Город В Тюменской области злостного алиментщика отправили в колонию

В Тюменской области злостного алиментщика отправили в колонию

В селе Уват Тюменской области суд ужесточил наказание неплательщику алиментов, приговорив его к лишению свободы сроком на два месяца.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, 28-летний мужчина давно знаком не только судебным приставам, но и сотрудникам уголовно-исполнительной системы. Именно по их инициативе в начале ноября этого года полугодовые исправительные работы, назначенные судом за злостное уклонение от уплаты алиментов, были заменены на два месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Это уже второе уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, возбужденное дознавателями Уватского районного отдела судебных приставов в отношении нерадивого отца. В первый раз судом было назначено условное наказание, второй раз суд «прописал» трудовую терапию с удержанием в доход государства 10%. Однако осужденный, отбывая наказание и работая разнорабочим, посчитал, что ему платят недостойную зарплату и отказался выходить на работу, о чем незамедлительно сообщил в уголовно-исправительную инспекцию. В результате исправительные работы ему были заменены на реальное лишение свободы.

Отец задолжал своему ребенку более 150 тысяч рублей и чтобы не терять время, судебные приставы направили ходатайство в исправительное учреждение об обеспечении осужденного работой с целью взыскания с него алиментных платежей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем