Город На всех выездах из Тюмени установлены камеры

На всех выездах из Тюмени установлены камеры

В Тюменской области «Ростелеком» завершил очередной этап по совершенствованию и модернизации комплексной системы «Безопасный город». В его рамках интегрированы в Единый сервер обработки данных элементы подсистем комплекса, а также установлены новые рубежи контроля фото и видеофиксации транспортных средств на всех въездах и выездах из города.

В Единый сервер вошли 116 уличных видеокамер, системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, семь колонн экстренного вызова «Гражданин-полиция» и ведомственные базы данных. «Возможности комплекса «Безопасный город» позволяют сотрудникам полиции реагировать на совершенное преступление в кратчайшие сроки, раскрывать его по горячим следам. К примеру, одно из последних преступлений – разбойное нападение на офис тюменского банка – в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с использованием «Безопасного города», одного из нападавших преступников задержали в течение суток. Подобные системы при условии хорошо подобранного оборудования и грамотной установки очень эффективны», – прокомментировал начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

Особо важную роль в качестве работы высокотехнологичной системы «Безопасный город» играет бесперебойная работа сети передачи данных. Стабильное соединение и быстрый информационный обмен между всеми участниками обеспечивают высокоскоростные оптические линии связи. Одно из преимуществ оптики – потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности без потери качества сигнала.

«Только в 2014 году связисты проложили 13 километров волоконно-оптической линии связи. «Ростелеком» обладает большим опытом в техническом обеспечении масштабных телекоммуникационных проектов, в том числе для государственных и муниципальных структур. Реализацию очередного этапа аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» можно оценить как пример эффективного сотрудничества», – передает пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» слова директора компании Игоря Волкова.

Сейчас система «Безопасный город» в автоматическом режиме отслеживает транспортные потоки. Качество изображения, передаваемое с камер, позволяет просматривать черты лица человека на расстоянии до 50 метров, при этом архив видеоинформации хранится на специальных серверах не менее 60 дней.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой филиала ООО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем