перейти к публикации
43 комментария к публикации

Жителю Тюменской области грозит миллионный штраф за покупку осетра

10 сентября 2015, 10:19
Гость
10 сентября 2015, 12:28
Не понятно,мужик купил на свои деньги рыбы и он же должен теперь нести наказание?Браконьер,который наловил этой рыбы ничего не должен что ли? Кстати,если обычный человек купит у приезжих рыбаков такой рыбки,то его тоже накажут?Я,например,не разбираюсь в породах рыб,кто занесён в книгу,а кто нет. Интересно,а чиновники,когда свадьбы своим деткам справляют,каких осетров кушают?
Гость
10 сентября 2015, 13:03
А вот и ответ на второй коммент нашелся.
Гость
10 сентября 2015, 16:46
Не знание законов от ответственности не освобождают. А в камере будет время изучить и УК и Красную книгу.
Гость
10 сентября 2015, 18:26
Обычного человека не накажут, будет не за что. На свои деньги он только плавник (один) сможет купить.
Гость
10 сентября 2015, 13:45
украл бы миллиард, был бы почетным гражданином)))
Гость
10 сентября 2015, 15:16
Что за бред .. Везде продается осетр и стерлядка., никто никакие документы на купленное никогда не давал.
Гость
10 сентября 2015, 18:52
Удивительное законодательство в нашем государстве! А применение законов не поддается никакому комментированию
Гость
10 сентября 2015, 11:55
А браконьеру будет наказание?
Гость
10 сентября 2015, 13:10
Стерлядь и осетр продается на центральном рынке, За их покупку тоже штраф 1 млн рублей? Ведь справок на рынке не дают.
Гость
10 сентября 2015, 18:28
Скорее, домашний арест дадут.
Гость
10 сентября 2015, 21:13
Продаются исскуственно выращенные,дрянь полная.
Гость
10 сентября 2015, 12:52
Сотрудники ГИБДД видимо эксперты, сразу определили, что это именно сибирский осетр!
Гость
10 сентября 2015, 15:39
Наши полицаи самые полицаемые в мире...
10 сентября 2015, 13:50
Странно вообщем-то, почему его остановили и стали рыбу искать? Там ведь тысячи машин мимо проезжает, любой может с рыбой ехать - на всей трассе продают у дороги!
Гость
11 сентября 2015, 09:46
Всё просто - кто продал ему рыбу - тот и сдал.
Гость
10 сентября 2015, 13:57
Совсем уже, из-за рыбы такое наказание, мир сошел с ума.
Гость
10 сентября 2015, 14:11
Нормуль у нас законы, 8 миллиардов воруют и ничего, все хорошо. А тут рыбу купил на свои деньги, миллион заплати)
Гость
10 сентября 2015, 12:20
Почему не написали, что дальше сделали с икрой и рыбой?
Гость
10 сентября 2015, 13:00
как обычно, раздавили бульдозером или сожгли, а вы что-то другое подумали?...
Гость
10 сентября 2015, 13:06
Бедным полицейским пришлось уничтожить продукты методом поедания
Гость
10 сентября 2015, 13:35
зачем писать очевидное.
Гость
10 сентября 2015, 12:21
скоро и грибы запретят собирать
Гость
10 сентября 2015, 15:34
...и покупать...
Гость
10 сентября 2015, 12:58
Ппц жаль мужика, мозможно он не знал,но незнание законов не освобождает от ответственности
Гость
10 сентября 2015, 13:54
Ну да, с Вами согласна вполне, простой народ не освобожден от ответственности, про другие слои общества я промолчу....
Гость
10 сентября 2015, 18:27
Да, он не знал того, что эта рыба не для него.
Гость
10 сентября 2015, 16:32
Из браконьеров необходимо икру выдавлять!
Гость
10 сентября 2015, 18:31
А вы её будете есть? Из них-то?!
11 сентября 2015, 04:24
Из них только Б/У икру выдавить можно, она несъедобная.
Гость
10 сентября 2015, 16:00
Он тысяч на двадцать купил рыбки примерно получается, а то и больше или сам поймал
Гость
11 сентября 2015, 10:00
Да там одной икры тысяч на 40, если не больше)
Гость
10 сентября 2015, 19:48
Ну, одной стороны мужика жалко,конечно. Но законы НИКОМУ и НИ В КАКИХ РАЗМЕРАХ нарушать нельзя. Крупное воровство с малого начинается. А-то получается, что если "чуть-чуть" нарушить, "немножко" украсть, то можно) Да и вообще, "наши люди в булочную...т.е. икру черную килограммами не покупают))
Гость
10 сентября 2015, 21:15
Простым людям законы нарушать нельзя,а чиновникам можно в любых размерах.
Гость
10 сентября 2015, 13:26
наше правосудие избирательное сразу штраф миллионный.
Гость
10 сентября 2015, 13:58
Может просто он есть хотел и накормить свою семью? Может у него работы нет. Ну смешно же! Какой то деревенский мужик- и его привлекают к ответственности! Он поди и не знает такого закона! А наши золотые чинуши в более крупных объемах браконьерством занимаются-им ничего! Все нормально?
Гость
10 сентября 2015, 16:11
Какую семью? Чем накормить? 3-мя осетрами, 31-й стерлядью, нельмой и полутора литрами чёрной икры (4 тыс. р за 100г)? Не хило питаются безработные!
Гость
10 сентября 2015, 18:29
Гость
10 сентября 2015, 16:11
Какую семью? Чем накормить? 3-мя осетрами, 31-й стерлядью, нельмой и полутора литрами чёрной икры (4 тыс. р за 100г)? Не хило питаются безработные!
А чё, думаете, чиновник был?
Гость
10 сентября 2015, 17:18
А с чего мужик такой штраф то платить будет,может у него зарплата 30 тыс. всего?
Гость
11 сентября 2015, 08:22
какой-то идиот написал про миллион ...тут 25 тыс штраф ..как за стерлядку осётр -это большая стерлядка...и охает теперь публика...
Гость
10 сентября 2015, 12:21
А браконьер?..
Гость
12 сентября 2015, 00:17
Так! Успокойтесь, штраф ему такой никто не даст, максимум тыс.250! Не ну а что? Гордится надо, что у нас такая особь водится, беречь... Ну подождите вы немного, помогите вид сохранить, не трожьте!