Город Водителей на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск будут уговаривать поспать

Водителей на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск будут уговаривать поспать

Подразделения ГИБДД Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа на этой неделе проводят профилактическое мероприятие «Дорога домой». Одна из основных задач инспекторов – предотвращение управления транспортом водителями в утомленном состоянии. В этом году сон за рулем уже стал причиной череды аварий на тюменских дорогах. Большинство из них произошли на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

Как объясняют в Управлении ГИБДД, это связано с тем, что путь всех автотуристов из северных регионов Западной Сибири проходит именно через эту трассу. Водителям приходится преодолевать слишком длительное расстояние, они не успевают отдыхать.

Сейчас в Уватском районе работают наряды специализированного батальона ДПС. Инспекторы несут службу на федеральной автодороге утром и вечером, останавливают транзитный транспорт и настоятельно рекомендуют водителям останавливаться для отдыха. Сегодня в Уват отправились четыре автопатруля спецбатальона. Командировка инспекторов продлится 10 дней.

В этом году в дорожных авариях на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменской области погибли 30 и получили травмы 155 человек.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем