Город Шпицы, королева радиоэфира, BMX и еще 13 способов провести выходные в Тюмени

Шпицы, королева радиоэфира, BMX и еще 13 способов провести выходные в Тюмени

Планируйте свои идеальные выходные вместе с удобной еженедельной афишей от 72.ru.

Неважно, какая погода будет за нашими окнами: выходные прекрасны по определению, безо всяких «но»

Вы не поверите, но впереди – последние выходные июня: уже в конце следующей недели будем дружно встречать второй месяц лета. Но об этом предлагаем подумать позже, а прямо сейчас – придумать, как повести этот уик-энд. Все самые желанные события этих выходных в Тюмени – в традиционной еженедельной афише от 72.ru.

23 июня, пятница

Кино «Трансформеры: Последний рыцарь» (12+)

Грандиозная битва автоботов с десептиконами продолжается. Трансформеры объединяются с людьми, чтобы помешать Гавальтрону построить космический мост и захватить Землю. Получится ли у них это сделать – увидим на большом экране.

Где: кинотеатры города.
Когда: 24-25 июня.

Культура и искусство Мастер-класс «Взаимодействие с прямоугольными городскими объектами – шкафами связи» (16+)

На занятии крутой пермский художник Олег поделится основными художественными приемами вывода изображения из плоскости в объем и методами создания зрительной иллюзии. Для тех, кто не в курсе, этот творец – автор знаменитого граффити «Братья Пилоты», которое посвящено покойному мультипликатору Александру Татарскому, создателю фильмов «Следствие ведут Колобки», «Падал прошлогодний снег» и «Пластилиновая ворона». Будет интересно!

Где: Молодежная, 74/4, лофт «Фабрика».
Когда: 23 июня, 19:00.
Стоимость участия: 200 рублей.
Необходима регистрация на МК на сайте Морфологияулиц.рф.

Необычное Автобусная экскурсия «Концерт на соляре» (18+)

Это фарш из исторических фактов, живой музыки и стихов о городе без цензуры – настоящий концерт на колесах. Эпатажный экскурсовод Николай Дробунин обещает: «Заправка солярой и горячительными напитками взорвет моторы всех участников процесса!». Катать будут на Икарусе-256. Готовы начать выходные громко, шумно и весело?

Где: место сбора уточнять у организаторов по телефону 735-666.
Когда: 23 июня, 19:00.
Стоимость билета: 800 рублей.

Театр Спектакль «Ха-Хармс»

Молодая театральная студия «Студия-Луна» представляет cспектакль «Ха-Хармс», построенный на рассказах, биографии Даниила Хармса. Режиссер спектакля Олег Вешкурцев про постановку говорит так:

– Вместо привычной картины становления пути мы хотим показать зрителю детство. Детство по возрасту, детство в душе. Подчеркнуть, что это детство нужно оставлять в себе до конца жизни, даже маленькую частичку.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Когда: 23 и 24 июня, 19:00.
Стоимость билета: 200 рублей.

На свежем воздухе Ночная вечеринка «Двор культуры» (18+)

Для тех, кто жалуется, что сходить-то в Тюмени некуда – вот вам летнее мероприятие в центре города под открытым небом. Такие уже были, но если вы их пропустили – самое время исправлять это досадное упущение. Танцевать, отдыхать и шуметь (ну, в рамках разумного, конечно) можно будет до самого рассвета. Еще – сыграть в настольный теннис и перепробовать самые крутые коктейли на свете. Вы приглашены!

Где: Челюскинцев, 1а, бар «Авиатор».
Когда: 23 июня и 24 июня, 22:00–05:00.
Вход свободный.

24 июня, суббота

Обучение и развлечение Лекция «Блогер: как превратить хобби в деньги» (16+)

Блоги за последние пару лет стали нереально популярны. Да что уж там: в той или иной степени все мы ведем свой блог, начиная от коротких видео, заканчивая рецензиями на все на свете – книги, фильмы, косметика, видеоигры и далее по списку. И вот что удивительно: популярные инста-блогеры стали зарабатывать намного больше, чем топовые менеджеры. О том, как превратить любимое хобби в деньги, расскажет сценарист телеканала ТНТ Слава Дубинин.

Где: Чернышевского, 2а/12, «Медиаполис».
Когда: 24 июня, 18:00.
Вход свободный, по предварительной регистрации.
Запись на лекцию: 610-798.

Спорт Матч памяти Ремира Хайдарова (16+)

Больше 30 хоккеистов почтят память трагически погибшего в 2012 году защитника ХК «Рубин» Ремира Хайдарова. По традиции матч соберет лучших воспитанников местного хоккея разных лет и бывших партнеров Ремира. Организаторы матча окончательно определились с составом игроков и уже разделили их на две команды – «Газовик-42» и «Рубин-42».

Где: Воронинские горки, 101/1, «Партиком».
Когда: 24 июня, 13:30.
Вход свободный.

На свежем воздухе Городской фестиваль «Планета семья» (0+)

Если кратко – это большая и яркая площадка с множеством активностей. Творческие мастер-классы, научные эксперименты, анимационные программы, театрализованные представления, подвижные игры и шоу мыльных пузырей. Еще – флешмобы, запуск воздушных шаров в небо, картонный городок, крутые фотозоны. Пока дети играют, родители смогут послушать советы семейных экспертов, а после уже, всей семьей, отправиться участвовать в конкурсах и получать заветные призы.

Где: Цветной бульвар.
Когда: 24 июня, 11:30–16:30.
Вход свободный.

Мода и стиль Ярмарка Antresol Market (12+)

В уютном дворе старинного особняка вы без труда найдете множество всего интересного, красивого и необычного. Например, уникальные изделия ручной работы, дегустация различных вкусностей. Сделать красивые снимки сможет в цветочной фотозоне, после – поучаствовать в МК по гончарному ремеслу и созданию стеклянных фигурок или приобщиться к миру моды на бесплатном МК «Фитнес для гардероба». Бонус – песни под гитару.

Где: Дзержинского, 40.
Когда: 24 июня, 12:00–19:00.
Вход свободный.

Спорт BMX street contest (16+)

В День молодежи тюменцы смогут в очередной раз поймать волну экстрима. На этот раз все внимание будет посвящено BMX-рам и скейтерам. Соревнования в формате CASH FOR TRICKS пройдут в нестандартном для города формате. Райдеры будут кататься на конструкции в свободном формате и получать денежные вознаграждения (от 50 до 5000 рублей) после каждого трюка – на усмотрение судей.

Где: Герцена, 83в, скульптура «Нежность» на Цветном бульваре.
Когда: 24 июня, 13:00.
Вход свободный.

Добрые дела Благотворительный фотопикник «Счастливы вместе» (0+)

Подышать свежим воздухом и принять участие в профессиональной экспресс-фотосессии можно в эту субботу в Гилёвской роще. Для вас организаторы приготовили тематические фотозоны (в том числе и с маленькими очаровательными щеночками), вкусные угощения, лимонадный бар, акваграм для детей. Эффектные образы для вас будут создавать профессиональные парикмахеры и визажисты. Все деньги, вырученные от продажи билетов на фотопикник, будут переданы тюменскому детскому благотворительному фонду.

Где: Гилёвская роща, ориентир – мост.
Когда: 24 июня, 12:00–18:00.
Стоимость участия: 700 рублей.

25 июня, воскресенье

Обучение и развлечение Открытая лекция «Городское пространство Тюмени в середине 50-х – середине 60-х годов XX века» (12+)

Много ли мы, тюменцы, знаем о прошлом нашего прекрасного города? Какой была Тюмень в «донефтегазовую» эпоху? Как развивалась и росла? Как планировали развивать Тюмень в 50–60-е годы и каким представлялось будущее города? Ответ на эти вопросы вы узнаете на нашей лекции, которую проведет кандидат исторических наук, автор многих научных статей по городской проблематике Артем Скочин.

Где: Осипенко, 81, Дом печати, 4 этаж.
Когда: 25 июня, 14:00.
Вход свободный.

Развлечение День тематических игр Viking Day (16+)

Вы сможете окунуться в кельтские мифы и решить: кому достанется титул короля Острова? Или взять на себя управление могущественным кланом викингов, осыпанный дарами богов и освобожденный из Вальхаллы, чтобы разграбить остатки Мидгарда. Для тех, кто хочет управлять сражением, есть SAGA — варгейм о темных временах, эпохе становления рыцарства, Древней Руси. Все эти и другие настолки будут ждать вас в назначенное время в назначенном месте. Идем?

Где: Орловская, 35/2, вход в цоколь с торца дома.
Когда: 25 июня, 13:00.
Организационный сбор: 100 рублей.

Необычное Вкусный завтрак «Говори красиво и правильно» (16+)

В тюменской кофейне – новая традиция под кодовым названием «полезные завтраки». Устраивать их будут каждое воскресенье, а первой гостьей станет автор сотен программ и публикаций, ведущая различных радио-шоу, программный директор радиостанции «Красная Армия» Мария Кондратович. Она же – автор курса голоса и речи «Говори красиво и грамотно». Пообщаться с медиа-дивой сможете в неформальной обстановке за чашечкой ароматного кофе. Задавать вопросы и делать фотки для «Инсты» разрешается.

Где: Советская, 51/3, Garden.
Когда: 25 июня, 11:00.
Вход свободный, по предварительной записи.
Запись: 8 982 922 79 24.

Развлечение Фестиваль «Экстрим атмосфера» (12+)

Праздник жизни этот приурочен ко Дню молодежи и сулит вам множество крутых развлечений. Например, сможете увидеть эффектное вело-шоу в исполнении многократных призеров России по экстремальным видам спорта и освоить азы катания на лонгборде. Понаблюдаете за выступлением лучших хип-хоп команд Тюмени, услышите рэперов Лару Кроутс и Янки Вона и, конечно, получите призы и подарки от партнеров мероприятия.

Где: Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл».
Когда: 25 июня, 14:00–17:00.
Вход свободный.

Необычное Выставка «Айвазовский – Живые полотна» (6+)

На мультимедийной выставке, посвященной творчеству известного русского художника, вы увидите более 100 его картин из музеев по всей России. Большинство из них сделаны в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины. А более чем 20 проекторов, дополненных 10 кВт объемного звука, перенесут вас за тысячи километров в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.

Где: Осипенко, 81, Тюменский дом печати.
Когда: 25 июня, 11:00–22:00.
Стоимость билета: взрослые – 350 рублей; студенты/школьники/пенсионеры – 300 рублей; 2 взрослых + 1 ребенок – 900 рублей; 2 взрослых + 2 ребенка – 1200 рублей.

На свежем воздухе Шпиц-прогулка (0+)

Владельцы очаровательных собачек породы шпиц, объединяйтесь! И мчите скорее на встречу владельцев шпицев. С собой обязательно нужно захватить пакеты для уборки за своим питомцем. Если собака плохо себя чувствует, у нее началась течка, не закончился карантин после вакцинации, вы обнаружили у нее глистов, блох и тому подобное – в этих случаях организаторы рекомендуют пропустить шпицевстречу и остаться дома.

Где: сквер Депутатов, вольер для выгула собак.
Когда: 25 июня, 14:00.
Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем