Город В Тюмени судебные приставы арестовали за долги по налогам теплоход

В Тюмени судебные приставы арестовали за долги по налогам теплоход

За компанией, которой принадлежит речной транспорт, числится долг более 10 миллионов рублей.

Сегодня, 7 апреля, тюменские судебные приставы наложили арест на теплоход, принадлежащий местной фирме. Руководство компании, как сообщили в пресс-службе УФСПП, не заплатило вовремя налоги на общую сумму 10 миллионов 700 тысяч рублей.

Помимо пассажирского теплохода на 56 мест, стоимость которого оценивается в пять миллионов рублей, судебные приставы арестовали и другое имущество фирмы-должника – несамоходный плавучий кран (его также оценили в пять миллионов), а также автомобили Chevrolet, Hyundai Solaris и Toyota Camry. Стоимость иномарок приставы оценили в общей сложности на один миллион 100 тысяч рублей.

Гендиректор фирмы, на имущество которой был наложен арест, пояснил представителям УФСПП, что большой долг перед налоговой инспекцией образовался еще в конце прошлого года, после выплаты зарплаты сотрудникам. В декабре, по его словам, компания закрыла сразу несколько крупных контрактов, и работники, всего 180 человек, получили полный расчет. А вот на то, чтобы выплатить налоги, у предприятия не нашлось средств.

– Директор сообщил, что выплата зарплаты – приоритет для компании, поэтому поступающие на счет фирмы средства от заказчиков идут в первую очередь на выплату заработной платы, – прокомментировали в пресс-службе УФСПП.

В беседе с судебными приставами руководитель фирмы пообещал заплатить налоги после того, как заказчики двух контрактов рассчитаются с ним по счетам. В УФСПП пояснили, что пока арестованное имущество будет находиться на хранении у гендиректора компании-должника. В случае, если долг так и не будет погашен, теплоход и машины продадут.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем