нашего времени достояли только самые прочные. Но и в советское время косяков хватало, не надо идеализировать.
да многие советские дома такие же - кривые, с тренищанами, дома волнами. и строили то не всегда строители, а студенты, сидельцы, да прочие
Гость
23 октября 2018, 22:10
Гость
23 октября 2018, 16:50
да чушь не порите. И раньше строили с косяками. Просто советские косячные дома либо уже давно снесены, рухнули либо эти косяки уже исправили. А до нашего времени достояли только самые прочные. Но и в советское время косяков хватало, не надо идеализировать.
один из них ты. ну и прочие единоросияне
Гость
23 октября 2018, 16:18
"-Это естественный и закономерный процесс эксплуатации.."- почему на моём доме,построенном из кирпича в 1974г.,нет ВООБЩЕ НИКАКИХ трещин? Хотелось бы комментарий "специалистов"
Гость
24 октября 2018, 00:28
Тоже самое. Стоит и ничего не валится и не трещит.
Гость
24 октября 2018, 07:01
Потому что построен по проверенной технологии и этажность у вас наверное не более 10.сейчас лепят «небоскребы» на слабых тюменских грунтах которые 10 этажей еле несут. Вообще давно думал каким образом делается примыкание кладки к монолиту в этих домах,оказалось так как думал.
Гость
24 октября 2018, 08:53
Гость
24 октября 2018, 07:01
Потому что построен по проверенной технологии и этажность у вас наверное не более 10.сейчас лепят «небоскребы» на слабых тюменских грунтах которые 10 этажей еле несут. Вообще давно думал каким образом делается примыкание кладки к монолиту в этих домах,оказалось так как думал.
5 этажей,"брежневка".
Гость
23 октября 2018, 15:57
К сожалению г-н Кобылкин "сленял".
Гость
24 октября 2018, 17:33
я тоже
Гость
23 октября 2018, 16:30
Ужас,цены запредельные,а качество...неудивительно,что при сильных порывах ветра отваливается облицовка со стен,вылетают кирпичи и гнутся рамы потом.Живите люди,всё для вас...
Гость
23 октября 2018, 16:25
На улицу жильцы не выпадывают? Значит жить можно. К стенам не прислоняться! не для того они сделаны
Гость
23 октября 2018, 17:00
Ключевое слово выпадывают)))). У тебя наверно зубы выпадывают, грамотей))). Откуда у вас столько ума?
Гость
23 октября 2018, 16:13
Лучшая реклама "современному комфортному жилью".Сейчас не строят,а лепят,и не жильё,а братские могилы.Через 3-4 года будем свидетелями падения такого "жилья".
Гость
23 октября 2018, 16:20
дак и что в итоге? будем ждать когда дом обвалится как на харьковской? а потом всем городом собирать пострадавшим вещи и продукты
Гость
23 октября 2018, 16:54
На Харьковской дом рухнул не сам же по себе, а от газа
Гость
23 октября 2018, 17:07
Гость
23 октября 2018, 16:54
На Харьковской дом рухнул не сам же по себе, а от газа
Не от газа а от водопровода
Гость
23 октября 2018, 18:13
Гость
23 октября 2018, 16:54
На Харьковской дом рухнул не сам же по себе, а от газа
с каких щелей то от газа...от старости он развалился
Гость
23 октября 2018, 16:28
Посмотрите фильм «Дурак». Из-за такой вот трещины дома падают
Гость
23 октября 2018, 17:53
Вот ты и есть название этого фильма... Это монолит!
Гость
23 октября 2018, 17:32
это проблема не только в Тюмени. Сейчас строители, к сожалению, так возводят дома, потому чт никаких ГОСТов, ничего. Надо поднимать вопрос на федеральном уровне
Гость
23 октября 2018, 16:24
Почти все эти ЖК,с участием московского капитала,в том числе Европейский,халтура голимая.Сколько еще протянут?
Гость
23 октября 2018, 17:12
риэлторы выступают гарантами
Гость
23 октября 2018, 17:48
Ахаха... Европейский до кучи приплели))) Зависть к содержимому чужих кошельков не дает спать спокойно7
Гость
23 октября 2018, 18:03
Больше чем ты. Это монолитный дом! Там хоть все стены могут рухнуть ему только лучше будет.
23 октября 2018, 16:41
Обидно. Люди по 30 лет ж..у морозили , чтобы переехать в такое вот г...о.
Гость
23 октября 2018, 17:04
Вот меня удивляет такая позиция. Можно подумать, вся остальная страна не пахала, но они никакого жилья бесплатного не получили и не получат.
Гость
23 октября 2018, 18:02
за длинный рубль они морозили
Гость
23 октября 2018, 19:10
их заставили?
Гость
23 октября 2018, 16:39
Фильм "Дурак" вспомнился.
Гость
23 октября 2018, 16:47
делала натяжной потолок, я живу на Арктической дом 1, корп.1; так монтажники начав сверлить над окном ужаснулись, штукатурка выпала, а там даже пены нет, утеплитель клочками лежит и тонюсеньким слом. И так весь стык потолка и стены. Вообщем стена держится на честном слове.
Гость
23 октября 2018, 18:30
На пене если б держалась,это почти монолит.
Гость
24 октября 2018, 07:08
Нормально стена держится,просто кладку подогнать под плиту без зазора не возможно,поэтому и чеканят чем попало,а потом штукатурят
Гость
23 октября 2018, 16:06
вот те и приехали.... с ремонтом по этому и сдавали... все тяп, ляп...
Гость
23 октября 2018, 19:06
ага, леса не снимать,пока обои не поклеены. Раньше это был анекдот, а теперь реальность, увы
Гость
23 октября 2018, 16:47
Монолитно-каркасный дом,это самое худшее из выбора.Хуже панели.А этот ужасный муравейник возле О,Кея на ул.Широтной.Вот это действительно отстой.
Гость
23 октября 2018, 17:11
стены волнами и кондиционер не поставишь
Гость
23 октября 2018, 22:40
Тюменцы! Среди вас есть нормальные люди,или только черные завистники? Сколько можно уже язвить? Не позорьтесь,в конце концов!
Гость
23 октября 2018, 23:53
вы это до северян донесите!
Гость
23 октября 2018, 23:55
Странно завидовать такому жилью, не?))))
Гость
24 октября 2018, 04:35
Дураков везде хватает
Гость
23 октября 2018, 16:36
Наши старые пятиэтажки ,крепче новых,перфоратор только стены сверлит))
Гость
23 октября 2018, 16:51
пахнет только в ваших старых пятиэтажках чем то затхлым
Гость
23 октября 2018, 17:04
Потому что на севере цемент со скважин марки 1000 таскали. В тюменских хрущах дыра меж кирпичами гвоздём ковыряется. А оттуда еще песок чистый без цемента высыпается.
Гость
23 октября 2018, 17:09
Гость
23 октября 2018, 16:51
пахнет только в ваших старых пятиэтажках чем то затхлым
Когда носки стирал последний раз????
Гость
23 октября 2018, 16:39
Удивили блин у меня там знакомый живёт 2 года и он израсходовал пены монтажной 90 баллонов на всю квартиру!
Гость
23 октября 2018, 17:26
ИНТЕРЕСНО У ГЛ.ИНЖЕНЕРА ОБРАЗОВАНИЕ СТРОИТЕЛЯ ИЛИ КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ? СЕЙЧАС ЭТО МОДНО!
Гость
23 октября 2018, 19:41
Интересно, у тебя хоть классов пять образование есть?
Гость
23 октября 2018, 20:31
А какая разница в это время ЕГЭ? Тут жизненный опыт и самообразование в 10 раз больше весят.
Гость
23 октября 2018, 16:41
Какие дома, такое и отношение к людям. И этим все сказано.
Гость
23 октября 2018, 16:53
Под суд нужно бывшего начальника ГСН который нехило обогатился наверное подписывая такие дома. Вообще такие трещины даже тепловизор покажет. Исследования проводили? Кто делал? Сам начальник, все понятно...
Гость
23 октября 2018, 19:45
Там коррупция махровая, без копейки ни один дом не сдается, немец на поток поставил
Гость
23 октября 2018, 20:32
В Ямальском давали квартиры бесплатно бюджетникам-пенсионерам.И зарплаты у них поверте не такие уж и огромные,учитывая даже северный коэффициент.И квартиры по площади там не супер.Вот и переселились.
Гость
24 октября 2018, 19:06
Не свисти про бюджетников у них не одна а несколько квартир!
Гость
23 октября 2018, 16:59
ну это россия, какие жильцы такие и застройщики, ключевая фраза утепление балкона! так то это не допускается по нормам
Гость
23 октября 2018, 17:01
Это нормально для это Г.... технологии. Никогда не берите кв в каркасно-монолитных домах. Только кирпич/блоки.
Гость
23 октября 2018, 17:06
Кто принимал дом? С того пусть и спрашивают.. если в россии можно из песка дом построить сдать благополучно нормы такие .. пусть будут одни для всех эти нормы приемки жилья
Гость
23 октября 2018, 17:14
Через три месяца 5 лет с момента сдачи и все никто никому ничего не должен
23 октября 2018, 17:20
Да скотчем залепить и нормально
Гость
23 октября 2018, 19:13
Там одни таджики были, один помню хвастал что за день 200квадратов плитки на стены дожил, и мне предлагал по100-ке за квадрат положить.
Гость
23 октября 2018, 19:25
Фамилии принимающих из госстройнадзора огласите! Один из них ужо главный архитектор, недавно 10 таких же какашек принял в правобережном
Гость
23 октября 2018, 19:39
Живу в Ямальском -1, та же проблема, при строительстве экономили на чем могли...
Гость
23 октября 2018, 18:14
Интересно, а на Геологоразведчиков то же такие дома? Там то же сначала каркас залили а потом по быстрому пеноблоков на совали....
Гость
23 октября 2018, 18:46
Придётся сносить
Гость
23 октября 2018, 19:17
Ну что же ВЫ строители имя ОАО "Запсибгазпрома" так опорочили, так опустили ниже плинтуса- то А-А?
Гость
23 октября 2018, 20:16
За усадку посадка!
Гость
24 октября 2018, 09:43
Слишком большие трещины.... Получается - сносить надо! А если потом дом сам упадёт, с жильцами?
Гость
23 октября 2018, 16:50
В Запсибгазпроме генеральный директор имеет за плечами диплом фмзика, окончил МФТИ. Он вам объяснит вам новую теорию об усадке кирпичей в стенах домов. Одно слово-газпрём. Как говаривал Виктор Степанович -отец основатель данной конторы:Хотели как лучше-получилось как всегда.
Гость
24 октября 2018, 09:40
У своих термин "Мяспром"!
Гость
23 октября 2018, 16:40
эти монолитно каркасные дома все на подпорках.Жить в них со временем будет опасно. Но до этого никому нет дела.
Гость
23 октября 2018, 17:10
на каких подпорках? просто не связали наружные стены с каркасом, несущие балки или плита не держат прогиб
Гость
23 октября 2018, 19:09
Гость
23 октября 2018, 17:10
на каких подпорках? просто не связали наружные стены с каркасом, несущие балки или плита не держат прогиб
подумаешь, фигня какая
Гость
24 октября 2018, 07:16
что за подпорки? и на чем по вашему построены кирпичные, например, дома ил панельные?
Гость
23 октября 2018, 17:49
а как они хотели?на халяву...им пойдёт! И ж... они морозили по своей воле, никто их насильно туда не отправлял! не надо делать из них героев!потянулись за длинным рублём, а за всё надо платить...
Гость
23 октября 2018, 19:05
Конечно надо! Вот нам и платят! Высокие пенсии, ранний выход на пенсию, ну и прочие вкусняшки). А ты как хотела, Гостья? Сама то рассчиталась? За всё ведь нужно платить))).
Гость
23 октября 2018, 19:12
так оно, да только в этих домах и покупали люди квартиры. И неважно даже кто и как их получил, купил. Это не оправдывает опасное строительство и нарушение норм.
Гость
23 октября 2018, 20:42
длинный рубль тоже не просто так платили:задвижки покрути на скважине в -40 (далее актировка), потом возмущайся.сейчас и этого нет. Ничегосе халява!
Гость
23 октября 2018, 23:42
Среди современных домов нынче пожалуй самые надёжные это панельные, тот же ТДСК. Монолитные каркасники не обладают достаточной жёсткостью, стены заложенные в них пеноблоками трещат, особенно на верхних этажах, или вот такое некачественное заполнение наружных и внутренних стен. Современные же кирпичные дома имеют минус в том, что недостаточно прочная связка наружной облицовочной, и внутренней кладки разделенных утеплителем, вследствие чего при неравномерных усадках появляется опасность обрушения облицовки. Есть ещё дома облицованные штукатуркой- короедом по минвате, что тоже не вселяет уверенности. Поэтому как строитель-теоретик предпочту крупнопанельное домостроение из нового. Интересны другие точки зрения.
Гость
24 октября 2018, 09:06
полностью согласен! в панельке меньше шанс крупно накосячить при сборке
Гость
24 октября 2018, 11:02
Да, похоже, что панельки в наше время понадежнее будут. ДСК правда тоже подкосячивают. Утеплитель при монтаже окон не всегда с соблюдением технологии закладывают, но к межплитным швам лично у меня претензий нет. 2 хаты от них в разных районах и разных сроков сдачи. В брежневке 77г. выпуска доводилось жить. Ну.... кривее стены - еще поискать. Кладка на песке, штукатурка местами нормальная, местами песок. Раствор с разных партий явно был.
Гость
23 октября 2018, 16:30
Опять замкадышам не повезло.
Гость
23 октября 2018, 18:35
Замкадыши) кто заговорил, в Москве то хоть был, деревня?
Гость
23 октября 2018, 17:30
А что еще этот народ заслужил?! Они ж на выборах в битвах хоров участвуют, про коррупцию и слышать не хотят. Навального проклинают и гордятся нашими победами в сирии. А звоночек то вот он, звенит...
Гость
23 октября 2018, 19:42
Вот люблю я Ваши комментарии читать: такая глупость, даже на смех пробивает)))))
Гость
24 октября 2018, 10:05
Гость
23 октября 2018, 19:42
Вот люблю я Ваши комментарии читать: такая глупость, даже на смех пробивает)))))
Смотрите, штоб он в икоту не перешел!
Гость
23 октября 2018, 16:10
ничего страшного, они ведь привыкли к холоду)))
Гость
23 октября 2018, 16:33
Для северных оленей старались рабочие из Азии, Азия не та подумал северный олень и переехал в Краснодар.
Гость
23 октября 2018, 18:17
От Оленя слышим!
Гость
23 октября 2018, 20:33
Гость
23 октября 2018, 18:17
От Оленя слышим!
Мы? Наше величество?
Гость
23 октября 2018, 21:10
Гость
23 октября 2018, 18:17
От Оленя слышим!
оленями не становятся, оленями рождаются! смекнул о чем я?)
Гость
23 октября 2018, 16:41
началось нытье...
Гость
23 октября 2018, 17:08
без причины и прыщ не выскочит. причина твоего не нытья в хорошей квартире и бабках в банке. а так бы был этим самым нытиком.
Гость
23 октября 2018, 17:56
Запасаемся попкорном)))))
Гость
23 октября 2018, 19:39
Гость
23 октября 2018, 17:08
без причины и прыщ не выскочит. причина твоего не нытья в хорошей квартире и бабках в банке. а так бы был этим самым нытиком.
По себе не суди.
Гость
24 октября 2018, 06:03
Пол тюмени заселили уж хохлами да молдованами из севера...
Гость
23 октября 2018, 16:55
Не пойму, а обои клеили не видели такие дыры?
Гость
23 октября 2018, 17:10
Ремонт был от застройщика. Сдавали уже с обоями
Гость
23 октября 2018, 17:14
написано же сдавался с чистовой отделкой....
Гость
23 октября 2018, 17:23
Трещины появились гораздо позже. А обои клеил застройщик, квартиры с ремонтом продавались. Видимо, чтоб косяки в глаза не бросались.
Гость
23 октября 2018, 16:11
север север полярные ночи север север густая тайга
Гость
23 октября 2018, 21:13
что заслужили за свою высокомерность, то и получили! так им и надо! что то не устраивает?, тогда милости просим во свояси!
Гость
24 октября 2018, 23:26
Что за люди тут завистью пишут. Людям не нахаляву дали а за труд. Зимой холода а летом(которого нету)насекомых тучи что дети дома сидят. В ямальском половина квартир продано и живут там тюменцы.
Гость
27 октября 2018, 17:21
А в тюмени что черноморский курорт что ли? Также холодно зимой и комарье только в последние годы травят, раньше тоже тучами летали.
Гость
23 октября 2018, 16:50
Привыкли в балке жить.