Город Между Тюменью и Тобольском запустят дополнительный пригородный поезд

Между Тюменью и Тобольском запустят дополнительный пригородный поезд

В Тобольск можно будет уехать утром и вернуться назад вечером.

Вскоре будут закуплены новые вагоны, переговоры с изготовителями уже ведутся

В Тюмени в рамках нефтегазового форума сегодня, 21 сентября, было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и РЖД. Стороны будут сотрудничать по вопросам развития пригородных пассажирских перевозок по направлению Тюмень–Тобольск. С 1 октября в расписании появится электричка, которая будет отправляться из Тюмени утром (в 7:06), а из Тобольска – вечером (в 18:16). Время в пути займет примерно четыре часа. Один день - 1 октября, до Тобольска и обратно можно будет съездить бесплатно.

С 1 октября поездки будут бесплатными

– Также соглашение о развитии пригородных перевозок включает обновление подвижного состава, – сообщил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

К обновлению будут привлечены деньги из регионального бюджета. Уже в 2018 году планируют приобрести восемь новых вагонов, которые будут перевозить пассажиров из Тюмени в Тобольск и обратно.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем