Город На Ямале завершена поисково-спасательная операция на месте крушения Ми-8

На Ямале завершена поисково-спасательная операция на месте крушения Ми-8

Поисково-спасательные работы в районе крушения вертолета Ми-8, в результате которого погибли 19 человек, завершены. По предварительным данным, вертолёт, на борту которого находились 22 человека, совершил вынужденную посадку вблизи поселка Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа для установления причин происшествия.

К поисково-спасательным работам было привлечено 177 человек и 27 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС ЯНАО. Тела погибших будут доставлены в морг Нового Уренгоя после проведения следственных действий. С родственниками погибших будут работать психологи Уральского регионального центра МЧС России.

Информация о жесткой посадке вертолёта МИ-8, который следовал из Красноярского края в Уренгой, поступила в оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях накануне в 20.57 по местному времени.

В предполагаемый район нахождения вертолета были направлены пожарно-спасательные подразделения и медицинские бригады из поселка Уренгой и месторождения «Заполярный». В готовность были приведены шесть вертолетов. Низкий туман мешал проведению поисков. В ночное время в сложных погодных условиях в районе поиска с не развитой дорожной инфраструктурой, спасатели обследовали около 40 км маршрута аварийного вертолета, по которому он должен был следовать. Спасателям пришлось задействовать снегоходы и судно на воздушной подушке. В сложнейших условиях в воздух был поднят вертолет Ми-8 со спасателями и медиками, с борта которого при проведении разведки предполагаемого района жесткой посадки вертолета было обнаружено место происшествия.

Из аварийного вертолета спасатели были деблокировали трех человек, которым была оказана необходимая первая помощь. Они были эвакуированы в лечебные учреждения поселка Уренгой и месторождения «Заполярный».

Продолжает работать телефон горячей линии МЧС России: 8-800-775-17-17, на который поступило более 200 звонков.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем