Поскорее бы этот кошмар для всех троих сестер закончился и они выздоровели! Здоровья девочкам. Родителям терпения.
Гость
5 августа 2016, 19:13
Дай Бог быстрее девочкам поправиться !!!Родителям терпения
Гость
5 августа 2016, 17:58
Скорейшего выздоровления, малышки! С Днем Рождения!
Гость
5 августа 2016, 21:35
Терпение, терпение и ЛЮБОВЬ !!
Гость
6 августа 2016, 17:31
Простите меня,но я не понимаю такого жестокого "милосердия"Шарики,бантики!Умиление своей жертвенностью и желание "жизни"малышкам.Ради себя.Сочувствие людей.Вы хоть понимаете,что их ждет в уже более осознанном для них возрасте?Каков их прогноз?!Бедные дети,когда взрослые осознанно обрекают их на такое "мужество".Еще раз повторюсь-это мое мнение.
Гость
7 августа 2016, 00:57
А что вы предлагаете? Убить? Не помогать? Пустить болезнь на самотек? Почему нельзя бантики? У них День рождения, которое они проводят в больнице. Нельзя радоваться?
Гость
7 августа 2016, 20:18
Вы правы. Гуманизм за гранью садизма...
Все при деле и прибыли качают. Ничего личного. Только деньги, к сожалению.
Родителям не позавидуешь.
С целью защиты всё тех же прибылей на безнадежно больных, сейчас продвигается закон, запрещающий отказ от вот такой вот "помощи". То есть, даже если родители готовы проявить милосердие и дать ребёнку уйти, им законодательно запретят это делать. И потащат в реанимацию и будут очень болезненно и долго возвращать к жизни, которой уже, по сути, нет... многократно. Изощренный садизм под красивым лозунгом. Страшно.
Гость
7 августа 2016, 22:34
Согласна с Вашим мнением и с мнением Гостя 20:18.Когда умирала мама,думалось,любые деньги и средства!Лишь бы была жива!В любом состоянии!Так ведь она и жизнь полноценно прожила и нас родила.Но не уверена,чтобы она нас благодарила,что ей продлили жизнь ценою таких мучений.И в первую очередь ее мучений.И в этом случае девочкам ведь захочется полноценной жизни,здоровья,любви,детей.Будет ли у них все это,как у их сверстниц?Не будут ли они укорять за такую их жизнь,когда они действительно начнут все понимать и чувствовать и завидовать. (Ведь все понимают,что диагнозы и исходы от них более,чем серьезны!)Тяжело все это,неоднозначно,больно,горько.И,наверное,неразрешимо.Особенно для близких.
Гость
6 августа 2016, 07:54
Разве в СССР такое было возможно? Детям на спасение жизней денег нет, а на всяких кривоногих "футболистов" и прочие развлечения и распилы у нас тратятся миллиарды!
Гость
6 августа 2016, 11:55
В советские времени девочки просто бы не прожили долго, как это не прискорбно. За посредине четверть века резко улучшилось качество детской реанимации и прогрессируют методы лечение онко заболеваний.
Ну дак сами развалили СССР, каждый гражданин несет ответственность за это, а не только Горбачёв и тп существа. А сейчас мы живем при капитализме, а это уже переход большей части денег в руки олигархии, а не в госказну. И так везде. В том же США вообще нет бесплатной медицины, а счета от 3000 долларов начинаются за самое простое лечение простуды, если у тебя нет страховки за 500 доллар в год померено.
Гость
9 августа 2016, 16:45
Не пойму: в Тюмени лучший в России медицинский город, в котором, по речам властей, лечиться гораздо эффективнее, чем зарубежом, и притом бесплатно, как говорят. Так почему же этих детей лечат в Германии?? Или власть нам врет или родители понты колотят? Почему не лечатся в родном городе, где и стены помогают и тд? Объясните, сестра? А почему карта на имя сестры? Мать недееспособна?
Гость
10 августа 2016, 09:40
Такого рода онкологические операции детям в Тюмени вряд ли делают (онкоцентр у нас взрослый, для онкозаболеваний крови есть гематологическое детское отделение только). В основном деток отправляют в Москву. А там девочкам хотели удалить обе почки. Вот и пришлось искать варианты за рубежом.
Почему мать недееспособна? Она круглыми сутками то с Ульяной сидит, то с девочками, они с мужем меняются и иногда по несколько суток не видятся. Ей просто некогда заниматься финансовыми вопросами.
Гость
10 августа 2016, 12:24
Гость
10 августа 2016, 09:40
Такого рода онкологические операции детям в Тюмени вряд ли делают (онкоцентр у нас взрослый, для онкозаболеваний крови есть гематологическое детское отделение только). В основном деток отправляют в Москву. А там девочкам хотели удалить обе почки. Вот и пришлось искать варианты за рубежом.
Почему мать недееспособна? Она круглыми сутками то с Ульяной сидит, то с девочками, они с мужем меняются и иногда по несколько суток не видятся. Ей просто некогда заниматься финансовыми вопросами.
Почему у таких крох возникла онкология? У врачей есть версии?
Гость
11 августа 2016, 09:46
Гость
10 августа 2016, 12:24
Почему у таких крох возникла онкология? У врачей есть версии?
Никто не скажет на 100% во всем мире. Я недавно разговаривала с онкологом очень хорошим, он мне сказал, что уже и курение сегодня не считается причиной возникновения рака легких. А раковые клетки есть в каждом организме и по какой причине они начинают разрастаться и активизироваться - никто не знает. Девочки точно появились на свет не с помощью ЭКО, мама-папа здоровы, есть две старшие совершенно здоровые сестрички. Кто его знает, почему... Явно что-то произошло на генетическом уровне, раз сразу у всех троих. Но как проверить это переплетение генов, когда происходит зачатие?
Гость
12 августа 2016, 19:52
Конечно,желания и стремления родственников вполне объяснимы.И ненужный энтузиазм в комментах здесь не очень уместен.Но,будем уповать только на чудо...А вдруг?!
Гость
5 октября 2016, 14:02
А почему не написано на какие деньги семейка филиповых живёт в Германии. Эти люди или нелюдили бросили старших детей на произвол судьбы и осели в Германии. Не говоря уже о том что эти дарсоеды и бездельники не имеют никаких корней с россией
Гость
5 декабря 2016, 11:20
Мозги есть у тебя или там уже каша-малаша? Вот радости-то пожить в Германии с тремя тяжелобольными младенцами. Ты вообще что-то соображаешь или что ты там куришь?
Гость
31 января 2023, 20:27
Это многодетная семья!Они любят своих детей!Они бы никогда не бросили своих детей!
Гость
15 сентября 2016, 07:56
Что вы говорите это не эко, да если бы и эко, почему все уверены что если эко это больные дети, сами подумайте: идет строгое медицинское обследование пары, лечение, далее берут самую здоровую клетку матери и отца, подсаживают только самых лучших эмбрионов, откуда больные дети, конечно бывают, все не предусмотришь, но в целом. Легко сидеть и рассуждать о гуманизме и садизме пока ты по другую сторону реки, а вот когда перепрыгнешь реку.
Гость
23 ноября 2016, 03:08
Ужас!!!! побойтесь Бога!!!!что вы птшите!!!им как тяжело сейчас!!!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Сестры Филипповы: два года перевернутой жизни