Город После инцидента с батутом тюменская прокуратура проверит все уличные аттракционы

После инцидента с батутом тюменская прокуратура проверит все уличные аттракционы

Правоохранительные органы продолжают расследовать обстоятельства травмирования маленького ребенка на батуте.

Батут перевернулся вместе с маленькими детьми, в результате у одного из них телесные повреждения

Тюменские следователи изъяли батут, который в минувшую субботу, 13 мая, улетел вместе с маленькими детьми. В результате происшествия мальчик 2013 года рождения получил телесные повреждения. После этого инцидента правоохранительные органы завели уголовное дело. Сейчас специалисты проводят проверку, в ходе которой они установят обстоятельства случившегося и виновных.

Напомним, опасный аттракцион работал вблизи дома №3 по улице Федюнинского. Порывистый ветер снес батут, в котором в тот момент находились маленькие дети, и протащил его на несколько метров по земле.

Помимо Следственного комитета в случившемся разбирается и прокуратура:

– Для того, чтобы обеспечить безопасность детей, прокуратура области дала поручение территориальным прокурорам организовать проведение проверок соблюдения законодательства при эксплуатации аттракционов и временных объектов рекреационно-развлекательного назначения (батутов, надувных горок), – прокомментировала пресс-секретарь ведомства Елена Мельникова.

Она также отметила, что проверки уличных аттракционов будут проходить с мая по июнь. О нарушениях при эксплуатации батутов тюменцы могут и сами сообщить в органы прокуратуры по месту их нахождения.

Фото: Фото из сообщества «Инцидент / Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем