Коллекторы ходят по квартирам тюменцев вместе с приставами. Объясняем, нормально это или нет
19 сентября 2018, 08:01
Гость
19 сентября 2018, 08:50
Получается приставы могут просто грабить родственников должника, а родственники еще обязаны бегать и доказывать через суд, что это их имущество?
Гость
19 сентября 2018, 10:26
судья при обременении имущества должника пишет "...если не ущемляет права третьих лиц." -- судебные приставы постоянно нарушают судебные постановления.
Гость
20 сентября 2018, 10:05
Получается так. Вывод-не открывать дверь кому попало! В глазок смотреть.
Гость
19 сентября 2018, 08:26
Что за бред....если у человека и так забирают на оплату 50% зп...какие ещё могут быть поборы...тем более по старикам ходить...жесть..
Гость
19 сентября 2018, 12:09
Человек просто балбес, нет денег - не буду платить, можно было попробовать и с банком договориться, и с теми же приставами о рассрочке.
Гость
19 сентября 2018, 18:12
Не ... брать кредиты, работать шуруйте, дворы подметать, сторожем и тд...
Гость
19 сентября 2018, 09:51
не берите кредиты, не кормите ненасытные банки и их хозяев
Гость
19 сентября 2018, 14:36
так родня наберет, напишут в договоре, что у вас живут, а в итоге вам платить
Гость
20 сентября 2018, 09:56
Гость
19 сентября 2018, 14:36
так родня наберет, напишут в договоре, что у вас живут, а в итоге вам платить
И зачем Вам такая родня?
Гость
19 сентября 2018, 09:44
Дзинь-дзинь!
- Кто там?
- Милиция!
- Чего хотели?
- Поговорить надо.
- А сколько вас?
- Двое.
- Ну вот меж собой и разговаривайте!
Гость
19 сентября 2018, 09:25
Никто не может переступить через порог моей квартиры без моего согласия. И приставы тем более без постановлений. И не нужно подобными статьями стращать массы. Приставы всегда были и будут государственными шакалами.
Гость
19 сентября 2018, 19:31
Жди , скоро и к тебе нагрянут!
Гость
19 сентября 2018, 23:55
Гость
19 сентября 2018, 19:31
Жди , скоро и к тебе нагрянут!
назагибруки придут
Гость
19 сентября 2018, 08:23
Правовое государство? Не, не слышали...
Гость
19 сентября 2018, 10:10
А в какой стране гражданам можно не платить долги??? Брать легко а отдовать никто не хочет.
Гость
19 сентября 2018, 10:56
Гость
19 сентября 2018, 10:10
А в какой стране гражданам можно не платить долги??? Брать легко а отдовать никто не хочет.
А сбербанку значит можно кидать население? Или забыли когда в 90х он кинул всё население страны по вкладам?
Гость
19 сентября 2018, 14:17
Гость
19 сентября 2018, 10:56
А сбербанку значит можно кидать население? Или забыли когда в 90х он кинул всё население страны по вкладам?
В 90-х не сбер кинул а то правительсто которое выпустило народ в свободное плавание! Все тогда хотели быть комерсами. Не ХХХ не делать а только бабки грести. Вы ещё времена Петра 1 вспомните или Ивана Грозного!
Гость
19 сентября 2018, 12:14
Коллекторские агенства давно надо закрыть и запретить их деятельность у нас в стране. А то взяли моду с запада! Все ниточки от туда. Законы не работают против них. Сколько их всего посадили и привлекли к Административной ответственности? Единицы! Половина банков позакрывать. Раплодилось их до черта. Оставить только основнные, сильные банки. Кто сейчас нас , заемщиков защищает-НИКТО! Только мы сами. Никакая Прокуратура и МВД не предпринимают никаких действий. Что значит фраза:"В деяниях приставов и коллектора не найдены правонарушения" и это от имени УФСПП. Безобразие и беззаконие. На фабрики всех и на заводы-этих коллекторов , да и приставов тоже. Привыкли к халяве, бумажками размахивать. Совести, даже человеческой ни грамма нет. Ужесточать надо законы против коллекторов. А с заемщиками разбираться по конкретно с каждым случаем долга. и не кидаться в квартиру по первому же исполнительному листу , да ещё и с коллектором. Нет на Вас Сталина, давно бы уже к стенке поставил бы.
Гость
19 сентября 2018, 19:33
Скорее это вы привыкли на халяву жить..
Гость
19 сентября 2018, 23:52
Гость
19 сентября 2018, 19:33
Скорее это вы привыкли на халяву жить..
уверен , по себе не суди
Гость
20 сентября 2018, 10:01
Гость
19 сентября 2018, 23:52
уверен , по себе не суди
Ну тогда нужно ужесточать законы против тех кто не хочет возвращать долги - отправлять на принудительные работы, пока долг не покроет.
Гость
19 сентября 2018, 08:12
Гнать в шею и тех, и других.
Гость
19 сентября 2018, 09:12
Да пусть они с друг другом цапаются, главное чтобы с обычными людьми не взаимодействовали.
Гость
19 сентября 2018, 14:35
Гость
19 сентября 2018, 09:12
Да пусть они с друг другом цапаются, главное чтобы с обычными людьми не взаимодействовали.
Да хоть в дёсны пусть жахаются. Лишь бы к людям не приходили.
Гость
19 сентября 2018, 09:15
Раньше наркоманы продавали магнитолы.
Теперь приставы продают ноутбуки.
Человечество развивается по спирали, то что уходит, всегда возвращается, но на качественно ином уровне.
Гость
19 сентября 2018, 09:24
У меня 50 % из заработной платы удерживают по решению суда в пользу банка "ВТБ". Из банка мне периодически звонят..и говорят, что я не исполняю решение судебных приставов-исполнителей. Я им обьясняю, что у меня официальные удержания идут..А они мне отвечают, действительно удержание имеются, но может Вам найти более оплачиваемую работу, ну совсем копейки мы получаем. В праве ли мне сейчас звонить банк?
Гость
19 сентября 2018, 21:11
09:24, банк хотел получать с Вас 50% Вашей зарплаты, вот пусть теперь и не плачет. Они не
вправе звонить Вам и давить на Вас. Решение суда было, банк обязан исполнять это решение.
Это их проблемы, а не Ваши.
Гость
19 сентября 2018, 08:09
И сколько коллекторы забашляли ФССП, чтобы им персонального пристава в сопровождение выделили?
Гость
19 сентября 2018, 10:12
Все равно мне не понять людей, которые берут кредиты и не могут расчитаться. Зачем брать если, не потянешь? Ростовщики всегда были, и действовали именно такими методами, а как иначе, долги надо возвращать. Единственное, я против ,чтобы родственников обдирали, это уже совсем ни куда не годится, я теперь за всей родней должна следить, что они там берут у ростовщиков.
Гость
19 сентября 2018, 13:30
Ко мне приходил пристав в сопровождении 2х коллекторов из Сентинел. Пристав документы не пред'явил. Коллекторы помахали типа доверенностью. На следующий день я пожаловался в ФССП в головной офис. Пристава уволили.
Гость
19 сентября 2018, 09:28
Прикольно. Приехал к примеру ко мне брат в гости, на лето. Придут приставы, опишут у меня телевизоры, мебель, еще что-либо. Как мне блин доказывать, что это мое )))) Чеки и договоры редко кто хранит. А если я это за кэш покупал, тогда что? На чеке не написано, что купил Иванов Иван Иванович. Круто,..
Гость
19 сентября 2018, 08:45
перевыбрали?, терпите!
Гость
19 сентября 2018, 10:11
А Наваленый всем бы все простил!
Гость
19 сентября 2018, 11:08
Это был самый тупой коммент.
Гость
19 сентября 2018, 23:01
Гость
19 сентября 2018, 11:08
Это был самый тупой коммент.
не тупее твоего существования!
Гость
19 сентября 2018, 12:49
Шакалы коллекторы без моего согласия никогда не переступят порог моей квартиры. Либо получат жесточайший отпор
Гость
19 сентября 2018, 18:58
Пообедал, написал - спрятался за клавой...
Гость
20 сентября 2018, 01:46
У этих так называемых банков, ни у одного, нет лицензии на кредитную деятельность, ЦБ никому не выдавал. Это первое, второе - конституция РФ - это не утвержденный проект основного закона, не имеющий никакой силы на территории СССР, тем более к гражданам СССР. Сейчас идёт восстановительный процесс государства СССР везде, по всей России, проснитесь, какие суды, прокуратура, ФССП...,нет такого государства! Что у вас ни одного юриста нет порядочного?
Гость
20 сентября 2018, 10:06
О, ночью пока спят санитары, постояльцы палаты №6 добрались до компьютера
Гость
20 сентября 2018, 01:36
На территории СССР, какие коллекторы, судебные приставы, вы вообще о чём?! Это бандиты, которых надо мочить, даже в сортире, предатели и изменики Родины. Что там охренели граждане СССР?! Полномочий нет не у тех, ни у других предьявлять какие-то претензии от имени иностранного государства советскому гражданину. Быдло оно и в СССР быдло, оказывается! На основании и от имени какого государства ходят они? РФ нет юридически, как нет полномочий у частных компаний говорить от имени государства, это не госучреждения, это только бандитские формирования, без прав и полномочий никаких. Как на территории России могут функционировать представители американской частной компании, и ещё требовать какие-то деньги, какие долги есть у граждан СССР перед США?!
Гость
21 сентября 2018, 11:54
Нормально так то, "все имущество, которое находится в перечисленных местах, принадлежит неплательщику и, соответственно, может быть описано приставом". Приехал,я значит к маме на выходные,приставы могут всё вынести...нормальный ход.
А я не беру кредиты!
и ничЁ! Живу нормально!
И вам желаю того же!
Гость
19 сентября 2018, 09:04
У дамочки бедной высчитывают 50% от зарплаты? Вот не жалко таких! О чем думаем когда берем кредиты? В основном берут на машину, отдых и прочую ерунду, хотят жить неплохо, жалко тех кто берет на квартиру или ипотеку.
Гость
19 сентября 2018, 10:37
или на лечение, лекарства и т.д. Много жизненных ситуаций и невозможно предположить даже.
Гость
19 сентября 2018, 11:20
Гость
19 сентября 2018, 10:37
или на лечение, лекарства и т.д. Много жизненных ситуаций и невозможно предположить даже.
Ноутбук бы продала на лекарства а не в долги лезла.
Что люди делали когда кредитов вообще не было?
Гость
19 сентября 2018, 21:05
Гость
19 сентября 2018, 11:20
Ноутбук бы продала на лекарства а не в долги лезла.
Что люди делали когда кредитов вообще не было?
Кредиты были всегда, только оплачивали их не банку, а непосредственно магазину,
в котором делали покупку.
Гость
19 сентября 2018, 08:52
На айфон кредит то брала?
Гость
19 сентября 2018, 08:43
Долги надо отдавать!
А то развелось хит..ых...
Гость
19 сентября 2018, 09:41
каму я должен я всем прощаю)))
Гость
19 сентября 2018, 08:08
Скоро приставы будут работать только за процент. А вы думали коллекторов нагибали чтобы вам банк кидать не мешали?
Гость
19 сентября 2018, 12:07
а они как работают? Исполнительский сбор отменили что ли?
Гость
19 сентября 2018, 17:38
Гость
19 сентября 2018, 12:07
а они как работают? Исполнительский сбор отменили что ли?
Исполнительский сбор идёт в доход государства. Пристав не работает за процент. Обычная зарплата вновь устроившегося сотрудника, без классного чина и выслуги, составляет 13000 рублей.
Гость
19 сентября 2018, 18:09
Гость
19 сентября 2018, 12:07
а они как работают? Исполнительский сбор отменили что ли?
за зарплату в 15тыс
Гость
19 сентября 2018, 08:23
Еще раз убеждаюсь - не можешь рассчитаться, не бери.
РЕФЕРЕНДУМ от 17.03.1991г. НАРОД стал Учредителем СССР, а не РФ
(Helsinki Final Act 1975 года.) "Границы СССР сложившиеся по итогам второй мировой войны не подлежат изменению"
Российская Федерация - виртуальное государство.
Гость
20 сентября 2018, 17:42
Мне вот интересно, где этот юрист учился? Вообще то не одна коммерческая организация, не имеет право замещать гос учереждение, а так как имеется постановление суда, и есть исполнительный лист, то взиманием долга могут заниматься только приставы, а не коммерческие организации, а то получается у нас коллекторы занимаются отъемом имущества под прикрытием приставов.
Гость
29 октября 2018, 21:42
Приставы управляемы более»успешными»бывшими сотрудниками службы которые создали фирмы по вышибанию долгов и реализации с»торгов»чужого имущества,выезжая по предварит.договоренности совместно в сопровождении»за компанию»на адреса не имея на то ни законных оснований,ни нотариальных доверенностей...чаще всего успешно!
Гость
19 сентября 2018, 13:32
Наказывать надо ни кто взял кредит а кто ВЫДАЛ = ведь оборзели =навязывают кредиты -всем -это же надо додуматься до такого что звонить домой и предлагать оформить кредит = сами провоцируют пусть сами и платят
Учитесь жить по средствам - и будет вам счастье. Сами наберут кредитов - а потом кто-то там виноват. Если был судебный пристав - значит есть судебное решение о взыскании, значит долг подтвержден. А к родителям пришли - так дамочка там прописана скорее всего, никого ж не волнует как будут расчитываться потом - главное в момент оформления кредита больше взять. В первую очередь ищут по месту официальной регистрации. Не жалко таких. Нельзя жить в долг - об этом еще царь Соломон учил.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
ю-з.
756мм 92%Коллекторы ходят по квартирам тюменцев вместе с приставами. Объясняем, нормально это или нет