Город Жителю Тюменской области грозит миллионный штраф за покупку осетра

Жителю Тюменской области грозит миллионный штраф за покупку осетра

Прокуратура Тобольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя села Байкалово Владимира Бронникова. Он обвиняется по статье 258.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

Как сообщили в региональной прокуратуре, днем 2 мая этого года Бронников в деревне Нижние Аремзяны Тобольского района купил у браконьера трех осетров, 31 стерлядь, одну нельму и полтора литра стерляжьей икры. В этот же день его Chevrolet Cruze на подъезде к Тобольску остановили сотрудники ГИБДД. В ходе досмотра иномарки стражи порядка нашли и изъяли незаконно приобретенную рыбу и икру.

Напомним, сибирский осетр занесен в Красную книгу Российской Федерации и его приобретение и хранение повсеместно запрещены. В отношении Бронникова было возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде обязательных, исправительных или принудительных работ, штрафа до миллиона рублей или лишением свободы. Материалы уголовного дела направлены мировому судье Тобольского района для рассмотрения по существу.

Уголовные дела, возбужденные по фактам незаконных вылова водных биологических ресурсов и добычи водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, выделены в отдельное производство и расследуются.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем