Город В Тюмени будут судить троих полицейских, подозреваемых в избиении мигрантов

В Тюмени будут судить троих полицейских, подозреваемых в избиении мигрантов

Им грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Следователи завершили расследование дела

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении трех полицейских, которых подозревают в превышении должностных полномочий и применении насилия.

Следователи установили, что 27 сентября 2016 года двое сотрудников патрульно-постовой службы делали обход в Центральном округе. В соответствии со спецоперацией «Нелегал-2016» силовики остановили двух граждан Узбекистана для проверки документов. После чего решили доставить их в стационарный пункт полиции для проверки личности.

– По пути, возмущенные действиями сотрудников полиции, доставляемые начали сопротивляться. После чего полицейские вместе с еще одним представителем власти, применяя физическую силу и наручники, доставили граждан в СПП, – сообщили в пресс-службе следственного комитета по Тюменской области.

Здесь трое сотрудников полиции избили задержанных мужчин, нанеся им удары ногами и руками по телу. В результате потерпевшие получили многочисленные ссадины и кровоподтеки.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей.

- В случае признания их выновными, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотива. А а их руководители - привлечены к строгой дисциплинарной отвественности, - прокомментировал ситуацию Антон Каморников, замначальника пресс-службы ведомства.

В настоящее время уголовное дело в отношении правоохранителей направили в прокуратуру. Статья, которую вменяют подозреваемым, предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем