Город Нарушители ПДД в Тюмени оказались моложе, чем на Ямале

Нарушители ПДД в Тюмени оказались моложе, чем на Ямале

Студентка Института транспорта ТюмГНГУ Екатерина Шаповалова провела исследование вклада водителей разных возрастных категорий в формирование автотранспортной аварийности с тяжелыми последствиями. Опираясь на статистику ДТП и количество жителей определенных возрастных категорий, начинающий водитель получила данные о том, в каком возрасте водители из Тюменской области чаще нарушают правила.

Так, средний возраст водителей, которые чаще всего совершают ДТП с пострадавшими в Тюменской области, колеблется в пределах от 21 до 30 лет. А нарушители из Ямало-Ненецкого автономного округа, например, оказались постарше: от 31 до 40 лет. Студентка, проводившая исследование, подчеркнула, что возрастной состав жителей в субъектах примерно одинаковый.

Доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта» Артур Петров прокомментировал работу студентки, пояснив, что возраст нарушителей может быть связан с демографическими показателями регионов. «То, что на Северном Кавказе самый большой процент аварийности, это связано с демографией. Молодая кровь бурлит, – заявил он. – Соответственно, в Центральном федеральном округе коэффициент тяжести ниже намного, потому что народ в среднем относительно успокоенный».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем