Город Тюменскому обидчику полицейского грозит до 10 лет тюрьмы

Тюменскому обидчику полицейского грозит до 10 лет тюрьмы

Тюменца, который наехал на полицейского на своем авто, ждет суд. На попытку оперуполномоченного вручить ему повестку о явке в полицию, мужчина отреагировал неадекватно – нажал на газ и ударил оперативника бампером по ногам.

Как сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени, утром 25 февраля прошлого года оперуполномоченный отдела уголовного розыска в связи с находящимся в его производстве материале проверки прибыл по месту жительства 54-летнего мужчины на улицу Малыгина, чтобы вручить ему повестку о явке в полицию. Увидев, что тюменец садится в свой KIA Sportage, полицейский постучал в стекло водительской двери, а затем встал перед машиной, чтобы тот не уехал. Однако злоумышленник резко начал движение, ударив бампером по ногам оперативника. Сотрудник полиции запрыгнул на капот, требуя остановить машину, но тюменец продолжил движение. Водитель остановился у дома №134а по улице Холодильной, когда сотрудники ДПС блокировали движение KIA. В результате оперуполномоченному был причинен вред здоровью средней тяжести. В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Прокуратура округа утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи, по которой обвиняется тюменец, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем