Город Тюменца, ударившего полицейского кулаком, оштрафовали на 35 тысяч рублей

Тюменца, ударившего полицейского кулаком, оштрафовали на 35 тысяч рублей

Мужчине не понравилось, что на него стали составлять административный протокол за курение в неположенном месте.

43-летнему жителю Тюмени, который ударил сотрудника полиции по лицу, придется выплатить в пользу государства 35 тысяч рублей. Соответствующий приговор суда был вынесен на этой неделе.

Сам инцидент произошел еще в декабре прошлого года в пассажирском поезде «Приобье – Екатеринбург», на котором тюменец возвращался домой после работы вахтовым методом. Как следует из материалов уголовного дела, в районе станции Серов мужчина вышел в тамбур и закурил. В этот момент мимо проходил наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции сообщили тюменцу, что курение в данном месте запрещено, и предложили пройти в служебное купе для составления административного протокола. Уже находясь в купе, тюменец передумал сотрудничать с полицейскими, выхватил у них свой паспорт, после чего поспешил выйти в тамбур. Сотрудника ППС, который преградил ему путь, он ударил кулаком по лицу.

Таким образом, по данным Следственного управления на транспорте СК, тюменец нарушил две статьи Уголовного кодекса – оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Согласно решению суда, 43-летний мужчина, поднявший руку на полицейского, должен будет заплатить в казну штраф – 35 тысяч рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем