Город В Тюмени поймали серийного дачного вора

В Тюмени поймали серийного дачного вора

На днях сотрудники тюменской полиции установили и задержали тюменца, подозреваемого в серии краж из дачных домов. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, еще в зимний период времени 37-летний безработный тюменец без определенного места жительства пытался найти средства к существованию. Внимание мужчины, ранее уже судимого за кражи, привлекло дачное общество, где он когда-то работал сторожем и хорошо знал расположение домов.

В течение длительного периода времени задержанный совершал кражи. Уже установлена его причастность к 10 преступным эпизодам, однако следствием проверяется также информация еще минимум по 10 фактам. В основном тюменец похищал то, что можно легко продать в комиссионных магазинах и пунктах приема: провода, электроинструменты, различные бытовые приборы, а также газонокосилку. Не оставались без его внимания и находившиеся в домах продукты.

Исчезновение вещей многие собственники обнаружили только весной, приехав на свои участки. По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела. Как отметили в полиции, в летний период практически все кражи происходят после выходных, когда владельцы оставляют вещи в домах после отдыха. Только в заречной части города, где расположено большое количество дачных сообществ, зарегистрировано более 40 краж.

Обо всех подозрительных личностях и автомобилях на дачах просят сообщать в полицию по телефону дежурной части – 291-600 или 02, а также по телефону доверия – 799-855.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем