Город Тюменцы пожаловались в прокуратуру на горящие медицинские отходы

Тюменцы пожаловались в прокуратуру на горящие медицинские отходы

Жители поселка Богандинский обратились к прокурору Тюменской области с жалобой на появившиеся на свалке медицинские отходы. Информация об этом накануне появилась в соцсетях.

Авторы обращения сообщают о длительно производящейся вблизи жилых домов утилизации медицинских отходов класса «Б», то есть эпидемиологически опасных отходов. «К пакетам имеют доступ третьи лица и безнадзорные животные, которые вскрывают пакеты и разносят отходы по территории поселка, что создает угрозу инфицирования населения», – делятся опасениями богандинцы.

По информации авторов обращения, утилизацией отходов занимается ООО «Утилитсервис». Жители поселка просят защитить их конституционные права на благоприятную окружающую среду.

Директор департамента здравоохранения Инна Куликова сегодня на пресс-коференции в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию сообщила, что обнаруженные факты проверяют «компетентные органы», однако ответственность за нарушение правил утилизации медицинских отходов лежит на контрагентах, которые выбираются больницами на конкурсной основе согласно 44-му федеральному закону.

Фото: Фото из группы «Подслушано в п. Богандинский»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем