Город Тюменцам предлагают на час отключить свет

Тюменцам предлагают на час отключить свет

19 марта Тюмень примет участие в Международной экологической акции «Час Земли». Жителей и гостей столицы ждет культурная программа, которая начнется в 20:00 на Цветном бульваре под аркой. В 20:30 на один час выключат декоративную подсветку знаковых мест и сооружений города: Цветного бульвара, Набережной, Моста Влюбленных, администрации и многих других. В это же время от цирка и до центральной арки Цветного бульвара школа правильного бега «I love running» организует забег в поддержку акции.

После волонтеры раздадут всем участникам зажженные свечи, чтобы сделать массовое фото, выстроившись в виде цифры «60+», которая символизирует количество минут акции «Час Земли». В финале мероприятия пришедших ждет световое шоу.

Присоединиться к акции можно не выходя из дома. Для этого необходимо выключить все электроприборы с 20:30 до 21:30.

Заявленная тема «Часа Земли» этого года в России – так называемый «экологический след». Экослед – это площадь поверхности Земли, которая необходима, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Например, если бы все жили как сегодняшние россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты.

Организаторами мероприятия в Тюмени являются:
- Управление Росприроднадзора Тюменской области;
- НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов;
- центр внешкольной работы «Дзержинец».

Акция проводится с 2007 года Всемирным фондом природы (WWF), в России – с 2009 года. Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру (более 170 стран и около 7000 городов). Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество, это символ бережного отношения к природе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем