Город Дело о контрабанде героина в Тюменской области ушло в суд

Дело о контрабанде героина в Тюменской области ушло в суд

В Тюменской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в контрабанде героина. Как сообщили в надзорном органе, 41-летнего Сергея Долгиерова из Ишима также судят за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Как установлено расследованием, днем 10 мая этого года Долгиеров выехал на автобусе из Ишима в Петропавловск (Казахстан), где купил более шести граммов героина. Часть наркотика находилась во фрагменте инъекционного шприца, а часть – в полимерном свертке. Шприц с запрещенным веществом мужчина положил в пакет, а полимерный сверток спрятал в прямой кишке. В тот же вечер мужчина выехал обратно домой. После пересечения Государственной границы РФ автобус возле деревни Ельцово Казанского района остановили сотрудники наркоконтроля. В ходе досмотра в пакете Долгиерова обнаружили и изъяли шприц с наркотиком. Мужчину доставили в Ишимский межрайонный отдел наркоконтроля, где после того, как он посетил туалет, был обнаружен сверток с героином.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных Долгиерову, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем