Город «Тюмень» не без труда одолела «Ухту» во второй встрече

«Тюмень» не без труда одолела «Ухту» во второй встрече

Сегодня, 12 августа, на паркете «Центрального» прошла еще одна встреча МФК «Тюмень» с командой из Ухты. Подопечные Евгения Осинцева пропустили первыми и были вынуждены приложить немало усилий, чтобы сравнять счет. Поэтому победа получилась по-настоящему трудовой – 8:5.

Начало второй игры «Тюмени» и «Ухты» неприятно удивило. Во-первых, гости открыли счет, а, во-вторых, долгое время вели в счете. Началось все на пятой минуте, когда автор вчерашних голов «Ухты» Дмитрий Костюков вновь поразил ворота «Тюмени», которые сегодня защищал Сергей Логинов. Сравнять хозяевам удалось только на 12-й минуте после того, как Давид Асланян аккуратно пробил, мяч попал в штангу, а от нее срикошетил в ворота – 1:1. Потом черно-белые снова забили, правда, в свои. Андрей Соколов в сутолоке затолкал мяч в собственные ворота на 20-й минуте. А еще минуту спустя преимущество гостей выросло еще сильнее – после удара гостей снаряд разошелся с боком Сергея Абрамовича и влетел в сетку – 1:3. Такой счет хозяев не устроил. Собравшись, они быстро сравняли. К обоим голам приложил ногу Андрей Батырев. Сначала они с Абрамовичем разыграли штрафной. Закончилось тем, что последний сократил отставание. А затем отличился уже сам Батырев, сильным ударом отправивший мяч в сетку. Точкой в первом тайме стал гол в исполнении Соколова после розыгрыша углового.

Второй тайм начался по сценарию первого. Спустя четыре минуты после выхода на паркет отличились гости – 4:4. Ответом тренерского штаба «Тюмени» на это стала замена вратаря. На площадке с капитанской повязкой на рукаве появился Миодраг Аксентиевич. Но и он не остался «сухим». В середине тайма Александр Филимонов мощным ударом послал мяч в дальнюю девятку и вывел свою команды вперед. События следующих нескольких минут развивались стремительно – сначала Абрамович сравнял счет, затем хозяева перебрали фолов, но Аксентиевич с дабл-пенальти справился, а закончилось тем, что Батырев довел счет до 6:5. Позже «Ухта», пропустив еще раз, перешла на игру в пять полевых, 13-й гол в матче забил 13-й номер нашей команды Абрамович – 8:5. После этого были два нереализованных 10-метровых в ворота «Тюмени», которые на результат не повлияли.