Город Тюменская фирма компенсирует моральный вред матери погибшего сотрудника

Тюменская фирма компенсирует моральный вред матери погибшего сотрудника

Калининский районный суд взыскал с ООО «ТЕХНОСС» в пользу матери погибшего в аварии сотрудника 450 тысяч рублей морального вреда и 10 тысяч рублей судебных расходов, сообщает прокуратура Калининского округа.

В октябре 2015 года женщина обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда и судебных расходов в связи с прошедшим накануне, в сентябре 2015 года, процессом в Нижневартовском районном суде. На сентябрьском процессе суд признал водителя автомобиля, пассажиром которого был сын женщины, виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Виновному назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также на один год лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Авария произошла вечером 2 июня 2015 года. 28-летний водитель ООО «ТЕХНОСС», управляя автомобилем «Лада Гранта», на 177-м километре автодороги Сургут–Нижневартовск на территории Нижневартовского района нарушил правила дорожного движения. Он с целью обгона выехал на полосу встречного движения, не убедившись, что она свободна на достаточном для обгона расстоянии. На встречной полосе «Лада» столкнулась с Mitsubishi, в результате аварии погиб 32-летний пассажир «Лады», тоже работник ООО «ТЕХНОСС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем