Ежедневно тюменским водителям отправляют 5000 «писем счастья»: разбираемся, как и почему их приходится обжаловать
15 ноября 2017, 17:03
Гость
15 ноября 2017, 19:55
А Тюменским депутатам отправляют?
Гость
16 ноября 2017, 09:47
А у тюменских депутатов знак "перевёрнутая расчёска" есть на стекле?
Гость
16 ноября 2017, 00:18
Говорят бензин с 1 января подорожает вновь, выДУМщики московские уже одобрили принятие закона.....
Гость
16 ноября 2017, 10:09
Говорят, кто - бабки на скамейке у дома? Вам бы семечек в ладошку и к ним за компанию, поддержать разговор, так сказать официальных лиц страны :) Вы как на луне жили года два и теперь спустились на Землю и всему удивлены!...Уже в 2015 году были подписаны документы...в новостях бурлили по этому поводу долго все возмущались, но только здесь сидя на диване или стуле....потом еще "Платон" запустили тоже неожиданно, ага :) Хотя о нем еще в 2012 году правительство по весне рассказывало....тоже бурно обсуждали в сми....И ЧТО? Проснулись? ПОЗДНО - Спите дальше на диване пока страну грабят :)
Гость
16 ноября 2017, 11:38
Гость
16 ноября 2017, 10:09
Говорят, кто - бабки на скамейке у дома? Вам бы семечек в ладошку и к ним за компанию, поддержать разговор, так сказать официальных лиц страны :) Вы как на луне жили года два и теперь спустились на Землю и всему удивлены!...Уже в 2015 году были подписаны документы...в новостях бурлили по этому поводу долго все возмущались, но только здесь сидя на диване или стуле....потом еще "Платон" запустили тоже неожиданно, ага :) Хотя о нем еще в 2012 году правительство по весне рассказывало....тоже бурно обсуждали в сми....И ЧТО? Проснулись? ПОЗДНО - Спите дальше на диване пока страну грабят :)
Сам то давно на улицу выходил? Ну или хотя бы новости из других источников давно читал? Любитель семечек по ГОСТу....., и вообще, попробуй подумать, над тем бредом, что изо рта у тебя вылетает, иначе найдется тот кто из тебя этот бред попросту вытрясет.....
Гость
16 ноября 2017, 12:36
Гость
16 ноября 2017, 10:09
Говорят, кто - бабки на скамейке у дома? Вам бы семечек в ладошку и к ним за компанию, поддержать разговор, так сказать официальных лиц страны :) Вы как на луне жили года два и теперь спустились на Землю и всему удивлены!...Уже в 2015 году были подписаны документы...в новостях бурлили по этому поводу долго все возмущались, но только здесь сидя на диване или стуле....потом еще "Платон" запустили тоже неожиданно, ага :) Хотя о нем еще в 2012 году правительство по весне рассказывало....тоже бурно обсуждали в сми....И ЧТО? Проснулись? ПОЗДНО - Спите дальше на диване пока страну грабят :)
Глупый ты ГОСТ, одни неудобства от тебя, учись понимать о чем пишут, прежде чем комментарии бесполезные писать!
Гость
15 ноября 2017, 20:02
Срок обжалования исчисляется с момента получения постановления об АП
Гость
15 ноября 2017, 20:52
Выехал за стоп линию на зелёный свет чтобы повернуть на лева но пока пропускали встречный поток за горел красный в итоге не успел за вершить монёвор итоге пришло письмо щястя за стоп линию
Гость
16 ноября 2017, 09:53
Не брехайте только в общественных местах о том как вы штрафы получаете выехав на перекресток при зеленом сигнале) Система автоматически фиксирует нарушение Только(!) когда вы выезжаете на перекресток где загорается красный (+0.2 сек).....Так что вы вероятно из тех чайников что выехали за линию думая что у вас зеленый....Автоматику не обманеш) Иначе по вашему случаю ЦАФАПу пришлось бы строить целое здание по приему водятлов если бы камеры фиксировали все подряд...
Гость
16 ноября 2017, 10:33
То же такое пришло, вот кто сможет разъяснить, можно ли обжаловать такой штраф?
Гость
16 ноября 2017, 11:16
Гость
16 ноября 2017, 09:53
Не брехайте только в общественных местах о том как вы штрафы получаете выехав на перекресток при зеленом сигнале) Система автоматически фиксирует нарушение Только(!) когда вы выезжаете на перекресток где загорается красный (+0.2 сек).....Так что вы вероятно из тех чайников что выехали за линию думая что у вас зеленый....Автоматику не обманеш) Иначе по вашему случаю ЦАФАПу пришлось бы строить целое здание по приему водятлов если бы камеры фиксировали все подряд...
У вас неверная информация. Камера щелкает и ДО того как загорелся зеленый. То есть раньше времени тоже стартовать не выйдет на желтый. Штраф за стоплинию прилетит.
Гость
15 ноября 2017, 22:57
Это чего получается, я из человеческих, а не с т.зр. дибильных законодательных соображеий залезаю за стоп линию, чтобы пропустить скорую, а мне за это штраф прилетает, а потом мне нужно тратить свое время, чтобы куда - то ехать и доказывать, что я скорую пропускал??? мне это одному полным отсутствием мозга законодателей видится?
Да, скольким из-за пробок и из-за того что водители уже не захотят пропускать скорую медпомощь уже не понадобится? Гость 21:18 это ЕЩЕ одно кладбище?
Гость
16 ноября 2017, 00:16
Цель нашего государства одна, ОТНЯТЬ! Даже дети это давно уже поняли.......
Гость
16 ноября 2017, 07:05
Так все правильно. А у вас какая цель?
Коммерсы делая накрутку 300% и уклоняясь от налогов, не отнимают у государства?
Гость
16 ноября 2017, 10:02
поживите в Европе, и пару раз заплатите штрафы там... потом будете рассказывать кто у кого отнимает. соблюдайте правила. мне штрафы не приходят, не нарушаю.
Гость
16 ноября 2017, 10:41
Гость
16 ноября 2017, 07:05
Так все правильно. А у вас какая цель?
Коммерсы делая накрутку 300% и уклоняясь от налогов, не отнимают у государства?
Сам то понял свой бред? Или тоже из государевых слуг?
Гость
15 ноября 2017, 19:15
На дороге разные ситуации бывают.
Как это камере объяснить?
Гость
15 ноября 2017, 20:41
Потому и отменяется 5% штрафов, не плати, сходи скажи: не правильный штраф. или докажут, что правильный или отменят. не проблема.
Гость
15 ноября 2017, 20:58
Инспектор ГИБДД может реально ситуацию оценить по каким причинам произошло нарушение ПДД... Камера только фиксирует его на расчет пополнения бюджета, коммерция по полному!
Гость
15 ноября 2017, 21:40
Робяты, скоро эти камеры не нужны будут!!! Система "Глонас" не зря внедрялась.
Давайте бойкотировать все новости.Пусть уважают нас.
Гость
16 ноября 2017, 12:43
Эбола сплошная в городе,на фоне пешеходных фаз,светофоров и камер.Натыкать и подключить много ума не надо,а вот чтобы работало всё чётко и синхронно этого не дано.Пересечения на Харьковской стали работать через ж...у абсолютно все и там дичайшие пробки в любое время.
Гость
16 ноября 2017, 14:44
Совершенно с вами согласен, даже Яндекс карты в будни и выходные по среди дня показывают пробки в 5-6 баллов, раньше такого не было, кроме как в праздники, и то не всегда....
Совершенно с вами согласен, даже Яндекс карты в будни и выходные по среди дня показывают пробки в 5-6 баллов, раньше такого не было, кроме как в праздники, и то не всегда....
вы не думали в этом смысл секретный есть, чтоб больше бензина жгли больше доход бензиновым магнатам больше налогов в казну
вы не думали в этом смысл секретный есть, чтоб больше бензина жгли больше доход бензиновым магнатам больше налогов в казну
Это все продумано давно,к сожалению против нас с вами!
Гость
15 ноября 2017, 20:12
сколько можно мусолить об этих штрафах камерах..а то поставили на аварийные участки ..поставили везде где можно и не можно ..и че бегать доказывать ..продал авто договор у тебя на руках...не плати штрафы ..придут приставы сунешь в рожу договор что продана давно кому то и все..и вообще камеры это заработок легальный типа по закону в бюджет администрации города или области и все..
Гость
15 ноября 2017, 20:41
Продал машину, сними с себя 1 галочкой на сайте, продана. бегать никуда не надо, доказывать ничего не надо. А камеры дисциплинируют. 5000 нарушений в день - по вашему это нормально? Вот не давно видел на карте яндекса 16 ДТП единовременно - это нормально? сейчас за стоп лини практически никто не заезжает, а следовательно пешеходам проще миновать перекрёсток, а то выезжают на пешеходный, а протискивайся между машинами. и ни дай бог коляской зацепишь, дык такого от водятла наслушаешься.
Гость
15 ноября 2017, 21:37
Верно, это тупо бизнес. 470 тыс. нарушений по 1 к., в год пол ярда на ровном месте!! Наркоторговцы курят в сторонке.
Гость
15 ноября 2017, 21:38
угу с карты сдернут и мама не горюй
Гость
15 ноября 2017, 21:18
5000 водятлов, которые не могут соблюдать правила на заранее известных участках дороге. и это только за день. Это же ужас. Неудивительно, что у нас целый город каждый год отправляется на кладбище. Кто им только права выдал....
Что детская наивность или подыгрывание власти. ДТП происходит от отсутствия мозгов и непонимания, а не формального "нарушения правил" с пересечением черточек. На конкретный запрещающий не поедешь из чувства самосохранения и сохранения кошелька в случае ДТП.
Что теперь сотворили с городом с этими пешефазами и камерами, когда даже не тошноты больше смотрят на спидометр, чем на дорогу.
P/S Посчитай сколько лет тюменцы простаивают из-за этого в пробках теряя время в никуда, раздели на продолжительность жизни = больше чем кладбище. И смертельные ДТП случаются значительно больше именно на трассе, а никак не в городе.
Гость
16 ноября 2017, 09:59
И то что они вынуждены нарушать - виноват конечно Путин и Кремль)
Вот если бы не они - то тогда все бы правильно ездили, вели ЗОЖ, не давали взяток, не использовали "блат" и любили чистоту....В общем дальше можно не продолжать :)
Гость
16 ноября 2017, 10:25
Умник , ты сам то на машине хоть ездишь ? Камеры стоят сзади и фиксируют авто по проектируемой ими линии. В итоге я не доезжаю бампером 30 см ., до этой линии и все равно попадаю на нарушение . Ходить времени нет. Вывод - теперь буду останавливаться на целый корпус до этой линии , маневр с поворотом налево буду делать из-за этой линии только при зеленом , стоять буду дольше , и все теперь будут дольше стоять и выбрасывать выхлопные газы и дышать ими будут больше в свое удовольствие и пешеходы , и депутаты , и власть и граждане города .
Гость
15 ноября 2017, 22:52
у меня вот 6000 штрафа висит - одна камера их мне наснимала, фоток нет, срок истек уже давно - за что я должен платить - где фотографии?
Гость
15 ноября 2017, 21:24
5 секунд, заехал на линию А,чтобы высадить ребенка ближе к остановке общественного транспорта. Штраф. А с каких габддешников потом спрос за ребенка?
Гость
16 ноября 2017, 07:01
Вы не заметили главную информацию - обжаловать штраф можно там то, там то.
т.е. они (сотрудники гибдд) не разбираются, не анализируют, не думают... а просто автоматом запечатывают и к адресату. А там уже от адресата зависит - будет ли он обжаловать, доказывать (ходить по инстанциям, оплачивать налог, стоять в очередях, обивать двери и пр. бюрократическая проволочка), либо просто смерится и оплатит штраф!
А почему бы не наказывать тех же сотрудников гибдд за ихние же обязанности - отправил ошибочную квитанцию - будь добр оплати все расходы, время. бензин, моральный урон - адресату. Тогда будет все по честному.
Гость
16 ноября 2017, 16:34
думать у нас нынче не в почете... и не только в гибдд. везде формальный подход, так удобнее и выгоднее
Гость
15 октября 2019, 15:40
Пришол штраф на 5000 за проезд на красный без скидки! Самое печальное что проехал не намеренно, отвлекся! Скажу так! Это пополнение бюджета за счёт простых бедняков,а безопасностью здесь даже не пахнет!
Главный гибэдэшник страны уже на народные деньге город личный построил, по дождю передовали.
Гость
16 ноября 2017, 10:41
Написано "всего 5% не согласны со штрафом". В день отправляется 5000 писем счастья. Т.е. 250 человек ежедневно должны ходить и доказывать, что не виноваты. Это сколько времени и нервов тратится ежедневно. Согласен, что злостные нарушители должны быть наказаны (проезд на красный свет, скоростной режим), но стоп-линия это перебор. К тому же, если 2-3% этих штрафов отменяется, значит система несовершенна, и кто должен платить компенсацию за потраченное время и нервы. Если Вы уж вводите эту систему, то она должна работать точно на все 120%. Или тогда сами доказывайте штраф через суд, а у нас получается я сам должен доказывать, что система не работает (в частности потому что был технический сбой). Кто ввел эту систему, вообще знает о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ - не я должен доказывать, что невиновен, а тот кто обвиняет, причем через суд. Вот когда так будет, тогда резко уменьшится количество присылаемых штрафов, только 100%-тные.
Гость
16 ноября 2017, 14:36
Авто в аренде,а у хозяина истек срок прав.Пришли штрафы.Новые права не выдадут,пока не будут оплачены штрафы. Арендополучатель исчез.
Гость
17 ноября 2017, 09:50
ну что делать, если до многих суть доходит только через кошелек?
Гость
17 ноября 2017, 13:00
Камеры хорошо дисциплинируют, лучше быть дома в 12.00 чем в 11.30 в морге.
Гость
17 ноября 2017, 18:07
сам получал письма счастья. Но знаю за что, сам виноват. Так что и правда, порой лучший урок нарушитель получает через кошелек
Гость
17 ноября 2017, 18:36
наших горе-водителей по-моему можно учить только наказывая рублем - по другому они не понимают и до культуры вождения нам еще очень далеко!
Гость
20 ноября 2017, 03:24
Это все здорово. Только вот сайт гибдд Тюменской области не работает уже очень давно.
Гость
23 октября 2018, 23:40
Перекресток 50 лет октября и профсоюзной ,со стороны Осипенко когда выезжаем,красный горит100 секунд,а зелёный двадцать,если впереди автобус или грузовик,то штраф ты получишь обязательно,потому как только ты начинаешь двигаться то загорается красный,но ты этого не увидишь,из-за впереди идущего автобуса! Вот такой сюрприз для нас водителей от ГИБДД! Спасибо лучший город земли!
Гость
15 октября 2019, 15:45
Да! Все верно! Тоже приходил штраф,на этом перекрестке, из-за идущего впереди автобуса,так как нету видимости светофора! Это кормушка отличная! Бардак на лицо и все молчат! Лучший город земли!
Гость
18 июля 2020, 19:25
Добрый день когда сделают секундомер на дополнительные секции ( так называемые стрелки) работают как попало, а штрафы летят по 5 тысяч с безумной скоростью и кому-то походу в карман. Где справедливость???
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-з.
744мм 80%Ежедневно тюменским водителям отправляют 5000 «писем счастья»: разбираемся, как и почему их приходится обжаловать