Город Тюменский нефтегаз вошел в список 11 опорных вузов страны

Тюменский нефтегаз вошел в список 11 опорных вузов страны

Министерство образования и науки РФ огласило список из 11 вузов, которые получат финансирование из бюджета страны в рамках программы создания опорных университетов в регионах.

Как сообщает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ведомства, в это число помимо прочих вошел и Тюменский государственный нефтегазовый университет. «Каждый из этих вузов укрепляет свой потенциал путем присоединения или слияния с другим вузом того же региона», – отметили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Его экспертный совет одобрил 11 из 12 поступивших на рассмотрение заявок. Объединенные университеты получат доступ к дополнительному финансированию на развитие – до 200 миллионов рублей ежегодно на каждый проект в течение трех лет, приоритетное право на бюджетные места в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, а также экспертную поддержку федерального центра. В Минобрнауки подчеркивают, что объединенные в рамках проекта вузы должны впоследствии стать кадровыми и научными центрами в своем регионе, существенно повысив свою эффективность.

Напомним, ТюмГНГУ объединился с архитектурно-строительным университетом в начале года. Соответствующий приказ министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал во время новогодних каникул.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТюмГНГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем