Город Умерла преподаватель ТюмГУ Людмила Кудряшова

Умерла преподаватель ТюмГУ Людмила Кудряшова

Ушла из жизни преподаватель кафедры русского языка Тюменского госуниверситета Людмила Кудряшова. Об этом написала в соцсети ее коллега Светлана Смыслова. «Не стало Людмилы Аполлоновны, очень эрудированной, немного язвительной, честной и доброй...», – сообщила она вчера.

Людмила Кудряшова в 1971 году окончила тюменскую среднюю школу №25, в 1978 году – филологический факультет по кафедре общего языкознания Уральского госуниверситета. В 1985–1987 годах училась в аспирантуре УрГУ. В ТюмГУ Людмила Кудряшова преподавала с 1978 года. Сначала на кафедре общего языкознания, затем – на кафедре русского языка.

Ее профессиональные интересы были связаны с методикой преподавания русского языка в школе и вузе; вопросами морфологии и словообразования, функционированием грамматических форм и авторских новообразований в тексте. Имеет несколько благодарностей руководства ТюмГУ за добросовестный труд. Работа в университете несколько лет сочеталась с преподаванием в школе-гимназии №1 при университете. Результатом этой деятельности явилось сотрудничество со школами города: участие в организации и проведении олимпиад школьников по русскому языку; проведение курсов и лекций для учителей по различным разделам русского языка; работа в жюри конкурса «Учитель года».

Прощание состоится в среду, 25 марта, в 12 часов в ритуальном зале № 2 в Патрушево.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем