Город Тюменские спасатели выяснили, где может находиться тело утонувшего в Абатском семилетнего мальчика

Тюменские спасатели выяснили, где может находиться тело утонувшего в Абатском семилетнего мальчика

Поиски продолжают сотрудники МЧС и экстренной службы реагирования, водолазы и волонтеры.

Спасатели бурят лунки и осматривают дно с помощью камер

С сегодняшнего дня, 13 декабря, водолазы возобновили поиски тела мальчика, утонувшего в реке Ишим. На помощь местным спасателям и волонтерам отправились сотрудники МЧС и службы экстренного реагирования из Тюмени. В результате исследования русла реки специалисты определили три участка, где может находиться тело утонувшего ребенка.

Школьник утонул 22 ноября

Напомним, после трагедии спасатели не могли приступить к поискам под водой из-за шуги. Но работы по бурению лунок и осмотра дна реки с помощью камер продолжались.

— В ноябре, пока позволяла погода, работа проводилась на участке реки протяженностью 1,7 километра. Бурили отверстия во льду и осматривали толщу воды подводными видеокамерами. На сегодняшний день совершено 11 спусков под воду, водолазы обследовали около 400 метров береговой линии. После установления на реке достаточно крепкого льда появилась возможность продолжить поисковые водолазные работы, — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Поиски ведутся на протяжении всего светового дня

Трагедия в селе произошла 22 ноября. Семилетний мальчик, возвращаясь из школы, провалился под лед и утонул. Тело ребенка ищут спасатели и волонтеры, родственники ребенка даже обратились за помощью к Путину. Тем не менее поисковые работы до сих пор не закончены.

Фото: МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем