Город Жителя Тюмени, напавшего на полицейского в поезде, будут судить

Жителя Тюмени, напавшего на полицейского в поезде, будут судить

Тюменец, куривший в тамбуре пассажирского поезда, напал на полицейского. Страж порядка пытался составить на нарушителя протокол. В итоге помимо административной мужчине теперь грозит еще и уголовная ответственность, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По материалам уголовного дела, 4 декабря текущего года житель Тюмени, возвращаясь домой с вахты в пассажирском поезде «Приобье–Екатеринбург», решил покурить в тамбуре вагона. Нарушителя общественного порядка заметили сотрудники патрульно-постовой службы на станции Серов, сопровождавшие поезд. Тюменцу предложили проследовать в служебное помещение вагона для составления административного протокола. Находясь в купе полицейских, нарушитель во время оформления материала выхватил свой паспорт и попытался скрыться. Когда один из полицейских преградил ему путь, тюменец ударил его кулаком в лицо. После этого пассажир публично оскорбил двух других стражей правопорядка, которые пытались его успокоить.

По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. На данный момент следователями допрошены потерпевшие и свидетели преступления, для определения тяжести вреда здоровью потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем