перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Каких птиц можно встретить в тюменских парках и лесах: от болотной совы до пухляков

Гость
6 апреля 2017, 13:17
Больше всего двугорлых чаек и ненасытных, требуховых пеликанов в здании напротив цирка.
Гость
6 апреля 2017, 18:12
Там здоровые холеи!
Гость
7 апреля 2017, 13:22
В Тюменских парках и лесах можно встретить и таких птиц: "Бич лесной", "Калдырь обыкновенный", " Красноносый боярышник"......
Гость
9 апреля 2017, 10:36
Они собираются в стаи в общаге по 30 лет Победы
Гость
8 апреля 2017, 08:53
У нас на даче летом дятлы "работают".
Гость
3 июня 2024, 22:15
Я сфотографировала птичку на Ямальском 2 в лесу,даже не знаю как правильно его назвать пятно красное на грудку а само туловище светлое голова чёрная и крылышки тоже чёрные со светлой полоской. Я её сфотографировала но как сюда её отправить не знаю.
Гость
6 апреля 2017, 20:03
А еще сегодня, на ул.Энергетиков клевали ранетки со спиленных веток свиристели . . .
Гость
7 апреля 2017, 08:47
очень полезная информация еще и с фото.молодцы! спасибо!
Гость
7 апреля 2017, 10:28
На геологоразведчиков раньше сова прилетала каждый год большая, красивая
7 апреля 2017, 11:53
У меня пухлячки всю зиму питались в кормушке, я гадала что же это за птицы))) теперь знаю.
Гость
7 апреля 2017, 23:21
Я встречал еще таких птиц: лазоревка,щур,чечетка,сойка,желна,седой дятел,поползень,щегол и еще каких-то небольших белых птиц возле сан. "Сибирь" , жаль что сфоткать не удалось
Гость
8 апреля 2017, 18:47
У нас в Зубарева уже который год к кормушкам и в непогоду даже к насыпанному на емле, прилетают пестрые дятлы и даже редкий седой дятел, дрозды-рябинники, а в марте прилетел и ходил по земле краснозобый дрозд. Чечетки, щеглы, конечно снегери, синицы и вот эти самые урагусы (сейчас сравнили фотки), пухляки и много других, которых не знаем и не успеваем сфоткать. Интересная особенность: Дятлы прилетают строго по часам двара в день. А когда пару лет назад был сильнейший снегопад (помните в марте), мы высыпали под яблоню все запасы ягод, семечек, пшена и хлеба. Клевали не ссорясь все, даже скворцы и дрозды рядом.
Гость
12 апреля 2017, 07:15
Еще в Тюмени много свиристелей. Очень красивые.