Город Тюменская больница выплатит 1,4 миллиона за смерть пациента

Тюменская больница выплатит 1,4 миллиона за смерть пациента

По решению Ленинского районного суда в пользу жительницы Тюмени с Областной клинической больницы №2 будет взыскано 1,4 миллиона рублей за смерть супруга. Более 13 лет назад медики мужчине не оказали помощь и он скончался.

По сообщению прокуратуры Ленинского округа, 11 октября 2003 года около 15 часов в Городскую больницу №2 (Cейчас ОКБ №2. – Прим. авт.) поступил 47-летний тюменец с острейшей стадией инфаркта. Такое заболевание требовало немедленной медикаментозной терапии, но пациенту ее не оказали. Спустя час после поступления в медучреждение мужчина скончался.

В августе нынешнего года вдова тюменца, у которой инвалидность второй группы, обратилась в прокуратуру. Женщина просила помочь ей взыскать с ОКБ №2 компенсацию за моральный вред и потерю кормильца. Представители надзорного органа подготовили соответствующий иск. В суде требования удовлетворили. В пользу вдовы уже взыскано 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, более 936 тысяч рублей в счет возмещения вреда по потере кормильца. Также с сентября текущего года семья будет получать по 26 тысяч рублей ежемесячно.

В соответствии со ст. 208 Гражданского кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении морального вреда. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента происшествия, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем