перейти к публикации
864 комментария к публикации

«Мы злые, и настроение у нас так себе»: как прошел митинг «Он нам не Димон» в Тюмени

Гость
26 марта 2017, 22:13
закрутили гайки пенсионерам, дальнобойщикам. фермерам. завтра остальным закрутят- когда больше половины зарплаты будете отдавать за жкх. в стране с нефтью, газом, золотом - нищий народ. и власть с многомиллионными зарплатами. когда сотрудник МЧС после получения зарплаты в 7.500 вешается. а футболист получает миллионы, а пожарные и врачи, которые спасают жизни - копейки. когда невозможно купить квартиру молодым, а раньше можно было получить от гос-ва. когда отменят и заморозят пенсии ( смотри Стерлигова). когда вас собьет мажор пьяный на порше?? вот куда вы тогда пойдете ?? у них то есть запасные аэродромы за границей))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2017, 08:54
Я тоже не понимаю зачем делать такие сверхвысокие зарплаты спортсменам и чиновникам. Они что больше работают,чем сотрудники МЧС, бригады медиков на скорой, учителя, воспитатели, повара, рабочие на заводах и т.д. и т.п.? Нет. А пользу стране они какую-то приносят? Нет. Даже наоборот, одни сплошные минусы и затраты. Надо посадить всех на средний по стране уровень зарплат.
Гость
27 марта 2017, 10:32
Гость
27 марта 2017, 08:54
Я тоже не понимаю зачем делать такие сверхвысокие зарплаты спортсменам и чиновникам. Они что больше работают,чем сотрудники МЧС, бригады медиков на скорой, учителя, воспитатели, повара, рабочие на заводах и т.д. и т.п.? Нет. А пользу стране они какую-то приносят? Нет. Даже наоборот, одни сплошные минусы и затраты. Надо посадить всех на средний по стране уровень зарплат.
А как вы добьетесь покорности от рабов. Именно голод заставляет работать за еду. Представьте хорошие зп у всех. Они создают предприятия объединяются в артели. Рост их благосостояния и кто работает на них. И как потом контролировать этих людей. Счета в банке заблокировать ?) Они следующей осенью урожай продадут и опять сытые) условно конечно. Но ответ на ваш вопрос такой.
Гость
27 марта 2017, 11:31
Гость
27 марта 2017, 10:32
А как вы добьетесь покорности от рабов. Именно голод заставляет работать за еду. Представьте хорошие зп у всех. Они создают предприятия объединяются в артели. Рост их благосостояния и кто работает на них. И как потом контролировать этих людей. Счета в банке заблокировать ?) Они следующей осенью урожай продадут и опять сытые) условно конечно. Но ответ на ваш вопрос такой.
А еще страх, что последнее отнимут. Спасибо власти, что позволяет пахать за копейки, а в выходные предлагает чем по митингам ходить, пойти тысчонку еще подзаработать. Задача народа - пахать от зари до темна, сдохнуть в день выхода на пенсию.
Гость
27 марта 2017, 07:19
Навального не поддерживаю и вовсе не хочу видеть его во власти. Но очень не понимаю почему отменили налоги для лиц попавших под санкции США,а это главы госкорпораций и олигархи. Почему обладая 40% всех ископаемых ресурсов на планете мы так плохо живем? Почему главы роснефти и главы газпрома имеют доход 5 и 4 миллиона рублей в день!!!??? Я считаю что доходы от ископаемых ресурсов должны распределяться между гражданами и тогда мы сможем оплачивать самостоятельно и медицину и образование. Обращался в центр занятости с целью найти работу, мне с высшим образованием предлагают неквалифицированую работу и не ставят на учет и при этом безработицы в стране нет, чудеса прям.
Гость
27 марта 2017, 09:02
В лучшие годы РФ продавала на экспорт нефти, газа и нефтепродуктов на 370 млрд долларов в год, это примерно 2500 долларов на каждого жителя в год или 210 долларов в месяц, много вы на них оплатите? Тем более учитывая что при такой дележке бюджет не получит ничего, а значит содержать медицину и образование вам придется полностью. Так что не пишите глупости!
Гость
27 марта 2017, 09:39
Гость
27 марта 2017, 09:02
В лучшие годы РФ продавала на экспорт нефти, газа и нефтепродуктов на 370 млрд долларов в год, это примерно 2500 долларов на каждого жителя в год или 210 долларов в месяц, много вы на них оплатите? Тем более учитывая что при такой дележке бюджет не получит ничего, а значит содержать медицину и образование вам придется полностью. Так что не пишите глупости!
Действительно, зачем люди деньги? Чиновники же лучше знают как тратить народные деньги?
Гость
27 марта 2017, 09:40
Вот в ОАЭ правительство все делает для людей, за столь короткое время страна превратилась в очень красивое место и жители живут счастливо-получают дополнительные деньги за продажу ресурсов.
Гость
26 марта 2017, 17:52
Шото как то уныло сегодня социально безответственные комментаторы плюют в спину. XD А хде наши зеленкометатели, под диваном прячутся? XD Семыч вылазь, все ушли уже. XD
Гость
26 марта 2017, 20:27
Я не Сёмыч, но плевать вам в спину не вижу смысла. Просто посмеюсь над вами, не комментируя))))
Гость
26 марта 2017, 21:07
Да не говори, а грозились-то и яйцами закидать, и помидорами. Зеленка где? Семыч всех слюной забрызгал в прошлый раз. И вот хде эти смельчаки?
Гость
26 марта 2017, 21:21
Гость
26 марта 2017, 20:27
Я не Сёмыч, но плевать вам в спину не вижу смысла. Просто посмеюсь над вами, не комментируя))))
Подожди, но ты уже прокомментировал, и вроде бы посмеялся, судя по ")))))))))".
Гость
26 марта 2017, 21:09
Те кто пришел, хотя бы попробовали что то сделать, а не просто сидеть дома на кухне и ныть, как большинство. Очень жаль что думающим людям приходится бежать с этой страны. В последние пару лет среди моих знакомых только из Тюмени уехало около 10 семей, и это далеко не бедные ребята, а люди с мозгами, которым есть с чем сравнивать, в отличие от болей части нашей страны, которые за пределами с своей области даже не были и слаще морковки ничего не ели, не с кем становится работать, люди отупели и не хотят даже вникать в ситуацию в стране, очень жаль, что пришло так мало людей
Гость
26 марта 2017, 17:06
очень хотелось попасть на митинг потому, что видно, как все хуже и тяжелее становится жить. То, что раньше говорили нынешние вожди, о том, что им мешают управлять коммунисты, уже не актуально, единая россия уже 17 лет правит, а жизнь все тяжелее. Надо менять власть. Запас терпения и веры кончился.
Гость
26 марта 2017, 17:47
Нужно было идти. Возрастная категория там, кстати, присутствовала 17 - 60+ Много людей было.
Гость
26 марта 2017, 18:03
Ну да, и обязательно Лешенька Навальный каааак сделает вашу жизнь прекрасной в одночасье... бгыыыы)))))))
Гость
26 марта 2017, 18:36
>очень хотелось попасть на митинг но родаки не пустили ты матешу кстате сделал? Завтра контроша же
Гость
26 марта 2017, 18:02
митинги дело полезное в любом случае, а против коррупции и подавно, как бы кто не относился к организаторам
Гость
26 марта 2017, 19:12
Удивляюсь вам сударь, решили ориентацию сменить на оппозиционную ? Смотрите а то часом уволят как неблагонадежного
Гость
26 марта 2017, 21:17
Гость
26 марта 2017, 19:12
Удивляюсь вам сударь, решили ориентацию сменить на оппозиционную ? Смотрите а то часом уволят как неблагонадежного
вам не понять, у вас все кто против нытья и истерики, но за конструктивные вещи - либералы, а значит враги. митинг против коррупции дело благое при любом раскладе
Гость
26 марта 2017, 21:20
Гость
26 марта 2017, 19:12
Удивляюсь вам сударь, решили ориентацию сменить на оппозиционную ? Смотрите а то часом уволят как неблагонадежного
Это Антиплаксин форте здорового человека
Гость
26 марта 2017, 22:55
А-ха-ха-ха...Почему медведь он, а лапу должны сосать мы...Креативненько...))
Гость
27 марта 2017, 07:44
Креативненько - это сейчас кривенько...
Гость
26 марта 2017, 18:32
Респект Тюменской власти за разрешение на проведение митинга, в отличие от столицы. А организаторам местным и не надо быть ораторам, достаточно то, что собрали народ. И несмотря на то что эти митинги не показывают центральные каналы- достаточно того что центральная власть отлично видит как население относится к их власти. Пусть задумаются!
Гость
26 марта 2017, 22:40
В Москве так же как и в Тюмени разрешили но подальше от центра как и у нас только в Москве они вышли в центре поэтому их паковали
Гость
27 марта 2017, 05:04
Согласна. Губернатор наш человек разумный, не стал глючить народ. Дал высказаться. Значит, ему бояться нечего в отличие от тех, кто запрещает.
Гость
27 марта 2017, 08:54
Гость
27 марта 2017, 05:04
Согласна. Губернатор наш человек разумный, не стал глючить народ. Дал высказаться. Значит, ему бояться нечего в отличие от тех, кто запрещает.
ВАШ ЧЕЛ ХАХАХА АФИГЕТЬ ............
Гость
28 марта 2017, 09:57
А вы обратили внимание - Медведев не подал в суд на Алексея, ни обвинил его во лжи... То есть он признал, что всё правда! Вместо этого наплевав на народ, которому вообще-то он служит, катался на лыжах! А людей в это время в тюрьмы сажали. Бессовестные, бесчестные лицемеры, им даже не досуг оправдываться. Потом мы удивляемся что их детки типа мары багдасарян так нагло себя ведут! Они же тут хозяева, блин! ДОКОЛЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?!
Гость
28 марта 2017, 11:05
Ему что на кучку проплаченных смотреть? И сожалеть о их глупости, у него свои дела есть, и, возможно, единственный выходной, как хочет его так и проводит
Гость
28 марта 2017, 11:13
По вашей логике, если вас бабушка на лавочке наркоманом обозвала - надо обязательно кричать в ответ - я не такой, ты сама такая! :) А ведь есть и другие мнения. Например - "Собака лает, караван идёт". "Слон и Моська." "Никогда не спорьте с идиотами, окружающие могут не заметить между вами разницы."
Гость
28 марта 2017, 12:11
давайте премьер будет всю критику реагировать подавая в суд. вы бредите? на каждую шавку реагировать - чернил не хватит
Гость
27 марта 2017, 10:01
тарифы и цены поднимаются ежегодно, а заставить работодателя ежегодно индексировать зп не могут, даже не ежегодно а ежеквартально это надо делать.
Гость
27 марта 2017, 11:21
Присутствовала на этом митинге с 14.00 до 15.30 ч. Организаторы сказали, что нас 1500 человек, трудно конечно сказать по факту, но 1000 человек точно была. Люди стекались к площадке потоками - видимо зависело от общественного транспорта. Было холодновато, молодежь как всегда недооценило погоду и пришли полураздетые, люди постарше в зимней одежде. В целом обстановка была позитивная! Пропагандисты - трусливое отродье, сломали генератор и убежали, поэтому в самом начале митинга, была проблема со звуком. Отремонтировали в течении 10 минут и выставили парней покрепче на охрану оборудования! Выступали все желающие и предприниматели, и студенты, и просто неравнодушные люди! Основное требование было: власти услышьте нас, мы не согласны с тем беспределом и дележом народных богатств ( грабежом) которое происходит в стране! Не верьте кто пишет, что стояли за деньги - ЭТО ВРАНЬЕ! И очень радует наша молодежь - какое это счастье, что меняется поколение рабов и холопов!
Гость
27 марта 2017, 11:59
Что ж мало побыли? Заставьте вашу молодежь к станку встать- и посмОтрите, что будет..А выступать все горазды.. Только от слов ни желудок, ни карман не пополняются..Со времен КПСС наслушались этих речей с трибун, но на самом деле о народе никто никогда и не думал, как только дорываются до власти- всё: "мажу маслом бутерброд- сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...(с)"..
Гость
27 марта 2017, 13:34
200 человек было. не надо тут сказки рассказывать про тысячи
Гость
27 марта 2017, 13:36
Гость
27 марта 2017, 11:59
Что ж мало побыли? Заставьте вашу молодежь к станку встать- и посмОтрите, что будет..А выступать все горазды.. Только от слов ни желудок, ни карман не пополняются..Со времен КПСС наслушались этих речей с трибун, но на самом деле о народе никто никогда и не думал, как только дорываются до власти- всё: "мажу маслом бутерброд- сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...(с)"..
Митинг был согласован на 1,5 ч. А рабочие профессии, чтобы стали престижными, необходимо оборудование, станки и инновации. К сожалению, из-за тотального воровства, на это в нашей стране денег нет! Перспективные люди с мозгами уезжают, а ВСЁ оборудование импортное! Есть конечно и наше, со времен Советского союза - технологии устарели и продукция не конкурентоспособна! Если бы не оставали так от прогрессивных стран, наши ребята смело бы шли в рабочий класс! Откройте глаза, оглянитесь, если работаете в офисе - вся офисная техника импортная! Если бы Америка и Запад хотели нас на колени поставить, то только ввести санкции на все расходные материалы и запасные части к этому оборудованию - то страна встанет! Не смотрите Кисель ТВ и не слушайте Соловьева - его семья и недвижимость находится на "загнивающем западе". Учитись сами думать!
Гость
27 марта 2017, 09:45
Если у народа будет уверенность, что следующая власть будет лучше - почти все на подобные митинги выйдут. Просто люди боятся, что будет еще хуже.
27 марта 2017, 11:06
Так в этом то и вся соль. Те кто застал 90-е на своей шкуре прочувствовали всю безнадегу этого шабаша. Народ недоволен, но возврата либерастов не хочет. А новых лидеров, душой болееющей за Россию, а не за свои интересы у кормушки, что-то не на горизонте не видны. А навальный из той же оперы что и вся эта шелупонь которая в литве уже делила должностя и кормушку (каспаров, брыльска и т.д.)
Гость
27 марта 2017, 11:58
27 марта 2017, 11:06
Так в этом то и вся соль. Те кто застал 90-е на своей шкуре прочувствовали всю безнадегу этого шабаша. Народ недоволен, но возврата либерастов не хочет. А новых лидеров, душой болееющей за Россию, а не за свои интересы у кормушки, что-то не на горизонте не видны. А навальный из той же оперы что и вся эта шелупонь которая в литве уже делила должностя и кормушку (каспаров, брыльска и т.д.)
ВВП и киндер сюрприз не при БЕНе в кремле оказались ?
Гость
27 марта 2017, 12:15
27 марта 2017, 11:06
Так в этом то и вся соль. Те кто застал 90-е на своей шкуре прочувствовали всю безнадегу этого шабаша. Народ недоволен, но возврата либерастов не хочет. А новых лидеров, душой болееющей за Россию, а не за свои интересы у кормушки, что-то не на горизонте не видны. А навальный из той же оперы что и вся эта шелупонь которая в литве уже делила должностя и кормушку (каспаров, брыльска и т.д.)
Так чекисты всем, кто выше ростом - головы срубают. Откуда нового взять?
Гость
27 марта 2017, 08:15
Во-первых, никто никого не сгонял на митинг, все пришли по собственному желанию и поддержали позицию многих тысяч людей, что уже очень важно. И то, что большинство это школьники и студенты - это отлично, потому что за ними будущее! Во-вторых, из-за тех, кто считает, что ничего изменить нельзя, в стране и дыра. Потому что всё можно изменить, достаточно лишь сходить на выборы и отдать свой голос... И не надо рассуждать: "да кто такой Навальный, да неизвестно как он будет править" Хуже уже явно не будет, ненормально то, что одна и та же партия занимает лидирующие позиции на протяжении СТОЛЬКИХ лет. Просто пора уже что-то менять. В-третьих, могу предположить, что те, кто сидит и радуется тому, как мы сейчас живём - это люди, которые и за границей то не были, и не знают, что есть уровень жизни выше, не с чем сравнивать, а значит и у нас всё отлично. Надо верить в лучшее и бороться за справедливость, а не сидеть на форумах и возмущаться.
Гость
27 марта 2017, 09:25
Большое количество школьников и студентов всего лишь показатель того, что им легче промыть мозги, у них нет адекватной оценки действительности, поэтому они и ведутся на лозунги "за все хорошее и против плохого" не понимая, что так просто не бывает. Если вы считаете, что хуже быть не может, то наверное слишком молоды и провели 90-е годы у мамы под юбкой, а я пахал с 15 лет, вместе с отцом, ибо жрать было нечего. Я жил и работал 3 года в США, 2 года жил в Европе и хочу сказать, тот кто думает что там рай земной сильно ошибается, там точно такие же проблемы как и у нас
Гость
27 марта 2017, 09:55
Не слишком ли пафосно про "многие тысячи людей"? Проплаченные студенты и старушки? И да, конечно, где уж нам до вас, поди, в Турцию раза три ездили, раз много знаете про уровень жизни за границей?
Гость
27 марта 2017, 10:07
Гость
27 марта 2017, 09:55
Не слишком ли пафосно про "многие тысячи людей"? Проплаченные студенты и старушки? И да, конечно, где уж нам до вас, поди, в Турцию раза три ездили, раз много знаете про уровень жизни за границей?
Проплаченные студенты и старушки? Хахахах, обязательно ;)
Гость
27 марта 2017, 03:18
Люди пришли не за Навального, а против произвола чиновников. Вопрос где такие организации как Опора России, народный фронт ? Или они не против коррупции. Риторический вопрос конечно. Людям страшно против системы идти даже если она проворовалась. Те кто пришел - молодцы!!!
Гость
27 марта 2017, 09:49
Ну да, ну да..Постоял три минуты с плакатом, получил свои три копейки- и пошел домой, рассказывать внукам, какой ты непримиримый борец с коррупцией..Тьфу..
Гость
27 марта 2017, 10:58
Гость
27 марта 2017, 09:49
Ну да, ну да..Постоял три минуты с плакатом, получил свои три копейки- и пошел домой, рассказывать внукам, какой ты непримиримый борец с коррупцией..Тьфу..
Правильна осуждаете! Я буду хвастаться внукам тем что 20 лет голосавал за стабильность и спас страну от америки и украинских фашистов. Всю жизнь на заводе работал и не ходил на митинги и магу сыну подарить новую ладу гранту теперь.
Гость
27 марта 2017, 11:08
Опора России за Навального не митингует!
Гость
26 марта 2017, 22:12
Верным путём идут товарищи
Гость
27 марта 2017, 00:10
Верным путем по кривой дорожке
Гость
26 марта 2017, 21:22
Хорошее мероприятие, позитивная обстановка, все кто пришел и проявил активную гражданскую позицию - молодцы! Хватит терпеть гнилую "стабильность", нужно менять насквозь коррумпированную власть!!!
Гость
26 марта 2017, 21:42
Вы коменты тоже за уточки пишите.
Гость
26 марта 2017, 23:05
Бред,стадо людей не понимающих что происходит,постонали что жить плохо и всё,лучше бы работали добросовестно.это лентяи и провокаторы были,студентов подкупили за зачёты.
Гость
26 марта 2017, 23:49
И что ты поменял своим приходом? Может, новую школу построил или завод открыл? Или своими отмороженными пальчиками можешь только печатать?
Гость
26 марта 2017, 18:57
А что, в Тюмени уже тоже фабрика троллей открылась? Стыдно им за митингующих. Себя постыдитесь. Сидите, поджав хвост, терпите всё, что с вами вытворяет вконец обнаглевшая власть. Сами не жили, и детям-внукам не дадите...
Гость
27 марта 2017, 08:47
А вы видели какой у США госдолг?!
Гость
27 марта 2017, 10:42
А вы видите что с Украиной стало?!
Гость
28 марта 2017, 07:52
Гость
27 марта 2017, 08:47
А вы видели какой у США госдолг?!
меня госдолг сша не ...., меня свои денежные проблемы беспокоят, в отличие от тебя.
Гость
26 марта 2017, 18:30
Забавно наблюдать, как терпилы и кормушники сначала говорили, что мол почти никто не придёт, теперь что вы всё вретё и там мало народу было и вы ничего не добились. Да митинг прошёл не идеально, но главное ведь говорить о проблемах и создавать шум вокруг них в интернете СМИ и везде, спасибо всем тем кто как и я пришёл на митинг, а интернет-герои так остались сидеть в интернете. Народу было заметно больше 200 человек, чем изначально планировалось.
Гость
27 марта 2017, 00:27
Вот то и видно, что можете только поговорить и переливать из пустого в порожнее. Какой-то сеанс политической психотерапии, где главный принцип - выговориться и пойти дальше по своим делам, как будто ничего и не произошло
Гость
27 марта 2017, 08:44
Гость
27 марта 2017, 00:27
Вот то и видно, что можете только поговорить и переливать из пустого в порожнее. Какой-то сеанс политической психотерапии, где главный принцип - выговориться и пойти дальше по своим делам, как будто ничего и не произошло
Пахать и помалкивать, конечно, продуктивнее
Гость
27 марта 2017, 11:05
Если кто-то из чиновников-депутатов ворует деньги,берет взятки и проделывает другие незаконные действия - надо уволить и пожизненно лишать возможности работать в данной сфере (естественно с возвратом наворованного, не можешь оплатить - общественные работы тебе в помощь). пора наводить порядок в стране. Я не говорю о том,чтобы революции устраивать и гос. переворот, нет, этого не нужно, это приведет к еще более печальным последствиям. Но нужно просто тихо-мирно высказывать общественное мнение по любому решению правительства, если мы с ним несогласны. Тогда и порядок будет внутри страны. Если появляется ситуация что один доминирует над другим, то виноваты оба, один злоупотребляет, а другой позволяет это делать, отмалчивается, боится высказать свою точку зрения- вот и негативный результат.
Гость
27 марта 2017, 13:28
вы что думаете люди не высказываются и не пытаются высказывать свое мнение? результата только НЕТ. люди копья уже изломали просто. им другого выхода уже не оставили.
26 марта 2017, 18:37
Очень радует, что в провинциальной Тюмени есть политически активные граждане. Неважно, сколько их - 150 человек, или тысяча. Это меньшинство и вытягивает бессознательные аполитичные массы из застоя.
Гость
26 марта 2017, 19:15
Слушать было стыдно этих граждан
Гость
26 марта 2017, 22:12
Вы смешны, столичный доктор...
Гость
27 марта 2017, 00:31
Только вопрос, каким будет следующий шаг после всей этой болтологии. Реально что-то толковое или только трепать с трибуны
Гость
26 марта 2017, 20:35
посмотрела на ю тубе. во всех городах народ вышел. всем рот не заткнешь. довели народ до ручки. а дальше только хуже будет..
Гость
26 марта 2017, 21:44
Да точно по 130 человек. На западе вас увидели.
Гость
26 марта 2017, 23:50
ну вышел он, и куда пошел? просто на прогулку? ну капец доброе дело сделали, просто в шоке, вау
Гость
26 марта 2017, 21:57
Младшего состава не видел. Серьезные вежливые дяди в погонах и в каракулевых шапочках пришли почву щупать. Это вам не балаган с ряжеными казачками был. Видать о*но играет.
Гость
27 марта 2017, 00:14
А судя по трансляции вышел-то как раз балаган. Как утренник в детсаду - песенки попели, стишки порассказывали, только вокруг ёлки не станцевали
Гость
27 марта 2017, 09:22
Гость
27 марта 2017, 00:14
А судя по трансляции вышел-то как раз балаган. Как утренник в детсаду - песенки попели, стишки порассказывали, только вокруг ёлки не станцевали
Надо покрышки было жечь ?
Гость
27 марта 2017, 10:46
Гость
27 марта 2017, 09:22
Надо покрышки было жечь ?
Они должны были в течении пары часов победить коррупцию в стране и вывести РФ в экономические лидеры. Ага, не смогли? Ну и бездельники!
Гость
27 марта 2017, 11:49
Мы можем по разному относиться к политическим деятелям. Но пора научиться высказывать свое мнение. И если власть оборзела '- ставить их на место! Тюмень молодцы!
Гость
29 марта 2017, 08:10
Интересное кино! Кремлёвское телевидение это настоящий позор России.и Евровидение они не покажут! и знают где хорошо и где плохо, вчера забастовку 200 французав показали, такая новость!
Гость
29 марта 2017, 12:45
Надо было показать школьников, которые заявили, что им за поику полицией на митинге дадут 10 000 евро.
Гость
29 марта 2017, 17:42
а зачем показывать Евровидение если хохлы так поступают бессовестно?!
Гость
26 марта 2017, 18:37
кто говорит, что это *** (те кто пришёл на митинг в выходной), сам ***. Жить без улыбки каждый день, жить и знать, что НЕ народ власть. Кто говорит, что ему живётся по кайфу в России, тот сам ворует.
Гость
27 марта 2017, 00:29
Долго сочиняли-то? К Навальном у в спичрйтеры метите, видимо
Гость
27 марта 2017, 09:30
Да, достало уже быть БЕДНЫМ работающим!!!
Гость
29 марта 2017, 07:55
дак не будь бедным, в чем проблема? почему ты СВОИ проблемы решаешь с помощью других? ж.пу не пробовал оторвать?
Гость
26 марта 2017, 17:58
Пока по комментариям сразу видно, что нормальные честные люди были на митинге. А подхалимы от власти сидели и комментарии в инете писали. Смешно за вас. Вы ничтожны.
Гость
26 марта 2017, 18:54
Через интернет уже научились в людях разбираться?
Гость
26 марта 2017, 20:27
А нормальные честные люди, что были на митинге ни разу взятку ГАИ не предлагали (давали)? А это тоже, между прочим коррупция. Скорость, например, не превышали когда "никто не видит"? А это нарушение нормативного правового акта, административное правонарушение, почва для возникновения коррупционной составляющей. Хотя, да, много молодых, водительских прав ещё нет. Но надеюсь они начнут с себя и никогда не станут нарушать законодательство своей страны. Потому что, коррупция начинается с малого...
Гость
26 марта 2017, 20:29
Неужели вы это искренне говорите?
Гость
27 марта 2017, 13:15
Телевизор начал сдавать позиции холодильнику, даже школьники это понимают.Это радует, что баранов становится меньше.
Гость
27 марта 2017, 13:35
судя по вчера- человек 150-200, вот и все стадо
Гость
27 марта 2017, 13:38
Молодежь не смотрит ТВ, они в интернете, поэтому их мысли и разум пока чист и не засорен пропагандой!
Гость
27 марта 2017, 14:00
Следуя вашей логике, хорошего как раз ничего нет.. Власти добились, что цель в жизнь среднестатистического россиянина становится как у хомячка: пожрать, поспать и сдохнуть..
Гость
27 марта 2017, 10:16
В большинстве стран мира предприниматели — это одна группа, а коррупционеры — другая. И они обычно не пересекаются, потому что предприниматели занимаются своей исключительно предпринимательской деятельностью. В России же коррупционеры, чиновники и владельцы наиболее крупных, созданных в процессе приватизации капиталов — это либо одни и те же люди, либо это очень тесно связанные через аффилированные структуры. Т.е. иными словами, эта коррупционная приватизация, реализованная российскими чиновниками, но под контролем, в основном, американских советников, создала очень специфическую элиту, которая вообще рассматривает государство и его части как собственную структуру, которая должна приносить коммерческий доход.
27 марта 2017, 11:11
Про приватизацию можно поподробней. Кто был у власти во время проведения оной? Те же либерасты что сейчас стремятся снова дорватся к кормушке.
Гость
27 марта 2017, 12:11
27 марта 2017, 11:11
Про приватизацию можно поподробней. Кто был у власти во время проведения оной? Те же либерасты что сейчас стремятся снова дорватся к кормушке.
Некоторые люди помощниками мэра Санкт-Петербурга работали и заместителем управляющего делами Президента Российской Федерации и изо всех сил противостояли приватизации, разумеется.
Гость
27 марта 2017, 12:19
27 марта 2017, 11:11
Про приватизацию можно поподробней. Кто был у власти во время проведения оной? Те же либерасты что сейчас стремятся снова дорватся к кормушке.
Они и не отходили от кормушки.
Гость
26 марта 2017, 18:46
Мужества вам, молодёжь! На комментарии троллей не обращайте внимания. Даже сотни людей их напугали.
Гость
26 марта 2017, 19:32
Глупец...к чему молодежь призываешь? Не пострадаешь ли сам от них впоследствии?
Гость
26 марта 2017, 20:35
Трудолюбия вам, молодёжь, усидчивости и характера. И всё у вас хорошо будет. Я всего сам добился, с нуля,поэтому знаю, что это возможно. А по площадям шарохаться, да лозунги вопить - много ума не надо.
Гость
26 марта 2017, 21:23
То-то тролли и плюсуют.
Гость
26 марта 2017, 16:54
Эти фото сделаны еще до начала митинга, к 14:30 народу уже было не меньше тысячи!!!
Гость
26 марта 2017, 18:31
Смотрел трансляцию в перископе в начале четвертого часа, как раз транслятор показывал панораму митингующих. Так вот, вокруг сцены стояло человек 150-200, так что о каких 1000 человек говорите?
Гость
26 марта 2017, 19:47
Гость
26 марта 2017, 18:31
Смотрел трансляцию в перископе в начале четвертого часа, как раз транслятор показывал панораму митингующих. Так вот, вокруг сцены стояло человек 150-200, так что о каких 1000 человек говорите?
Было прохладно и ветренно.Народ уходил и приходил. В середине митинга было где-то 400-450 человек
Гость
26 марта 2017, 20:23
Я там был в парке, максимум чел 120 не более присутствовало в 14-30
Гость
27 марта 2017, 08:43
Терпение у народа лопнуло. А еще планировали поднять стоимость проезда, коммунальные платежи, повысить налоги и ввести новые...Эта власть и ее порядки уже изжили себя.Хватит.
Гость
27 марта 2017, 10:00
Иди сьезди на Украину и посмотри как там стало лучше жить после вот таких митингов
Гость
27 марта 2017, 11:10
Гость
27 марта 2017, 10:00
Иди сьезди на Украину и посмотри как там стало лучше жить после вот таких митингов
Съезди в Европу и посмотри как там живут. Цены на всё дешевле чем в России, а доход больше. Я говорю не про мигрантов, которые, что там, что здесь плохо живут, а об обычных людях, родившихся в тех странах
Гость
27 марта 2017, 11:28
Гость
27 марта 2017, 10:00
Иди сьезди на Украину и посмотри как там стало лучше жить после вот таких митингов
Я лучше в Северной Корее полюбуюсь стабильностью
Гость
27 марта 2017, 19:41
Откуда берётся войско ....лизов,троллей!?
Гость
27 марта 2017, 21:00
Откуда берется - дело понятное. Гораздо интереснее - для чего они здесь всё это пишут? Неужели рассчитывают, что нормальные люди могут это всё прочесть и поменять свое мнение? P.S. Господа, поменяйте методичку, слишком уж сильно в глаза бросается шаблонность.
Гость
27 марта 2017, 21:28
Те что минусуют то? Так проплаченные они, не за идею же бьются)
Гость
28 марта 2017, 08:52
Гость
27 марта 2017, 21:28
Те что минусуют то? Так проплаченные они, не за идею же бьются)
В этом году, кстати, Ротшильды, задержали оплату. Говорят, российские санкции сильно по их кошельку ударили
Гость
26 марта 2017, 17:25
Есть ещё и в Тюмени здравомыслящие и неравнодушные люди. И я там был
Гость
26 марта 2017, 21:18
И они в таких сомнительных мероприятиях не участвуют.
Гость
26 марта 2017, 22:02
Лучше бы с детьми на Мульт сходил
Гость
26 марта 2017, 22:04
Не говори за всех. Не все предатели навроде вашего агента навальнера, которого спонсируют за бугром дядя сэм.
Гость
27 марта 2017, 20:46
Считаю, что митинг был против воровства в эшелонах власти.Народ требовал его прекращения и наказания виновных.Кандидатура будущего президента на следующий срок не рассматривалась.После всего заявленного народом власти просто обязаны провести расследование по коррупционным и воровским фактам и принять действенные меры по наказанию виновных.И выработать механизмы по предупреждению совершения подобных.Только весь вопрос в том - будет ли это ими сделано?Молодцы, тюменцы,что заявили о себе, как части небезразличного к своему будущему и будущему всей страны.
Гость
28 марта 2017, 12:26
Будущее за навальным, мда.
Гость
28 марта 2017, 21:43
Гость
28 марта 2017, 12:26
Будущее за навальным, мда.
Будущее за Медведевым!
Гость
27 марта 2017, 08:48
Интересную ситуацию с бензином и продуктами можно увидеть у нас в стране - доллар дорожает - продукты дорожают (даже российского производства), доллар дешевеет, а продукты продолжают дорожать. Нефть и газ дорожает и в России (которая к слова является экспортером нефти и газа) дорожает стоимость бензина и газа, во всем мире дешевеет нефть и газ, в России всё продолжает дорожать. Ясно одно - олигархи решили покрыть стоимость убытков за счет россиян.
Гость
27 марта 2017, 09:29
С подорожанием продуктов идите с претензиями к частникам-барыгам, государство цены на них не регулирует. В цене бензина стоимость сырья, маржа нефтепереработчика, поставщика и продавца всего 35% на всех, остальное налоги и акцизы.
Гость
27 марта 2017, 10:00
Гость
27 марта 2017, 09:29
С подорожанием продуктов идите с претензиями к частникам-барыгам, государство цены на них не регулирует. В цене бензина стоимость сырья, маржа нефтепереработчика, поставщика и продавца всего 35% на всех, остальное налоги и акцизы.
Все крупные торговые сети какому-то олигарху, да принадлежат. От неугодных и не приближенных Кремля давно избавились. Так к кому идти к Правительству? и что? они помогут? У нас и законы давно не действуют, суды и прокуратура купленные. Главная беда России - коррупция, от нее все остальное и начинается. Про стоимость бензина не надо нам лапшу на уши вешать.
27 марта 2017, 11:00
Гость
27 марта 2017, 10:00
Все крупные торговые сети какому-то олигарху, да принадлежат. От неугодных и не приближенных Кремля давно избавились. Так к кому идти к Правительству? и что? они помогут? У нас и законы давно не действуют, суды и прокуратура купленные. Главная беда России - коррупция, от нее все остальное и начинается. Про стоимость бензина не надо нам лапшу на уши вешать.
Так не покупайте в крупных сетях ничего. покупайте в местных магазинчиках. В чем проблема? Сами ломитесь в АШАН как б***о колхозное.
Гость
26 марта 2017, 17:39
Власть боится народ,если бы освещали тему митинга по тв каналам,пришло бы больше. И да ребята на будущее,митинг это мирное высказывание своей позиции,это когда гопники бьют по лицу "ботаника",а тот утираясь кричит,что денег нет,так дела не делаются. По центральным каналам новости об Евровидение,Сирии,"Час земли",марше несогласных в Лондоне(!!!). Власть сделала свой выбор,пора нам сделать свой.
Гость
26 марта 2017, 20:09
Революционный фитиль в одном месте тлеет?
Гость
26 марта 2017, 17:52
Только вот правительству плевать на эти митинги. Ни один российский телеканал, не один новостной портал даже не упомянул о митингах. Не видят, не слышат и знать не хотят. В другой цивилизованной стране данный человек (Д.М.) уже давно бы вылетел из правительства, а в нашей еще и голосовать за него будут.
26 марта 2017, 20:19
А кто за него будет голосовать? Чиновники да терпилы, которых чиновники могут заставить так поступить.
Гость
27 марта 2017, 00:57
Голосовать за не вряд ли будут, но и Навальному вряд ли доверятся после того цирка, что он устроил
Гость
27 марта 2017, 12:47
26 марта 2017, 20:19
А кто за него будет голосовать? Чиновники да терпилы, которых чиновники могут заставить так поступить.
И ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО))) НАБЕРЕТ 146%
Гость
26 марта 2017, 19:52
Ничего,первый блин - всегда комом!(с)И причина митинга очень актуальна!Особенно для честного работающего люда!Вышли сами,сознательно!Не проплаченные оголтелые "крымчане"!А кто минусует здесь и гадости пишет,так это уже от страха за свою шкуру!
Гость
28 марта 2017, 10:56
Проплаченные и вышли, остальные /одураченные, чувствуют свою "сопричастность".
26 марта 2017, 17:16
Хорошие лозунги на плакатах.
Гость
26 марта 2017, 20:19
Особенно про лапу сосать))))
27 марта 2017, 10:21
Путин сообщил что закроет ФБК Навального, кроме того внегласно сообщил о запрете бырьбы с коррупцией, мое мнение, скорее всего скоро депутаты выпустят закон который будет запрещать бурьбу с коррупцией, в в плоть до уголовн преследования.
Гость
26 марта 2017, 17:20
Полностью поддерживаю! Знал бы, тоже бы пришёл!!!
Гость
26 марта 2017, 20:17
Тоже уточку захотел
Гость
26 марта 2017, 21:16
По времени и видно что ты только что пришел с болотной.
Гость
26 марта 2017, 22:03
Гость
26 марта 2017, 20:17
Тоже уточку захотел
Всем сторонникам навальнера советую сходить в дурдом (куда им и место) - там им сразу уточки раздадут))
Гость
27 марта 2017, 13:29
а по ТВ - тишина. И это такой показатель отношения власти к населению страны. они просто захватчики ресурсов, то что в стране происходит им вообще неинтересно
Гость
26 марта 2017, 16:45
Ой да ладно сотни? 130 человек там всего было!
Гость
26 марта 2017, 18:55
Тролли лишний раз доказывают, что считать ни не умеют. Двоечники, бин.
Гость
26 марта 2017, 19:56
я думаю 1,5 тыщи, а с учетом некоторой текучести и поболее. а если сравнить с фото "семитысячного" крымнаша ,то здесь вообще 50 тыщ
Гость
26 марта 2017, 21:09
И из них половина журналисты и зеваки.
Гость
27 марта 2017, 10:29
Только от сырьевых ресурсов Россия имеет 200 трл.руб. в месяц где мой ежемесячный миллион ведь я гражданин России.????
Гость
27 марта 2017, 11:52
А вы, гажданка России, для России что-то сделали? Или вы только потенциальный потребитель?
Гость
27 марта 2017, 12:02
по моему в долларах )))))))
Гость
27 марта 2017, 13:23
Гость
27 марта 2017, 11:52
А вы, гажданка России, для России что-то сделали? Или вы только потенциальный потребитель?
ты что-то попутал в этой жизни. это государство должно делать для граждан и оно гражданам ДОЛЖНО уже по факту гражданства. у чиновников реально мозги набекрень.
Гость
26 марта 2017, 17:47
Ми?тинг — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста. Народ должен понимать что имеет право собираться и высказывать свою позицию. Для этого не нужно обладать ораторским исскусством или куда то вести народ. Это просто способ высказать своё мнение для тех кто является источником власти в стране. А власть в России это народ. Очень радует что мы наконец то об этом вспомнили
Гость
26 марта 2017, 19:04
Спасибо сайту 72.ru. Не побоялись освещать это событие. Надеюсь, все ваши будут живы-здоровы и не потеряют работу. Мое вам уважение.
Гость
27 марта 2017, 05:10
И правда, спасибо большое сайту. Тоже надеюсь, что ничего ребятам не будет. тем более областная власть не запрещала, а наоборот разрешила мероприятие. Все по уму. И народу спокойнее от такого подхода.
Гость
27 марта 2017, 11:15
Гость
27 марта 2017, 05:10
И правда, спасибо большое сайту. Тоже надеюсь, что ничего ребятам не будет. тем более областная власть не запрещала, а наоборот разрешила мероприятие. Все по уму. И народу спокойнее от такого подхода.
Вот интересно. Право на мирные митинги и демонстрации закреплено Конституцией. Нужно сказать спасибо, что власть действовала по закону? Прикольно.
Гость
26 марта 2017, 18:29
Молодцы, ребята! Не побоялись. Уважаю.
Гость
26 марта 2017, 21:22
Поддерживаю рублем!
Гость
29 марта 2017, 17:59
Я с ребенокм там рядом гуляла, видела, что там мужики дирижировали толпой с разных сторон. Не проплачено говорите?
Гость
29 марта 2017, 18:27
Там точно было не проплачено,в отличии от ваших путингов. Все кто нагло врет о какой проплаченности нас и наших дете - вы подонки!!! И так это вам с рук не сойдет учтите.
Гость
29 марта 2017, 19:22
Гость
29 марта 2017, 18:27
Там точно было не проплачено,в отличии от ваших путингов. Все кто нагло врет о какой проплаченности нас и наших дете - вы подонки!!! И так это вам с рук не сойдет учтите.
Процитирую Андрея Ваджра "По логике либероидов, каждый кто не вибрирует от распирающей ненависти, каждый кто пытается рассуждать и опираться на факты и логику – «раб Путина», «ватник» и «совок». «Нерабом» с точки зрения либероидов может быть только тот, кто, выпучив глаза, брызгая слюной и сотрясаясь от злобы, орёт «долоййй!!!» Любая взвешенная позиция, любая попытка анализа российскими майдаунами порицается и осуждается. Им необходимо громко блеющее, непрерывно скачущее и легко управляемое стадо, а не самостоятельно мыслящие индивиды. Для либероидов самостоятельно мыслящие граждане, опирающиеся на логику и факты, – «рабы Путина»
Гость
29 марта 2017, 23:48
Гость
29 марта 2017, 19:22
Процитирую Андрея Ваджра "По логике либероидов, каждый кто не вибрирует от распирающей ненависти, каждый кто пытается рассуждать и опираться на факты и логику – «раб Путина», «ватник» и «совок». «Нерабом» с точки зрения либероидов может быть только тот, кто, выпучив глаза, брызгая слюной и сотрясаясь от злобы, орёт «долоййй!!!» Любая взвешенная позиция, любая попытка анализа российскими майдаунами порицается и осуждается. Им необходимо громко блеющее, непрерывно скачущее и легко управляемое стадо, а не самостоятельно мыслящие индивиды. Для либероидов самостоятельно мыслящие граждане, опирающиеся на логику и факты, – «рабы Путина»
Что за бред я сейчас прочитал. Взвешенная позиция...
Гость
27 марта 2017, 11:12
Огромная просьба к гражданам не закрывать глаза на происходящее! Коррупция это БИЧ общества! "Сгниет" голова и всем нам жить будет еще хуже. Пока не поздно, пока не дошло до тяжкого надо добиваться изменений!
Гость
27 марта 2017, 13:51
Я с вами пойду добиваться..Где сбор? Пароль?
Гость
27 марта 2017, 07:30
Какой повод для довольства нашими властями? В том что хотят увеличить НДС с 18% до 22%? И при этом сократить налоговую нагрузку на работодателя? Гражданин то от этого не выиграет , зарплата не увеличится,а цены вырастут.
Гость
27 марта 2017, 09:46
Тем кто возмущается повышением НДС напомню, что эта власть снизила НДС с 28% до 18% и убрала 5% налог с продаж.
Гость
27 марта 2017, 16:08
Гость
27 марта 2017, 09:46
Тем кто возмущается повышением НДС напомню, что эта власть снизила НДС с 28% до 18% и убрала 5% налог с продаж.
И че??? Опять в стране ж..а, что надо налог поднять???
Гость
27 марта 2017, 16:57
Гость
27 марта 2017, 16:08
И че??? Опять в стране ж..а, что надо налог поднять???
И по неработающим пенсионерам цены с повышенным НДС ударят, потому что снижение страховых взносов работадателей самих пенсионеров не коснется.