Город В «Европейском» ради селфи взломали четыре крыши

В «Европейском» ради селфи взломали четыре крыши

В социальных сетях бурно обсуждают фотографии молодых людей, прыгавших по крышам в микрорайоне «Европейский» и делавших селфи на высоте 16-го этажа. При этом жители «Европейского» жалуются на мусор, который, падая с крыш, летит на их балконы. Как рассказали в управляющей компании «Комфортная жизнь», которая заботится о состоянии домов микрорайона, чтобы попасть на крыши, молодежь взламывает замки в железных дверях. «Мы регулярно проводим осмотр крыш, дверей и окон. За это лето примерно четыре раза молодежь забиралась на крыши. После каждого взлома мы усиливали железные двери дополнительными замками», – сообщила директор по развитию управляющей компании Ксения Гунько.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, выходить на крышу не запрещено, но возбудить уголовное дело можно будет только в том случае, если будет нанесен вред имуществу дома. Важную роль при этом будет играть сумма ущерба.

В начале июля стартовала акция «Безопасное селфи», которую инициировало Главное управление МВД России. Памятки о безопасном селфи начали распространять в местах скопления молодежи. Тюменская полиция с начала учебного года проведет воспитательные занятия в школах и объяснит опасность экстремальных селфи.

Фото: Видео пользователя Серёги Девляшова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем