Город Тюменские полицейские вычислили преступника по поездкам в такси

Тюменские полицейские вычислили преступника по поездкам в такси

Мужчина, устроившись охранником, обокрал местный университет на сумму около 300 тысяч рублей.

Менеджеры одной из служб такси предоставили полицейским не только номер телефона преступника, но и всю историю поездок

В Тюмени полицейские вычислили преступника, обокравшего один из университетов, по поездкам в такси.

Как выяснилось, этой осенью мужчина, чтобы завладеть имуществом учреждения, устроился туда охранником. И в первую же смену вынес из здания компьютерную технику на сумму около 300 тысяч рублей. Домой возвращаться он не стал, поняв, что полицейские наведаются туда в первую же очередь. Вместо этого мужчина пришел на ночлежку к другу, которого позже тоже обокрал, забрав у него ноутбук.

Поймать грабителя удалось лишь после его поездки в ломбард. Мужчина вызвал такси, чтобы сдать «добычу» и получить деньги. После чего менеджеры службы и предоставили полицейским номер телефона преступника и всю его историю заказов.

— Мы стремимся предоставлять безопасный сервис, поэтому всегда оказываем содействие полиции. Быстро реагируем на запросы и передаем всю необходимую информацию, чтобы защитить пользователей, — говорит старший менеджер сервиса такси Павел Замятин. — Рады, что помогли найти злоумышленников и пресечь преступления, которые они могли совершить в будущем.

Полицейские вручили менеджеру такси «Максим» благодарственное письмо за содействие в поисках преступника

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем