перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Суд: охранники ресторана «Семь пятниц» действовали законно

Гость
2 июня 2016, 17:55
А то что впоследствии разогнали всех посетителей ресторана. а сотрудников (всех, а не только преступника повара) увезли в полицию и там продержали несколько часов - это законно? и кстати задержали они повара или это ментовская отмазка?
Гость
2 июня 2016, 18:45
Конечно, отмазка. Было бы правдой охранников бы на пятнадцать суток отправили за противодействие органам. Представьте, приезжают полицейские на задержание и ждут пока преступник через задний ход унесет ноги, задерживают охранников по липовым причинам или по стенке бы всех сразу раскидали?
Гость
2 июня 2016, 18:14
этот полицмен Радачинский пришел в ресторан конкретно похавать и выпить и решил, что перед ним все должны стелиться, а охранники оказались не из робкого десятка и авторитета в полисмене не признали, вот он и начал быковать
Гость
2 июня 2016, 18:55
так то охраниками работают бывшие военные и менты...по этому они и не бояться никого...так и должно быть..они выполняли свои обязанности..а там хоть генерал какая разница
Гость
2 июня 2016, 20:16
в конрне не согласна с вами..Была там
Гость
2 июня 2016, 21:05
Гость
2 июня 2016, 21:05
в конрне не согласна с вами..Была там
Наталья, Светлана или как вас там, вы очень похожи на казачка засланного.
Гость
2 июня 2016, 17:38
позор сотрудникам полиции и лично этому индивидуму. сними мундир
Гость
2 июня 2016, 17:46
Поддерживаю!!
Гость
2 июня 2016, 17:55
Сухонький вышел.
Гость
2 июня 2016, 18:19
Лихие полицейские действия вышли боком. Побольше бы таких охранников!!!
Гость
2 июня 2016, 19:10
С каких пор , старший оперуполномоченный вместе с начальником отдела полиции едут на задержание какого то якобы преступника по какой то там наводке!!! Граждане я что один читаю между строк. Вы там поинтересней легенду не могли сочинить товарищи полицейские. У меня у ребенка больше фантазии!!!
Гость
2 июня 2016, 23:46
С каких пор начальник ОП идет бухать в ресторан не с ровней или друзьями, а со своим молодым подчиненным? Головой подумай! Или вы тут все в ЛГБТ запутались?
Гость
3 июня 2016, 01:14
Гость
3 июня 2016, 01:14
С каких пор начальник ОП идет бухать в ресторан не с ровней или друзьями, а со своим молодым подчиненным? Головой подумай! Или вы тут все в ЛГБТ запутались?
Хаха. Радаяйчинский, вот ты себя и выдал комментом. Читай читай сиди что про тебя тут думают. Очевидно же что прикрыли тебя.
Гость
3 июня 2016, 03:03
Гость
3 июня 2016, 03:03
С каких пор начальник ОП идет бухать в ресторан не с ровней или друзьями, а со своим молодым подчиненным? Головой подумай! Или вы тут все в ЛГБТ запутались?
С кем покушать захотел в середине смены, с тем и поехал, а девушку найти такому находчивому запросто, ксивой любой ткнул и повел на опознание, главное, чтобы не на пустой желудок.
Гость
2 июня 2016, 17:51
Позорище сотрудникам полиции! негоже так себя вести
Гость
2 июня 2016, 20:24
Ага, пусть теперь охранники общепита преступления раскрывают - с них весь спрос - у них похоже спец.возможностей больше.
Гость
3 июня 2016, 12:02
Гость
3 июня 2016, 12:02
Ага, пусть теперь охранники общепита преступления раскрывают - с них весь спрос - у них похоже спец.возможностей больше.
могли бы и помочь в задержании, если бы их попросили, или хотя бы в предоставлении информации... но их ведь никто об этом не просил, и даже не объяснили, в чем заключалась та самая служебная необходимость
Гость
3 июня 2016, 13:53
Гость
3 июня 2016, 13:53
могли бы и помочь в задержании, если бы их попросили, или хотя бы в предоставлении информации... но их ведь никто об этом не просил, и даже не объяснили, в чем заключалась та самая служебная необходимость
и была ли эта служебная необходимость на самом деле, или она сфабрикована под отдельный случай с целью защиты чести мундира, которого не было на сотруднике полиции. Если мне память не изменяет, то полицейский при предъявлении корочки, в момент задержания (а не скрытой оперативной работы), должен быть в форме. В противном случае он не является сотрудником при исполнении. Ну и что-то подсказывает мне, что он был не совсем трезвый (может быть показалось) :)
Гость
2 июня 2016, 17:55
почему тогда погоны ещё на нём??? народ возмущен, суд признал действия законными, на видео всё видно и понятно, пусть даже оно смонтировано, сколько можно наглеть???
Гость
2 июня 2016, 18:47
Нормальный чертеж, так я что то не понял((((Сам начальник, подполкан со старшим опером приехали для беседы с админом по поводу кражи? Это что то новое))То что не пустили и правильно сделали, он там накушается и может устроить Сталинград))Я почему то думал,что для таких дискуссий выбирают отделение полиции, а не ресторан. По поводу заказа столика, он прямым текстом сказал что пока не заказывал. Оказывается проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город», о как. Обидели самолюбивого полицая в том что не везде с корочкой пропуск обеспечен.
2 июня 2016, 17:56
Вот уволили бы этого Оборотня в погонах и вем бы стало легче !
Гость
2 июня 2016, 19:05
Да станет легче, одной тва.и меньше
Гость
3 июня 2016, 16:35
а тебе то он что сделал?? легче бы тебе жить стало, если бы полицейского уволили?!!
Гость
3 июня 2016, 21:03
Гость
3 июня 2016, 21:03
а тебе то он что сделал?? легче бы тебе жить стало, если бы полицейского уволили?!!
Да он всем готов сделать и уже делает. На нары! Пусть там делает, лучше под себя.
Гость
2 июня 2016, 18:48
Почему Радачинского ещё не уволили! Позор полиции и прокуратуре позор!!! И позор стране с такой с властью!!! А видео послать следственный комитет который что при Президенте находиться в Москве!!!
Гость
2 июня 2016, 18:14
Из-за одного мегапмбициозного ... раздули такие дела. Прокуратура говорит - охранники не правы, суд - правы! Из-за этого ... Теребят всех, кроме него самого-он же на "задании" был... Позор.
Гость
2 июня 2016, 18:51
Ночью пошли на задание брать злостного домушника или для беседы с админом, или все же в рамках Ночной город. Порадовала концовка, по ориентировке другого следующий раз если что заберут)))xD
Гость
2 июня 2016, 19:35
Адвокатам респект, добились справедливости
Гость
2 июня 2016, 21:19
ну насмешил.
Гость
2 июня 2016, 17:59
Молодец директор ресторана! защитил честь и достоинство своего заведения и сотрудников. А начальнику ОП позор. Странно, что его еще не сняли с должности.
Гость
3 июня 2016, 09:24
Кто ж его с должности снимет)) Признать что он виноват - шапки полетят и у его начальства, а им это не надо. Дело замнут, через пол года по тихой подопнут с должности этого майора, который ЛИЧНО ездит на допрос мелких воришек)))) Надеюсь что в своих кругах он уже по шапке отхватил
Гость
3 июня 2016, 16:36
молодец бы он был( директор ресторан) если бы научил вежливости своих охранников
Гость
10 декабря 2018, 10:48
Гость
10 декабря 2018, 10:48
молодец бы он был( директор ресторан) если бы научил вежливости своих охранников
Вы видео смотрели вообще??? Хамит этот опер , а не охранники!!! Или в вас тоже корочки есть)))
Гость
2 июня 2016, 18:19
охранников поздравляю очень рада, что не сдались и не спасовали перед зарвавшимся " Васюковым. " Побольше бы таких парней - несчастная Россия бы очистилась от....... как я их назову всё равно не пропустят.
Гость
3 июня 2016, 09:55
думайте что говорите? Охранники эти препятствовали задержанию преступника...а значит , пока такие есть "несчастная Россия" никогда не очистится от жуликов и воров.
Гость
3 июня 2016, 12:29
Гость
3 июня 2016, 12:29
думайте что говорите? Охранники эти препятствовали задержанию преступника...а значит , пока такие есть "несчастная Россия" никогда не очистится от жуликов и воров.
В ресторане не было никакого преступника, а следовательно, охранники не могли этому препятствовать априори. И потом, называть человека преступником можно только после вступившего в законную силу приговора суда. Полицейские же разыскивали человека по подозрению в совершении преступления (не путать с подозреваемым - это официальный статус). Так что тоже думайте, что пишите, не нарушайте Конституцию РФ, а то ничем от полицейский, превышающих свои полномочия не отличаетесь.
Гость
3 июня 2016, 21:06
Не Васюков, а Евсюков. Подзабыли уже.
Гость
3 июня 2016, 09:30
Был на задании, допрашивал мелкого воришку. У меня это вызывает смех, и вопрос. Начальнику ОП 6 больше заняться нечем, чтобы домушников допрашивать?? Давайте пробежимся по нераскрытым делам по его участку и посмотрим
Гость
3 июня 2016, 11:00
Видимо не было дел важнее, чем это, обиделся на охранников, как мальчишку отшили))
Гость
3 июня 2016, 11:02
Кроме проснувшегося аппетита, может обворованный такой, что Радачинский хотел выслужиться или свой, или мастрер-класс для подчиненного устроил, или тупо не хватало людей в пятницу, кто ж теперь нам правду-то выложит?
2 июня 2016, 18:41
Посмотрела видео. А это случайно не угроза: "По этой ориентировке не проходите, значит по другой БУДИТЕ проходить"? Не прав, Радчинский, не прав. Охранники молодцы - вежливо, но твердо, исполнили свои функции.
Гость
3 июня 2016, 07:37
Полицейский действовал в нарушении ФЗ «О полиции», так как в соответствии с ч.4 ст. 5 данного закона,при обращении к гражданину сотрудник полиции был обязан: назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. На видеозаписи видно, что эти требования им были нарушены. Фраза «начальник 6-го отдела» и демонстрация какого-то документа и на две секунды не позволила его воспринять как сотрудника полиции. В результате непрофессиональных действий сотрудников полиции охранники не восприняли их как сотрудников полиции, которые прибыли в ресторан по служебной необходимости, а восприняли их как обычных гостей. Всего-то достаточно было бы сказать:я подполковник ПОЛИЦИИ, мне необходимо пройти в заведение по служебной необходимости.
Гость
3 июня 2016, 09:03
Теперь их ещё привлечь нужно за превышение должностных полномочий, самоуправство и незаконное задержание. Пусть в зону едут!
Гость
3 июня 2016, 11:07
Это правда, охранник ему так и ответил, "что вы мне махнули перед лицом, что я смог увидеть, в камеру машите", то есть отнесся к нему как к бузотеру, которого может охладить фраза, что вас снимают на видео, ведите себя прилично.
Гость
3 июня 2016, 10:31
Едем в Асторию. Фокса брать будем! гыг))
Гость
3 июня 2016, 11:50
)) и три бутылки белого и две красного
Гость
2 июня 2016, 22:01
Неужели такой ценный кадр. На его лице написано, что все должны ему.
Гость
3 июня 2016, 11:13
Суд своим решением признал, что радачинский был не при исполнении))))))) Тов. Захаров! Это прекрасный шанс дать полицаю по шее))))))
Гость
2 июня 2016, 19:47
Запахло жареным))
Гость
2 июня 2016, 22:40
Однотипные комментарии от светика, светланы, Марины и "гопников". Не понимаю, с какой целью так стараетесь?? Все было изначально ясно-понятно, что из себя представляет сей персонаж. Прокуратура, понятно, под одну дудку пляшут, начальство там же. Хорошо, что суд принял верное решение, тормозить надо это наглое беззаконие.
Гость
3 июня 2016, 07:54
гоните его в шею из полиции !!!
Гость
3 июня 2016, 07:53
по правд говоря он просто пришел в ресторан, а не задерживать повара, для этого он бы отправил оперов... и в ресторан с девушками и цветами для задержания не ходят... это просто отмазка !!!
Гость
3 июня 2016, 15:21
все равно радчинский сядет на кичу. не пройдет и полгода. такая борзота долго не погуляет
Гость
2 июня 2016, 17:45
ну вот все стало на свои места...
Гость
2 июня 2016, 20:53
Мигре, ты ли это?)))
Гость
2 июня 2016, 18:14
А , намедне , шеф так называемого радчинского- васюкова сказал, что -де он там на слишком секретном задании там был и охранники вроде как по ушам от него , от стало быть шефа радчивасюкова получат. Очень рада за победу правды от подлой и всем насточертевшей коррумпированной милиции. Ой простите полиции , а вообще вас хоть как назови - всё едино .
Гость
2 июня 2016, 20:03
Как так можно писать, ничего не понятно.
Гость
3 июня 2016, 15:40
Не Васюкова, а Евсюкова.
Гость
2 июня 2016, 18:52
однозначно про повара жто лажа мента..чтоб оправдаться и не более..а охране молодцы...так держать..ментов давно надо ставить на место за их беспредел
3 июня 2016, 10:23
вот значит как повернули. типа по работе он приехал. да он сам напрягал своих подчиненных, чтобы они по заведениям прошлись и сказали чтобы камеры были установлены. пришел отдохнуть - и сам же попал на свой приказ. и омон пришлось вызвать, иначе не выкрутился бы.
Гость
3 июня 2016, 15:00
Отличная новость. А козырять должностями ... фу-у-у-у-у-у
Гость
2 июня 2016, 23:20
а почему не предъявили ордер
Гость
3 июня 2016, 08:29
Всё, что Вы скажите, может быть использовано против Вас в суде.
Гость
3 июня 2016, 09:30
Лейтенант Махони? ))
Гость
2 июня 2016, 19:40
очень очень рады полицаю позор ! видео в программу человек и закон
Гость
2 июня 2016, 19:55
Вот это поворот. Неожиданно.
Гость
2 июня 2016, 21:19
Ну а дальше? Кто действовал-то НЕ ЗАКОННО... Вроде бы понятно.
Гость
2 июня 2016, 21:59
Требую продолжения банкета.
Гость
2 июня 2016, 18:46
директору ресторана уважуха! не бросил своих, не сдал! радчивасюкова гнать в шею . Помимо таго он еще и бухой видно сразу.
Гость
2 июня 2016, 20:18
комментарий не адекватный.
Гость
4 июня 2016, 00:16
Гость
4 июня 2016, 00:16
комментарий не адекватный.
Вот и Света опять нарисовалась.
Гость
3 июня 2016, 08:37
гоните этого придур.ка в шею из милиции! таким там не место!
Гость
3 июня 2016, 11:13
После просмотра видео складывается очень неприятное ощущение. Посетители-полицейские ведут себя вызывающе, некорректно, и недостойно. Особенно в конце, когда грозит "другой статьей".
Гость
2 июня 2016, 18:10
похоже идет борьба между хозяином ресторана, и этим "руководителем ОП №6"
Гость
2 июня 2016, 18:38
не ОП N6 , ОПГ N6 будет вернее
Гость
2 июня 2016, 23:31
Запутали всех окончательно. Юристы есть грамотные в нашем городе? Пояснили бы народу, имеет ли право полицейский, не при исполнении своих служебных обязанностей(на видео четко видно, что Р. пришел не по службе) размахивать служебным удостоверением и вызывать по своему хотению, наряд? Имели право охранники не пропускать сотрудника полиции в заведение, если тот не предъявил никакого постановления(налоговая, например, без постановления не может проводить проверки)? По Закону как должно быть?
Гость
30 ноября 2016, 17:31
Ст. 13 ФЗ «О полиции»№3-ФЗ от 07.02.2011г. предоставляет право сотрудникам полиции беспрепятственно предъявлять служебное удостоверение. посещать государственные и муниципальные органы,общественные объединения и организации в ряде определенных законом случаев: 1. в связи с расследуемыми уголовными делами 2. находящимися в производстве делами обадминистративных правонарушениях 3. в связи с проверкойзарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений опреступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешениекоторых отнесено к компетенции полиции. В связи с чем сотрудники полиции имеют право знакомиться с необходимымидокументами и материалами, в том числе с персональными данными граждан,имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам обадминистративных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений опреступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
Гость
2 июня 2016, 17:45
Вот это поворот!
Гость
2 июня 2016, 18:29
я тоже удивлен,неужели такое может быть в нашем городе.
Гость
2 июня 2016, 20:57
Гость
2 июня 2016, 20:57
я тоже удивлен,неужели такое может быть в нашем городе.
Скажу более, в нашей СТРАНЕ )))
Гость
2 июня 2016, 21:15
В суде должны выигрывать ни гопники и не полицаи! В суде должен выигрывать закон. То что "начальники" МВД со своих "высот" ни людей не видят, ни правовых норм - это факт. Вот и дали такому возомнившему по щщам!
Гость
2 июня 2016, 17:52
Жесть полная!!! Если суд признает что действия частных охранников были правомерны перед представителем власти при исполнении, то чему удивляться дальше в нашей стране!? Российский суд самый гуманный суд в мире!!! Или там другие обстаятельства связанные с неправомерными действиями самого полицейского?! В любом случае то что написано в статье это толкает на мысли отом что здес что-то пошло нетак!!!
Гость
2 июня 2016, 18:29
видео посмотри.
Гость
2 июня 2016, 18:40
Вы видимо не знаете все подоплеки.
Гость
3 июня 2016, 09:22
Читай, прежде чем писать бред!!! Грамотей хренов!
Гость
2 июня 2016, 19:05
О чем вы говорите!) Он пришёл туда для того чтобы отдохнуть!) У него там столик был заказан, а так же он пришёл не в форме а в штатском! Так что о чем тут говорите!)
Гость
2 июня 2016, 20:36
бабка тоже сказала ,да в суп попала!можно по разному все сейчас вывепрнуть..
Гость
3 июня 2016, 12:38
А кто бы сомневался! Гнать таких надо ушлёпков из полиции!
Гость
2 июня 2016, 21:21
Неподчинение сотруднику полиции признано ЗАКОННЫМ? Энто сколько нужно занести?
Гость
3 июня 2016, 08:33
То есть по Вашему мнению, сотруднику полиции нужно всегда подчиняться? Даже если его требования и действия не правомерны?
Гость
3 июня 2016, 22:04
Гость
3 июня 2016, 22:04
То есть по Вашему мнению, сотруднику полиции нужно всегда подчиняться? Даже если его требования и действия не правомерны?
охранникам предьявили документ.Чего еще нужно??
Гость
4 июня 2016, 00:14
Гость
4 июня 2016, 00:14
охранникам предьявили документ.Чего еще нужно??
У меня тоже есть документ. Купил по дешевке. Не отличить от настоящего. Что дальше?
Гость
2 июня 2016, 19:50
Если бы он сказал, что он сотрудник полиции, то его бы никто не тормозил и не проверял. За две секунды, непонятно было что это за удостоверение
Гость
2 июня 2016, 21:51
может охрана была под наркатэ(раз не вкурили что за удостоверение?
Гость
2 июня 2016, 21:51
Действия полицая не одобряю,но в жизни бы не пошла в ресторан, где перед посещением меня стали бы обыскивать, по сумочке и карманам лазить.
Гость
4 июня 2016, 00:16
В аэропорту тоже шмонают. Раздеть могут до гола.
Гость
2 июня 2016, 22:05
вот именно закон..а не адвокатов дорогих нанимать у которых все судью города тюмени куплены и в доле
Гость
3 июня 2016, 08:36
Познакомте, пожалуйста с такими адвокатами и судьями. Очень нужно.
Гость
3 июня 2016, 09:01
Охранники чудом очистились от грязи. Органы, вы что творите??? Завтра террорист с бомбой покажет им купленную ксиву и они пропустят без осмотра! Со следователя срезать звёзды, а пацанам премию, седло большое, ковёр и телевизор в подарок.
3 июня 2016, 13:20
Ага... спят и видят как проникнуть в забегаловку Семь пятниц в городе Тюмени, и чего-нибудь взорвать. Руководство бы лучше поваров "с юга" так проверяло
Гость
2 июня 2016, 20:58
Люди вы все так полицию не любите, позор ей и все дела. Тогда когда у вас случаются проблемы не вызывайте и не бегите жаловаться к этим ,,оборотням,,. Тогда думаю хоть некоторые осознают как же плохо без полиции.
Гость
2 июня 2016, 22:01
Согласна, если кто-то их пишущих пострадает или их родные, не обращайтесь в полицию, обращайтесь к охране ресторана, которую так уважаете, из людей стадо сделали, на видео все слышно, что он не попить пивка пришел, а они все глотки рвут, косяк только один, что они их увезли в отдел.
Гость
2 июня 2016, 22:35
Я не побегу. Сам буду разбираться. Каждый день свой Кольт 911 чищу. Дедова "машинка"- надежная, безотказная. Продотрядовцев еще по деревне гонял.
Гость
3 июня 2016, 00:57
Почему же, я бы вызвал....посмеяться....в цирке не так смешно как у этих клоунов получается! И ребёнку бы весело было! Раз не работают по своему прямому назначению дак хоть пусть пользу приносят иными способами! Охрана выполняла свои прямые обязанности - защита заведения и посетителей от незванных гостей … А то что делал начальник отдела полиции - это называется "осваивать средства налогоплательщиков" не по прямому назначению....и делать одолжение что он там работает и лично приезжает за ворами ночами по адресам их прибывания, не нужно!